content/news/images/119322/IMG_2508_mainPhoto.jpg

Коронавирусом в Коми заразились еще две сотни человек, умерли пятеро

Суточный прирост заболевших COVID-19 в регионе на 23 октября составил 197 случаев, число летальных исходов увеличилось на пять.

Коронавирусом в Коми заразились еще две сотни человек, умерли пятеро
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

В России на эту дату нарастающим итогом зарегистрировали 1 млн 480 тыс. 646 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Побороли вирус 1 млн 119 тыс. 251 пациент, скончались 25 тыс. 625. Такие данные представлены на сайте стопкоронавирус.рф.

K9BBTQEx_hA.jpg

В Коми на 23 октября подтверждены 11 тыс. 650 (+197) случаев заражения, выздоровели 9001 (+103) пациентов, 193 (+5) инфицированных умерли.

sn23.JPG

5070

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Арсений
    23 окт. 2020 г., 10:47:43
    Ответить
    Полёт нормальный!
    • ккк
      23 окт. 2020 г., 11:28:31
      Ответить
      отмените стимулирующие врачам, статистика в 2 раза снизится и прекратите брать вахтовиков в обсерваторы за бюджетные деньги!!!!!
      9
      • Вахтовики разве не люди
        23 окт. 2020 г., 11:34:01
        Ответить
        Не россияне? Медполисов у них нет?
        2
        • аа
          23 окт. 2020 г., 11:37:46
          Ответить
          они сюда едут работать, и в обсерваторах они не лечатся, а просто лежат, чтоб не заразить никого, причем тут полюса?!! зато 2 недели за счет нашего бюджета кормятся, а потом с заработанными деньгами восвояси в москву едут! пусть у себя работают, нечего сюда ехать!
          6
          • У работодателя этих вахтовиков
            23 окт. 2020 г., 11:49:50
            Ответить
            Нет выбора
            Или остановить производство, строительство, добычу, или продолжать использовать вахтовиков. Других работников нет. Местные или не хотят или не могут(
            3
            • ккк
              23 окт. 2020 г., 11:54:04
              Ответить
              улучшайте условия труда или обучайте! все возможно!!! либо оплачивайте свои обсерваторы, раз едете с других регионов отдыхать в них за бюджетные деньги!! у региона в приоритете местное население и безопасность должны быть, вахтовики с других регионов нам не нужны!
        • Надо Федя. надо
          23 окт. 2020 г., 11:56:17
          Ответить
          Для начала, нужно публиковать список всех умерших от коронавирукса, с указанием места и должности - где работали. Ну и адрес места проживания.
          7
          • Доктор Зло
            23 окт. 2020 г., 12:45:53
            Ответить
            Ну и адрес места проживания
            Пин-коды карт и ключи от квартиры))
            2
          • да
            23 окт. 2020 г., 16:11:55
            Ответить
            да хотя бы возраст умерших указывали, может, это подстегнуло бы соблюдать меры предосторожности! Маски кидают куда ни попадя, надевают перед кассой, будто то кассиру нужно, а не покупателю.
            2
        • мы все не люди)
          23 окт. 2020 г., 16:02:06
          Ответить
          медполис
          а вы со своим медполисом пробовали в Москве или Питере бесплатную мед помощь получить?
          1
      • я
        23 окт. 2020 г., 11:41:42
        Ответить
        Не надо считать чужие деньги в чужом кармане, это быдлячество!
        7
        • еее
          23 окт. 2020 г., 11:47:30
          Ответить
          это не чужие деньги, это деньги Республики!!!!!!
          • ёёё
            23 окт. 2020 г., 12:09:09
            Ответить
            Что, там Маргарет Тэтчер говорила про государевы деньги? Погуглите интересное узнаете.....
            • ааа
              23 окт. 2020 г., 12:17:18
              Ответить
              вот и валите к своей Маргарет Тэтчер!! или Москву!
              5
              • а
                23 окт. 2020 г., 14:25:36
                Ответить
                ты кто такой чтоб указывать
                1
                • Самсонов Юрка
                  23 окт. 2020 г., 16:21:34
                  Ответить
                  А я и свалил, и очень этому рад. Бггг
      • Врач ккк-шному
        23 окт. 2020 г., 13:15:39
        Ответить
        Ты бы пасть то прикрыл,поработай,как мы,тогда не так запоёшь
        8
        • врачу
          23 окт. 2020 г., 14:51:29
          Ответить
          мы вам очень сочувствуем, но не надо думать, что работаете, как в аду только вы!!! Посмотрите например, как пашут буровики и шахтёры!!!
          2
        • врачу
          23 окт. 2020 г., 15:11:56
          Ответить
          ого!!!
          Вот это лексикон от врача!!! Вот оно высшее образование!!! А мы ещё удивляемся, почему нас так плохо лечат)))
          2
        • Врачу
          23 окт. 2020 г., 17:22:02
          Ответить
          Кто на что учился!!!
          Кто на что учился!!!
      • Врач ккк-шному
        23 окт. 2020 г., 13:20:30
        Ответить
        Ты бы рот свой закрыл,поработай.как мы,тогда не так запоёшь
        6
      • ккк дурачку
        23 окт. 2020 г., 16:37:16
        Ответить
        Врачи сейчас как на войне,им наоборот ещё доплачивать надо
        5
        • Кто
          23 окт. 2020 г., 17:26:36
          Ответить
          на что
          учился!!!
      • Александр
        24 окт. 2020 г., 1:36:00
        Ответить
        Статистика только увеличится, сейчас руководтсво больниц, при спорных случаях, а именно первом отрицательном тесте, но при этом характерной ковиду картины по КТ, ковид не поставит, хотя это именно он, их за выделенные средства по головке не погладят, так что вы ошибаетесь
    • пп
      23 окт. 2020 г., 11:31:41
      Ответить
      Усинск понятно, вахтовики с других городов, давно пора запретить таким въезд да еще и в обсерваторах на халяву 2 недели лежать за счет бюджетных денег!! в то время как простые люди сыктывкара ни работы не найдут нормальной, ни лечения нормалоьного! к врачам не попадешь, у всех один ковид, как будто другими болезнями не болеет никто
      2
    • Хе
      23 окт. 2020 г., 12:49:01
      Ответить
      Нужно срочно провести какие нибудь выборы. Глядишь статистика и подправится !
    • заразились еще две сотни человек,
      23 окт. 2020 г., 17:28:47
      Ответить
      ))))
      Скоро будут писать:"Заразились всего-то пара сотен..Ну и копытца откинувших с пяток штук"
      • Пр радио
        23 окт. 2020 г., 18:45:26
        Ответить
        в этом смысле сегодня и прозвучало.
  • ********
    23 окт. 2020 г., 10:51:57
    Ответить
    О чём думает наше Правительство??? Такой кошмар. Отправьте хотя бы школьников и студентов по домам.
    18
    • ***
      23 окт. 2020 г., 10:57:36
      Ответить
      За что их? Они почти не болеют ковидом
      2
    • А
      23 окт. 2020 г., 12:02:28
      Ответить
      у нас есть правительство? Одна Рубцова за всех - точно не справится
      • о
        23 окт. 2020 г., 12:15:17
        Ответить
        а вова
        слушает, да ест....
  • маруся
    23 окт. 2020 г., 10:56:25
    Ответить
    почему +65 работают?
    4
    • ?
      23 окт. 2020 г., 11:06:36
      Ответить
      Не работают уже полгода.
      1
      • Доктор Зло
        23 окт. 2020 г., 12:47:28
        Ответить
        Не работают уже полгода.
        По их желанию
      • неее
        23 окт. 2020 г., 16:15:17
        Ответить
        не работают некоторые! А без кого не обойтись, на работу ходят. Так-то вот!
        1
  • Маша
    23 окт. 2020 г., 11:05:00
    Ответить
    А
    По моему руководство республики,как и руководство страны самоустранилось. Решили довериться природе - выживут самые сильнейшие: и экономично и кислорода на душу населения поболе будет.
    Потом новых нарожают.
    1
  • Dx
    23 окт. 2020 г., 11:11:49
    Ответить
    Ну где комментаторы что от гриппа так же умирают.. в среднем по пять человек в день
    5
    • Людь
      23 окт. 2020 г., 12:30:26
      Ответить
      А cмыcл вaм oб этoм кaждый дeнь гoвoрить??? У вac oднa бoлeзнь, кoрoнyхa, бoльшe люди ничeм нe бoлeют и ни oт чeгo нe умирaют.
      8
      • Доктор Зло
        23 окт. 2020 г., 13:16:46
        Ответить
        У них болезнь головы.
    • dxy
      23 окт. 2020 г., 14:29:00
      Ответить
      а ты уверен ,что они от ковида умерли????
      2
  • Ближе к народу будьте
    23 окт. 2020 г., 11:14:04
    Ответить
    Зато Администрация вся самоизолировалась! В отставку их надо, а не на самоизоляцию! Банки, магазины, аптеки работают, и эти бездельники тоже должны работать, а не в кустах прятаться!
    3
    • Ближе к народу будьте
      23 окт. 2020 г., 13:00:00
      Ответить
      дизлайк от администрации)))
      приятно, что Администрация от безделья тоже читает комментарии, что о них думают!)
  • Женщина
    23 окт. 2020 г., 11:14:17
    Ответить
    Солько
  • Северянин
    23 окт. 2020 г., 11:16:46
    Ответить
    Есть мнение
    что это планомерное истребление населения страны. По другому равнодушие властей не назовешь.
    5
    • А что вы предлагаете?
      23 окт. 2020 г., 11:41:06
      Ответить
      Остановить все производства и все учреждения?
      Соблюдайте личную антиковидную дисциплину, принимайте витамин Д, меньше ешьте мучного и сладкого (вредят иммунитету), и жизнь наладиться. Через два месяца начнется массовая вакцинация.
      17
      • Доктор Зло
        23 окт. 2020 г., 12:48:48
        Ответить
        меньше ешьте мучного и сладкого
        А бухать хоть можно?
  • 123
    23 окт. 2020 г., 11:21:10
    Ответить
    Короновирус- проект по сокращению численности населения, как сделали прививки от гриппа, появились препараты для лечения ковида, люди стали
    носить маски, так сразу массово заболели и умирать стали чаще.
    4
  • Женщина
    23 окт. 2020 г., 11:21:16
    Ответить
    Сколько можно?Где наши руководители мед.министерства ,совсем не слышно и не видно нового министра.Он занимается вопросом проблем с увеличением числа людей с ковидом?Или только рассказывает сколько заболевших и умерших в сутки.
  • местный
    23 окт. 2020 г., 11:24:51
    Ответить
    эпидемия
    Что Путин решил уморить нас , особенно пожилых ? Очень спокойно говорит об эпидемии на Валдае !
    3
    • Поэтому он и Президент,
      23 окт. 2020 г., 12:50:08
      Ответить
      т.к. сохраняет холодную голову во всех ситуациях.
      5
      • Доктор Зло
        23 окт. 2020 г., 12:57:00
        Ответить
        т.к. сохраняет холодную голову во всех ситуациях.
        - Что в подлодкой?
        - Она утонула.
  • Ура
    23 окт. 2020 г., 11:26:29
    Ответить
    Мы в лидерах!!!
    1
  • 15
    23 окт. 2020 г., 11:28:27
    Ответить
    легче всего на людей кивать, что маски не носят. В поликлиниках бардак, амбулаторные больные брошены на самотек, лечат плохо
    • аа
      23 окт. 2020 г., 11:42:26
      Ответить
      люди брошены, зато обсерваторы вахтовикам пожалуйста, за счет бюджета финансируются!!! 2 недели эти вахтовики с других регионов отдыхают
      3
    • 1
      23 окт. 2020 г., 12:06:01
      Ответить
      В поликлиниках реально бардак!!! Из кабинета в кабинет всех гоняют! Вместо того, чтобы минимизировать контакты они их увеличили!!! План, что ли Медведева выполняют?!
  • 01
    23 окт. 2020 г., 11:58:44
    Ответить
    вахтовиков не троньте они пол страны кормят
    17
    • мда
      23 окт. 2020 г., 12:16:19
      Ответить
      Питер и Москву они кормят, а мы что-то не замечаем, местные жители вообще забыты!!!
      2
      • Dx
        23 окт. 2020 г., 12:35:38
        Ответить
        Вы руководитель ? Знаете тему ?
        Так вот, местные, вы работать не хотите и не умеете (хоть обучай не обучай вас). А если работаете, то рядом сиськой. Чтоб в 18 часов дома у телевизора с пивом сидеть. В отличие от вас, местных, вахтовики работают.
        20
        • ааа
          23 окт. 2020 г., 12:52:08
          Ответить
          ну так работайте в Москве, в чем проблема, вы нам не нужны здесь со своим короновирусом, а кто хочет, работает!
          1
          • Dx
            23 окт. 2020 г., 13:03:57
            Ответить
            Кому вам? За всех то не говорите.
            6
          • и какая нам польза
            23 окт. 2020 г., 13:15:25
            Ответить
            от этих вахтовиков и предприятий, на которые они работают?
            Засерили территорию, живут припеваючи на ворованные ресурсы-деньги россиян
            1
    • )
      23 окт. 2020 г., 13:24:21
      Ответить
      олигархов они кормят
  • Товарищи
    23 окт. 2020 г., 12:07:00
    Ответить
    А других болезней нет???
    например сколько померло от сарного диабета или гепатита.
    А сердечно-сосудистых заболеваний заболеваний?
    6
    • Вот те
      23 окт. 2020 г., 12:38:16
      Ответить
      Вы дурик ??? Что гепатит, что диабет лечится или поддается поддержанию жизни. Вопрос течения болезни.
      7
      • Доктор Зло
        23 окт. 2020 г., 12:51:35
        Ответить
        Не знаю, как гепатит, но диабет У НАС точно - не лечится.
        • Диабетик
          23 окт. 2020 г., 13:51:21
          Ответить
          Постоянно в гос.аптеке отсутствует то ,или иное лекарство от диабета!Один ответ- ждите,мы позвоним когда появится.А болезнь не ждет.Не дай Бог пропустить хоть один прием лекарства.Вот и приходится покупать на свою пенсию отнють не дешевые лекарства.Диабет- это медленная смерть.
      • Не
        23 окт. 2020 г., 13:18:18
        Ответить
        дурак, видимо, вы. Корона тоже лечится. А еще у 70% заразившихся протекает бессимптомно или в легкой форме
        1
        • А вы не верите
          23 окт. 2020 г., 15:19:38
          Ответить
          Что распыляют химтрейлы? Сегодня утром самолет над Сыктывкаром летал туда сюда..до сих пор на небе полосы неизвестного происхождения, напоминающие инверсионный след.. иначе трудно обьяснить такое сильное распространение заболеваний.. магазины и автобусы такого прироста вряд ли могут дать..тем более на селе, где люди и так максимум изолированы.. да и маски здесь ни причем
          1
  • где статистика
    23 окт. 2020 г., 12:07:30
    Ответить
    сколько тяжелых, сколько легких. анализ умерших - возраст, сопутствующая патология
    1
  • о
    23 окт. 2020 г., 12:16:59
    Ответить
    предлагаю
    ударить по короновирусу проституцией и онанизмом...
    2
    • Доктор Зло
      23 окт. 2020 г., 12:53:10
      Ответить
      и онанизмом...
      Руки не сотри до костей))
    • я
      23 окт. 2020 г., 13:08:35
      Ответить
      в перчатках!
  • Да-да-да
    23 окт. 2020 г., 12:39:17
    Ответить
    У контактных с температурой не берут анализы на Ковид, антибиотики только меняют-вдруг само вылечится. Еще "аттракцион" в районах: полную машину скорой больных с температурой соберут и за двести километров на КТ едут,потом обратно.Ну,и кто к пандемии готов и прошел ее лучше всех в мире?Если только в Москве...
    1
  • Крематорий
    23 окт. 2020 г., 12:39:58
    Ответить
    Топливо для кочегарок
    1
  • коми-учённый
    23 окт. 2020 г., 12:46:42
    Ответить
    Я выяснил
    все заразившиеся занимались сексом.
    3
    • Ага
      23 окт. 2020 г., 13:08:47
      Ответить
      При чем вахтовики
      • Угу
        23 окт. 2020 г., 15:25:25
        Ответить
        Причем друг с дпужкой
  • я
    23 окт. 2020 г., 12:50:55
    Ответить
    все министерства на самоизоляции. чуть кто чихнул - отправляют на карантин. в обычных бюджетных учреждениях - люди мясо, больные короновирусом есть, контактных не убирают...
    • 1
      23 окт. 2020 г., 13:15:12
      Ответить
      без министерств все проживут и никто не заметит их отсутствия. Наоборот пусть сидят дольше, меньше глупостей наделают!
  • Светлана Львовна
    23 окт. 2020 г., 13:14:37
    Ответить
    Вот интересно, рост заболевших очевиден, грозят самоизоляцией, а в Сосногорске открывают на каникулах площадку - по 300 детей на школу! Где логика?
    3
    • Врете вы Львовна
      23 окт. 2020 г., 14:34:03
      Ответить
      300 детишек учеников начальных классов ни в одной школе Сосногорска не наберется.
      • Не верующий Фома
        23 окт. 2020 г., 15:07:00
        Ответить
        В лагерь зачисляют детей до 14 лет
        1
    • Клава