content/news/images/119245/6_mainPhoto.jpg
20:46, 21.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте в честь десантников открыли памятный знак

Камень для памятного знака достали городские шахтеры, а фигуру бойца сделали в Волгограде.

 В Ухте в честь десантников открыли памятный знак
Фото пресс-службы администрации Ухты

В Ухте появился памятный знак, посвящённый воинам ВДВ, сообщает пресс-служба городской администрации.

2.jpg

По традиции мемориал перед открытием был покрыт не простой тканью, а настоящим парашютом. Камень для памятного знака достали ухтинские шахтёры, а фигуру бойца сделали в Волгограде.

1.jpg

Право поднять флаг воздушно-десантных войск предоставили ветерану 104 воздушно-десантной дивизии, ветерану войны в Афганистане, председателю Общественного совета Ухты Абдулу Абидову.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

В Ухте тех, кто прошёл «школу жизни» в ВДВ около полутора тысяч. Мемориал ещё летом стал местом проведения торжественных и памятных мероприятий: в День Воздушно-десантных войск России здесь уже собирались десантники. Тогда на месте был установлен только камень.

2633

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • олж
    21 окт. 2020 г., 20:53:42
    Ответить
    Это страшно!
    1
    • Придёт время
      22 окт. 2020 г., 6:13:09
      Ответить
      Россия будет цевилизованной и дружелюбной странной
      И эта вся военщина будет под запретом, на этом месте будет кофе-кафе или на худой конец памятник семье (муж, жена, двое детей), а то что сейчас происходит - это безнадёга полнейшая и позор ((((
      8
      • Козя Базя
        22 окт. 2020 г., 8:34:10
        Ответить
        Цивелизованной Россия не будет никогда! А вот цивилизованной была всегда и будет всегда, в отличие от тех грамотеев, которые не в состоянии выучить орфографию.
        8
        • назови период
          22 окт. 2020 г., 8:44:57
          Ответить
          в истории
          когда была цивилизованной на уровне Европы , Австралии , Канады , США
          4
          • на этой территории
            22 окт. 2020 г., 10:41:05
            Ответить
            особая цивилизация
            1
          • Доктор Зло
            22 окт. 2020 г., 12:24:38
            Ответить
            назови период
            Всегда
            5
          • Юрский
            22 окт. 2020 г., 13:57:24
            Ответить
            период
            "К соседям во двор не заглядывайте, свой род знайте, что можете, что умеете, что сделали и что делать будете"
            1
      • Хочется верить что так и будет - мы покаямся и попросим извинения перед человечеством
        22 окт. 2020 г., 21:07:32
        Ответить
        А это всё
        Приравняется к АУЕ и прочим субкультурам...
  • Ухта
    21 окт. 2020 г., 21:36:50
    Ответить
    И все без масок.Оштрафовать всех вместе с Председателем комиссии . Говорят.пишут,везде информируют о соблюдение правил самоизоляции и мерах предосторожности и вот тебе на.....
    6
    • Виталий
      22 окт. 2020 г., 7:26:16
      Ответить
      Открытие памятного знака десантника
      Есть люди в нашем Обществе которые всегда чем то не довольны. Построили набережную Газовиков, примерно такая же критика все вам не так. А может диванные критикоманы поднимут свои зады с диванов начнут вести здоровый образ жизни и замечать и что то хорошее вокруг? И не сеить весь этот негатив. Кто эти коментарии писал, на вряд ли и в армии служили. А с такими писаками как вы это становится вообще не модно. А жаль, пропаганда не та у вас. И начните с себя.
      21
      • Точно
        22 окт. 2020 г., 7:38:48
        Ответить
        Кроме болтовни ничего не умеешь Ряженный
        3
  • Ухтинец
    21 окт. 2020 г., 21:38:58
    Ответить
    А вот интересно
    Почему при открытии памятника - во Взрослом парке!!!!!!! - машины стоят на газоне?????
    • Ухтинцу
      21 окт. 2020 г., 21:49:51
      Ответить
      Потому, что машина по всей видимости Абдула,а Магомед не видит таких нарушений.
      • Мага
        22 окт. 2020 г., 10:01:54
        Ответить
        Какой-такой газон-шмазон, невидишь - ми празднуем!
  • надо
    21 окт. 2020 г., 21:46:49
    Ответить
    было
    фонтан сначала сделать, а потом этот статуй посередине водрузить.
    • десантник
      21 окт. 2020 г., 22:25:44
      Ответить
      какой-то
      с африканской внешностью
      • Элементарно, Ватсон!
        21 окт. 2020 г., 22:31:58
        Ответить
        Сначала лепили памятник Пушкину, а когда заказчик отказался, решили из него десантника смастерить
        • Ситт
          21 окт. 2020 г., 23:03:07
          Ответить
          Не величаво. Скульптор явно еще студент, взявшийся за очень бюджетный заказ.
        • Новый.
          22 окт. 2020 г., 12:43:26
          Ответить
          На самом деле памятник сначала делали девушкам-инстаграмщицам,потом зауазчик отказался,ствли делать Пушкину,потом что то пошло не так и сделали десантнику))
      • Самсонов Юрка
        22 окт. 2020 г., 11:52:05
        Ответить
        Почему танкистам не ставят памятники?
        • Танкист
          22 окт. 2020 г., 13:22:22
          Ответить
          Они делом заняты
  • ..
    21 окт. 2020 г., 21:54:21
    Ответить
    Что за культ такой пошел на этих десантников? Угрозу какую то почуяли?
    Служите как служили. Не надо себя восхвалять. Все рода войск в чем то отличаются друг от друга. Но никто так не восхваляются как вдв и морфлот. Может нужно быть скромнее?
    3
    • О скромности...
      22 окт. 2020 г., 8:08:23
      Ответить
      их этому не научили в армии
      видимо..
      1
  • Бгг
    21 окт. 2020 г., 22:29:41
    Ответить
    А что у него с автоматом случилось?
  • Это вся
    21 окт. 2020 г., 22:41:38
    Ответить
    десантура ухты?
    так получается?
  • 111
    21 окт. 2020 г., 22:59:26
    Ответить
    На каком основании на территории парка на газоне стоят частные автомобили ?
    2
  • Все конечно хорошо
    21 окт. 2020 г., 23:01:40
    Ответить
    Но когда идёт борьба с нехваткой врачей, может надо было сначала к ним направить средства?
    3
  • Витальяно
    22 окт. 2020 г., 5:15:21
    Ответить
    У Кисы Воробьянинова картина была лучше чем это убожество!!!
  • Чел.
    22 окт. 2020 г., 5:56:56
    Ответить
    Чем ответит пехота и артиллерия?.
    Да ничем. Царица полей и Бог бойны скромны и им не надо праздников с пьяными вояками, не надо внимания в СМИ и этот выпендрежь с криками- "Никто кроме нас." Они спокойно будут делать свою работу, а не ломать бутылки об голову.
    1
    • Авиация
      22 окт. 2020 г., 7:00:59
      Ответить
      И без нас вы всего лишь пехота?
      1
  • колхоз
    22 окт. 2020 г., 7:13:27
    Ответить
    об ухте был лучшего мнения
  • Ой блин
    22 окт. 2020 г., 7:36:52
    Ответить
    Тельняшку одел и он герой Ряженные Ха !
    1
  • возможно что
    22 окт. 2020 г., 8:08:40
    Ответить
    в сл.году к 2августа на один день смонтируют басик вокруг памятника , подведут шлангом воду , фонтанный комплекс на один день.
  • директор танка
    22 окт. 2020 г., 8:11:10
    Ответить
    требую памятник , башня танка и голова в шлемофоне в люке
    1
    • стройбат
      22 окт. 2020 г., 8:12:57
      Ответить
      мы тоже хотим памятник , тачка ,лом , лопата
      2
  • прическа не по уставу
    22 окт. 2020 г., 8:16:51
    Ответить
    у памятника под беретом
  • Ковбой
    22 окт. 2020 г., 8:46:18
    Ответить
    Молодцы что установили памятник, очень красивый. Десантура - сила!
    13
    • сила чего
      22 окт. 2020 г., 8:54:42
      Ответить
      ???
      • Доктор Зло
        22 окт. 2020 г., 12:29:02
        Ответить
        сила чего
        Сила Сибири - Национальное достояние!
    • я тоже
      22 окт. 2020 г., 18:29:03
      Ответить
      Но кто твои налоги трогает? Все за свой счёт. Но О.Бендер лучше бы изваял.))))
  • Ухта
    22 окт. 2020 г., 8:46:19
    Ответить
    Это дно!!! Управленческое, культурное, архитектурное.... Кто разрешил на этом месте устанавливать это убожество? Такие "памятники" уничижают роль десантников в защите отечества! На чьи деньги? Налогоплательщиков? Я против, чтобы мои налоги так разбазаривались.
    2
  • Северянин
    22 окт. 2020 г., 8:55:02
    Ответить
    Слава ВДВ!!!!!! Молодцы ребята!!! А диванных хомячков как перекорёжило! Значит всё правильно сделали!!!
    20
    • накати
      22 окт. 2020 г., 9:09:28
      Ответить
      пивасика разбей бутылку об лоб - отпустит
      1
  • 123
    22 окт. 2020 г., 8:55:08
    Ответить
    Все очень просто. Сначала пограничник Петька-бывший водитель Маги-ныне первый его зам открыл памятник пограничникам в парке, десантники возмутились и появилась вот такая красота. В кавычках. Следующий памятник будет танкистам, ну или тем, кто будет сильнее всех возмущаться.
    2
    • танком
      22 окт. 2020 г., 9:11:11
      Ответить
      все газоны обнулим когда себе памятник поставят танкисты
  • Свктывкарец
    22 окт. 2020 г., 8:57:05
    Ответить
    И все машины на газоне!!! ( первое фото)
  • маргелов
    22 окт. 2020 г., 9:38:37
    Ответить
    а народу то сколько на открытии! страшно представить какой Ухта большой мегаполис!
  • 31 октября
    22 окт. 2020 г., 9:43:18
    Ответить
    хэллуин. Очень уместная фигура для этого памятника.
    • (((
      22 окт. 2020 г., 9:56:06
      Ответить
      Памятник ихтамнету.
      2
      • или
        22 окт. 2020 г., 10:42:11
        Ответить
        можемповторителю
        1
  • Ряженого
    22 окт. 2020 г., 10:26:30
    Ответить
    Полковника вдв беля-го не хватает на открытии памятника
    2
  • Это просто
    22 окт. 2020 г., 11:11:07
    Ответить
    эфиоптвоюмать какой-то, а не десантник... И росточком в полтора метра, судя по фото
    1
  • Ввшник
    22 окт. 2020 г., 11:39:18
    Ответить
    Десантник почему-то в шароварах.
  • 45 ОГБСН
    22 окт. 2020 г., 12:02:24
    Ответить
    Какого то бича изобразили!
    Можно было берет нормальный и не на затылке, форму, руки как у мужика, голову!
    А тут реально какой то бичара после месячной пьянки!
    • А
      22 окт. 2020 г., 13:03:47
      Ответить
      Это памятник! Вот что главное!
    • 123
      22 окт. 2020 г., 13:18:30
      Ответить
      Да нормальный памятник,это вдвэшник после празднования своего дня ))) улыбайтесь такому искусству,креатив)))
      • 456
        22 окт. 2020 г., 13:43:24
        Ответить
        какое искусство. провокация для либеральной культуры
  • Ухтинцы, не позорьтесь!
    22 окт. 2020 г., 12:44:06
    Ответить
    Уберите это убожество
  • Петя первый
    22 окт. 2020 г., 13:20:36
    Ответить
    Потешные войска
  • Эх
    22 окт. 2020 г., 20:07:33
    Ответить
    Стоит статуя,в лучах заката..
  • Сергей
    23 окт. 2020 г., 10:14:15
    Ответить
    Калаш
    Это какой же прапорщик Задов такое лепил. Один калаш только чего стоит, полный бред. Меня как офицера ВДВ это возмутило до глубины души.