content/news/images/119315/PSV_6432_mainPhoto.jpg

Названы условия для открытия еще одного ковидного госпиталя в Коми

В Лозыме могут развернуть ковидный госпиталь. Если заболеваемость коронавирусом продолжит расти, то санаторий превратят в больницу.

Названы условия для открытия еще одного ковидного госпиталя в Коми
Фото БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 22 октября сообщил, что посетил санаторий «Лозым» в Сыктывдинском районе, который при необходимости планируют превратить в ковидный госпиталь. Если потребуется, там создадут до 150 коек для пациентов на долечивание и для тех, у кого болезнь протекает в легкой форме.

- К работе по развертыванию коек мы приступим только тогда, когда в санатории завершится заезд по путевкам, - отметил глава Коми.

Напомним, ранее в ковидный госпиталь превратили детский лагерь «Гренада». Там тоже принимают пациентов с легкой формой заболевания и на долечивание.

2913

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • а лпковский
    22 окт. 2020 г., 22:52:22
    Ответить
    санаторий
    лучше превратите в ковид госпиталь.
    1
    • Хе
      23 окт. 2020 г., 9:19:40
      Ответить
      По всей стране необходимо начинать новую избирательную компанию!!!! Число ковидников сразу пойдет на спад !
  • А кто
    22 окт. 2020 г., 23:17:20
    Ответить
    туда за 40 км больных транспортировать будет
  • Алекс
    22 окт. 2020 г., 23:17:37
    Ответить
    У нас людей уже не осталось
  • (((
    22 окт. 2020 г., 23:20:49
    Ответить
    Митинг против карантинных мер в Чехии. Жесточайшие бои с полицией - ютуб.
    1
  • помнится
    22 окт. 2020 г., 23:46:20
    Ответить
    оптимизацию проводили в медицине.
    Пожинаем ?
    • Тим
      23 окт. 2020 г., 13:47:29
      Ответить
      Есть мнение, что туда будут принудительно отправлены анти-прививочники. А обратно придёт справка, что пациент умер от вируса.
      1
  • И-и-и?
    23 окт. 2020 г., 7:43:01
    Ответить
    Условия названы, так нам стремиться или как?
  • Валя
    23 окт. 2020 г., 7:55:57
    Ответить
    Кавказу военные строят мобильные госпитали,а что Уйбе слабо позвать в Коми их построить отдельно инфекционку ????
    • Dx
      23 окт. 2020 г., 8:03:39
      Ответить
      Товарищ Уйба наговорил уже ВВП на 20 млрд. Инфекционки там не было, хватит.
    • Вале
      23 окт. 2020 г., 8:24:08
      Ответить
      Ты Кавказ не равняй с нами,для них всё,что захотят и попробуй не дай,там горячие джигиты,а мы и так проживём
      1
  • Хроник - минздраву
    23 окт. 2020 г., 8:09:53
    Ответить
    А кроме ковида народ больше ничем уже не болеет?
    На прием к терапевту в 3-ей поликлинике невозможно записаться - живая очередь! Вот вам и ответ, откуда берутся новые ковидники!
    • Хронику
      23 окт. 2020 г., 8:27:32
      Ответить
      Ты свою болячку знаешь,так сиди дома пей то.что назначили и не ной,просто видать дачи кончились и захотелось к врачу сходить а тут такой облом
      8
    • Елена
      23 окт. 2020 г., 10:42:38
      Ответить
      Так поликлинику в Лесозаводе закрыли, теперь весь микрорайон относится к 3 взрослой. Очереди будут ого-го какие. Оптимизация!
  • Мечтатель
    23 окт. 2020 г., 8:36:55
    Ответить
    А может лучше Серёговский санаторий переоборудовать?
    так сказать сразу двух зайцев...
  • 8.27.32
    23 окт. 2020 г., 8:56:47
    Ответить
    Мы не знакомы, прошу не тыкать! Я высказываю свое мнение, так же как и вы. Дачи у меня давно нет, пришлось избавиться из-за болезни. А к врачу приходится записываться, т.к. кончаются лекарства, которые можно купить только по рецепту. Кроме того. приходится делать анализы, чтобы контролировать свое состояние.
    Вам все понятно? Хамите своей бабушке, раз вас так воспитали.
    • Абсолютно согласна с вами1
      23 окт. 2020 г., 10:55:25
      Ответить
      Эта безобразная ситуация длится уже с весны!
      Врачи узких специальностей почти не принимают!!! Где они все и что делают! По телефону консультируют ? Кого?
      Людям действтельно нужны и контрольные обследовния, анализы, рецепты...Как с этим быть? О плановых госпитализациях уже вообще речи нет.