content/news/images/119297/IMG_6893_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:21, 22.10.2020 / Дело Гайзера

Кассационный суд исключил Константина Ромаданова из ОПС

Кассационная инстанция отменила приговор бывшему зампреду правительства Коми по ряду эпизодов, снизив ему наказание на девять месяцев и уменьшив штраф на 10 млн руб.

Кассационный суд исключил Константина Ромаданова из ОПС
Фото БНК

Второй кассационный суд общей юрисдикции РФ (Москва) сегодня удовлетворил заявление заместителя генерального прокурора РФ об отмене приговора экс-зампреду правительства Коми Константину Ромаданову в части обвинения в участия в организованном преступном сообществе (ст. 210 УК) и получения взятки от бывшего директора Сыктывкарского ликеро-водочного завода Александра Сердитова.

Кассационная инстанция отменила приговор Ромаданову по указанным эпизодам, снизив ему наказание на девять месяцев и уменьшив штраф на 10 млн руб.

Второй кассационный суд, рассмотрев заключение Генеральной прокуратуры о возобновлении производства по делу ввиду новых обстоятельств, прекратил производство по этим эпизодам за отсутствием состава преступления.

Срок заключения у Ромаданова истекает через год и два месяца, сообщили БНК в пресс-службе суда.

Напомним, в мае 2018 года Замоскворецкий суд Москвы признал Ромаданова виновным в участии в ОПС, получении взятки и отмывании преступных доходов. Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде 7 лет колонии строгого режима и штрафа в 170 миллионов рублей. Дело Ромаданова было выделено из «дела Гайзера» в отдельное производство.

Алексей Смирнов

4859

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Эпизоды
    22 окт. 2020 г., 16:30:17
    Ответить
    похоже закончились, пять лет уже прошло
  • 4
    22 окт. 2020 г., 16:43:17
    Ответить
    чёта задним числом чтоли?
    • 4му
      22 окт. 2020 г., 17:05:29
      Ответить
      и остальные 160 лимонов спишут- делов то, а кривоножки бывают пронырлевыми
  • Vova
    22 окт. 2020 г., 16:43:36
    Ответить
    Ну и вот, оказалось-таки, что не было никакой ОПС. А воплей-то было! Стыдобушка :)))
    5
    • ц
      22 окт. 2020 г., 16:46:28
      Ответить
      Ща баблишка из буджета отгребет.
    • Александр Щиголев
      22 окт. 2020 г., 17:20:42
      Ответить
      Ну да, Вован, это всего лишь какое то там ОПГ!
      .
      таких полно в России ....)))
      4
      • А меня, горемыку всё ещё донимают в разы повышенные тарифы на тепло.
        23 окт. 2020 г., 13:15:35
        Ответить
        И надежды улетучились.
        Ничего, что мы по этим тарифам впереди всей страны идём?.
    • опг(с)
      22 окт. 2020 г., 20:39:18
      Ответить
      Была всего лишь опг. Вова знает, сам в такой состоял в своё время. Хотя по сути опг и опс - одного поля ягоды.
      1
  • Vova
    22 окт. 2020 г., 16:47:25
    Ответить
    Щетаю все они не виноватые, всех отпустить надо и реабелетирывать :)
    3
    • ц
      22 окт. 2020 г., 17:08:38
      Ответить
      И еще бабла дать и пенсию назначить как у космонавтов и судей вместе взятыми
  • Сом
    22 окт. 2020 г., 18:15:27
    Ответить
    Костя Рамаданов
    Виноват. Отсидел. Хапнул зоны, сизо (без адвокатов), этапов. На свободу с чистой совестью. Переболеть коронавирусом и начать всё с чистого листа.
    Коми нуждается в рамадановской суперэнергии, встряхнёт болотце, задействуются "сбитые летчики". Может заводишек здесь 2-3 поставит, всё польза.
    13
    • не правильно
      22 окт. 2020 г., 20:29:01
      Ответить
      излагаешь, с его слов все и началось закручиваться.. он заключил сделку, подставив всех

      думаю не простили ему это ход
      • 123
        22 окт. 2020 г., 22:33:19
        Ответить
        Этому г-ну Палыч первый сливу накрутит. Откупиться будет непросто.
  • Значит
    22 окт. 2020 г., 18:19:28
    Ответить
    ПРЕЗИДЕНТ Федерации футбола Коми
  • ***
    22 окт. 2020 г., 19:17:45
    Ответить
    Вот, что делают бобосы. Надо его наградить гос. наградой.
  • (:)
    22 окт. 2020 г., 19:30:05
    Ответить
    Выйдет, а Дашулька уже и секретариат подсобрала...команды молодости нашей
    • Знаю тебя
      23 окт. 2020 г., 18:40:59
      Ответить
      Что зависть гложет?
      1
  • признать ошибку
    22 окт. 2020 г., 19:34:51
    Ответить
    отпустить всех гайзерят
    вернуть изъятое , "заработанное непосильным трудом" , заплатить моральный ущерб
  • Максимус
    22 окт. 2020 г., 19:35:38
    Ответить
    Неплохо
    Мелочь,а приятно!)
  • почему
    22 окт. 2020 г., 19:48:35
    Ответить
    мало дали ?
  • Ну вот
    22 окт. 2020 г., 19:53:41
    Ответить
    Отбоярился
    Белый и пушистый!
  • ***
    22 окт. 2020 г., 22:07:00
    Ответить
    Вове
    В одном слове три ошибки,среднюю школу хоть заканчивали?
    • Vova
      22 окт. 2020 г., 22:12:45
      Ответить
      А ета ис прынцыпа!
      • В натуре
        22 окт. 2020 г., 22:16:05
        Ответить
        Errare humanum est, ignoscere divinum!
  • 1
    23 окт. 2020 г., 12:45:52
    Ответить
    1
    Чубайс уходит-рома выходит...
  • 11
    23 окт. 2020 г., 12:48:20
    Ответить
    1
    Рома, как доход заафишировал впервые- так у всех рот открылся.....
  • И
    23 окт. 2020 г., 20:17:59
    Ответить
    Честь и хвала
    Гос обвинение на высоте.
    Зато республиканские законы об административных правонарушениях оспаривают,которые сами же и поддерживали.
  • Так себе юрист
    24 окт. 2020 г., 16:46:52
    Ответить
    Так определитесь уже ОПГ или не очень)))
  • Виталя
    10 нояб. 2020 г., 18:00:13
    Ответить
    ОПС было, а Ромоданов значит там никаким боком не участвовал? Если так то это абсурд. Он основной фигурант в этом сообществе.
  • А
    10 нояб. 2020 г., 19:55:57
    Ответить
    Гайзерят ОПГ всё получит, еще много будет дел, и возмездие в конце у стенки.