content/news/images/119359/glava_avtobus_stroitel_05_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize_mainPhoto.jpeg
19:39, 23.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскому «Строителю» подарили автобус

Ключи от современного комфортабельного транспорта команде вручил глава Коми Владимир Уйба. Церемония передачи автобуса состоялась 23 октября на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной.

Сыктывкарскому «Строителю» подарили автобус
Фото пресс-службы главы Коми

С просьбой помочь обновить транспорт к главе Республики Коми обратился исполнительный директор хоккейного клуба «Строитель», Президент федерации по хоккею с мячом Республики Коми Константин Агафонов на августовской встрече Владимира Уйба с представителями спортивного сообщества региона.

glava_avtobus_stroitel_02_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize.jpeg

Глава республики взял просьбу в работу. Автобус для ХК «Строитель» был приобретён при поддержке социальных партнёров республики.

glava_avtobus_stroitel_09_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize.jpeg

glava_avtobus_stroitel_10_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize.jpeg

– Хоккей с мячом – это один из любимых видов спорта в республике. Мы хотим, чтобы он развивался, - подчеркнул Владимир Уйба. – В августе этого года я встречался с представителями спортивной общественности республики, на встрече была озвучена потребность хоккейной команды «Строитель» в обновлении транспорта. Мы нашли возможность и благодаря социальным партнёрам, приобрели этот автобус. Уверен, что теперь выезды спортсменов на соревнования и сборы станут более комфортными. А мы, в свою очередь, будем за вас болеть и ждать ярких побед!

glava_avtobus_stroitel_04_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize.jpeg

В следующем году Республика Коми отметит 100-летие. Одним из главных мероприятий юбилейного года станет проведение в Сыктывкаре Чемпионата мира по хоккею с мячом. Сейчас идёт активная подготовка к спортивному событию мирового масштаба, проводится реконструкция Республиканского стадиона. Ход строительных работ глава Республики Коми контролирует лично. Еженедельно В. Уйба проводит оперативные совещания на территории спортивного объекта. После завершения работ Республиканский стадион станет площадкой для проведения соревнований различного уровня и, конечно, тренировок и игр команды «Строитель».

glava_avtobus_stroitel_17_jpg_2020-10-23_06-14-53_optimize.jpeg

glava_avtobus_stroitel_01_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize.jpeg

1580

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 11
    23 окт. 2020 г., 19:42:20
    Ответить
    Сами могли скинутся . Причём тут бюджет ? Уйба , подари мне загородный дом , ведь загородный дом отличительная черта в Коми
    59
    • Местный
      24 окт. 2020 г., 8:04:37
      Ответить
      Ничто не ново под Луной, Спиридонов тоже любил автобусы дарить.
      Скукота. В Чувашии при вручении хотя бы прыгали за ключами
      • ..
        24 окт. 2020 г., 14:51:05
        Ответить
        А ты видел или помнишь Спиридоновский автобус.?
        МАЗ подаренный так и стоял без дела возле стадиона.
        • Местный
          24 окт. 2020 г., 15:08:36
          Ответить
          Видел и помню рейсовые Икарусы с надписью "От Спиридонова"
  • И
    23 окт. 2020 г., 19:43:05
    Ответить
    никакой социальной дистанции! Лапу жмут друг дружке без перчаток
    1
    • Про
      23 окт. 2020 г., 20:41:01
      Ответить
      На улице же мероприятие
      4
    • Я
      23 окт. 2020 г., 20:51:16
      Ответить
      масок нет - административное правонарушение, нет прав на управление автобусом - административное правонарушение.
      6
      • день
        23 окт. 2020 г., 21:18:10
        Ответить
        водителя
        накануне-он же типа тоже дальнобоем работал по притче стаса
        1
      • продолжу
        23 окт. 2020 г., 22:26:35
        Ответить
        Ремень не пристегнут - административное правонарушение.
        Итого 3 штрафа за одну статью на БНК!
        1
    • там
      23 окт. 2020 г., 21:16:27
      Ответить
      ещё
      и француза подозревают на корону,стопудово дедуйба тоже его поймает
  • 12345
    23 окт. 2020 г., 21:27:25
    Ответить
    да
    Не могли нормальный “ Неоплан» купить с WC?
    3
    • Да
      23 окт. 2020 г., 22:34:33
      Ответить
      Да за такую игру,как они играют,пешком пусть ходят
      1
  • Тундра
    23 окт. 2020 г., 22:44:30
    Ответить
    Каким-то свадебным генералом становится, а если поработать?
  • Higer - китайский автобус
    23 окт. 2020 г., 23:10:20
    Ответить
    Китай нам автобус, а мы Китаю - ...
    Лучше бы как народу Пазик, ну или Нефаз
    1
  • КОМИльфо
    23 окт. 2020 г., 23:12:54
    Ответить
    Жтим хоккеистам в честь столетия рк слабо стать чемпионами?
  • Стройка
    24 окт. 2020 г., 0:48:42
    Ответить
    Вперёд СТРОИТЕЛЬ!МЫ С ТОБОЙ
    3
  • Гарри Вашингтонов
    24 окт. 2020 г., 3:50:13
    Ответить
    Интересное название у автобуса
    Нигер. Наши нигеры обидятся
    1
  • С
    24 окт. 2020 г., 6:59:36
    Ответить
    С такой игрой б/у пазика хватит.
  • Ага
    24 окт. 2020 г., 7:35:45
    Ответить
    Пешком пусть ходят и с рюкзаками -игроки
  • Европеец Гапликовский
    24 окт. 2020 г., 8:02:51
    Ответить
    Чем отличаются наши дети от хоккеистов, интересно? Вспомнил, они в школу на пазиках ужасных ездят в школу!!!
    • 1
      24 окт. 2020 г., 8:48:38
      Ответить
      При чем тут дети?
      8
      • Коми
        24 окт. 2020 г., 10:24:28
        Ответить
        В тему
        Дети наше будущее,а эти чем отличились
  • Не всё равно
    24 окт. 2020 г., 8:23:43
    Ответить
    Купили и сразу сломался по дороге фу нищеброды, одна показуха начиная с головы
  • ишр
    24 окт. 2020 г., 9:07:08
    Ответить
    почему не ПАЗ?
  • АV
    24 окт. 2020 г., 10:09:37
    Ответить
    Никогда не нравилось как они играют.
    1
  • 321
    24 окт. 2020 г., 10:26:35
    Ответить
    Что_то на массовика-затейника смахивать начинает
    Тута с коми-тётями посидит, тама про вирус посудачит, тута автобус безногим подарит...класс, а не работа, ещё и деньги платят поди
    1
    • ..
      24 окт. 2020 г., 14:53:05
      Ответить
      Вот ты только проснулся.
      Такое всегда было и будет.
  • Фуфлолыжник
    26 окт. 2020 г., 15:45:45
    Ответить
    Почему не ржавый, вонючий,грязный и кривой ПАЗик, которые катаються по городу.