content/news/images/119324/Ku_mainPhoto.jpg
12:07, 23.10.2020 / ЭКОНОМИКА

Сергей Кулаков стал главой представительства ГК «РУСТИТАН» в Коми

На площадке Российского союза промышленников и предпринимателей состоялась рабочая встреча члена правления РСПП, председателя комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу, президента Группы компаний «РУССКИЕ ТИТАНОВЫЕ РЕСУРСЫ» Анатолия Ткачука и депутата совета Сыктывкара Сергея Кулакова.

Сергей Кулаков стал главой представительства ГК «РУСТИТАН» в Коми

Стороны обсудили вопросы по разработке Пижемского месторождения в Коми, являющегося крупнейшим в России и мире по ресурсам титанового и кварцевого сырья, освоение которого непосредственно связано с обеспечением сырьевой безопасности государства.

Участники встречи отметили, что создание в регионе интегрированного комплекса по добыче, обогащению и переработке минерального сырья полностью направлено на социально-экономическое развитие республики.

Сергей Кулаков на протяжение последних 17 лет являлся основателем и руководителем группы компаний «КС Альфа» – одного из лидеров строительной отрасли в Коми.

Главными задачами глава представительства ГК «РУСТИТАН» считает усиление стратегического партнерства между холдингом и республикой, обеспечение благоприятных условий для строительства горно-металлургического комплекса, привлечение инвестиций в освоение минерально-сырьевой базы и горнорудную промышленность, обеспечение промышленной и экологической безопасности, а также создание новых рабочих мест для жителей Коми.

Ku2.JPG

*** Кулаков Сергей Анатольевич родился 14 апреля 1972 года в селе Корткерос Корткеросского района.

Образование имеет высшее юридическое. В 1997 году окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «Правоведение».

С 1992 по 2002 годы проходил службу в органах внутренних дел.

С 2002 года по настоящее время является основателем и генеральным директором группы компаний «КС Альфа».

С 2011 по 2015 годы был главой Корткеросского района.

В 2020 году избран депутатом совета Сыктывкара VI созыва (2020-2025 годы) по одномандатному округу №8.

Заместитель председателя совета Сыктывкара.

2885