content/news/images/119376/IMG_3401_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:02, 24.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выбрали лучшего таксиста

В столице Коми впервые состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2020».

В Сыктывкаре выбрали лучшего таксиста
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, для участия в конкурсе заявились 23 человека. Стоит отметить, что двое из них – девушки. Участвовать могли только водители, которые работают в организациях, осуществляющих перевозку такси, или являются индивидуальными предпринимателями, а также имеют стаж вождения более трех лет. Также до участия в конкурсе не допускались водители, имеющие грубые нарушения правил дорожного движения.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – теоретический, где участники решали традиционные билеты для сдачи экзамена на получение водительского удостоверения категории «В».

Второй этап практический. Участникам предлагалось пройти несколько элементов скоростного маневрирования за время, не превышающее 4 минут. Водители такси по очереди осуществляли параллельную парковку, заезд в бокс, движение задним ходом с поворотами на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве.

Неожиданностью для всех стала заключительная часть скоростного маневрирования – «плавное вождение». Участники должны были выйти из автомашины, достать и установить детское удерживающее устройство «автокресло». После член жюри ставил на крышу машины граненый стакан с водой, а конкурсанту надо было проехать элемент «змейка» так, чтобы не расплескать жидкость.

По итогам всех испытаний лучшим водителем такси стал Вячеслав Кабриц, второе место у Константина Коковкина, и третью ступень на пьедестале почета занял Николай Кожевников.

Победитель получил денежный приз, а также поездку в город Сочи, где представит Коми в финале всероссийских соревнований.

1322

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • .
    24 окт. 2020 г., 13:47:47
    Ответить
    В Сочи
    Ни у кого не будет шансов против армянских таксистов.
  • пекарь
    24 окт. 2020 г., 14:10:10
    Ответить
    таксиста-эксгибициониста!
    1
  • Среди оловянных солдатиков
    25 окт. 2020 г., 9:22:25
    Ответить
    Выбрали самого оловянного.
  • я
    25 окт. 2020 г., 12:28:10
    Ответить
    в 2012 он пол года ИП-шником пытался стать "такси". Что-то походу не срослось, решил просто таксовать.