content/news/images/119377/ministr_mainPhoto.jpg
19:20, 24.10.2020 / СПОРТ

Министр спорта Коми Виталий Савилов: «Одна из задач – качественная интеграция с федеральным министерством»

Новый руководитель министерства провел первую рабочую встречу с руководителями подведомственных учреждений.

Министр спорта Коми Виталий Савилов: «Одна из задач – качественная интеграция с федеральным министерством»
Фото Минспорта Коми

После знакомства с директорами и информации о себе и своем профессиональном опыте, Виталий Савилов обозначил основные приоритеты в работе ведомства на ближайшее время.

«Одна из задач – это более качественная интеграция с федеральным министерством. Задать более высокую планку и соответствовать тем амбициозным целям, которые ставит перед собой Минспорт России. Плюс реализация успешных проектов федерального и регионального уровня, которые сегодня уже внедрены в крупных субъектах, таких как Москва, Татарстан, Нижний Новгород и пр. Это как раз те регионы, которые смогли разработать и реализовать инновационные проекты в части физической культуры и спорта. Кроме этого, естественно стоят и множество других задач, выполнение которых должно быть максимально качественным», - подчеркнул министр Виталий Савилов.

После планерки руководитель минспорта региона осмотрел Республиканский лыжный комплекс им. Сметаниной и побывал в «Спортивной школе №1». Также Виталий Савилов оценил, как проходит реконструкция Республиканского стадиона, который должен полностью обновиться для проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2021 года.

По словам министра, познакомиться с работой каждого из подведомственных учреждений он намерен в самые ближайшие дни, сообщает пресс-служба министерства.

1490

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • кулёк
    24 окт. 2020 г., 19:22:52
    Ответить
    Очередной умник
    • ..
      24 окт. 2020 г., 21:05:21
      Ответить
      Да. Бла, была, бла
      Общие слова.
    • Горе
      24 окт. 2020 г., 23:45:37
      Ответить
      Новый турист!
    • Шаймеев
      25 окт. 2020 г., 1:47:15
      Ответить
      Да. Только у конченных умников хватило бы мозгов сравнивать Татарстан и Коми в реализации спорт проектов. Он хоть раз был в Татарстане? Или всю дорогу в одинцовской администрации просидел? Полный порожняк нам доктор подогнал
  • Иван
    24 окт. 2020 г., 19:33:40
    Ответить
    Местный
    Ждём свершений в спорте!!! Мне понравились приведеные регионы с безграничными бюджетами!!! Новый министр наверное забыл куда приехал!!! Минофин уже кредиты берет!!! Ау слышится в лесу!!!! И не пойму все ездят по стройкам, смотрят а новых строек не заводят!!!! Это начали до вас ..,
  • Гена Букин
    24 окт. 2020 г., 20:09:50
    Ответить
    Качественная интеграция с федеральным министерством сколько будет стоить для бюджета Республики?
    • ..
      24 окт. 2020 г., 21:06:15
      Ответить
      Да ни сколько
      Это только трёп.
    • Сразу видно специалиста!
      24 окт. 2020 г., 23:51:24
      Ответить
      Качественной интеграцией можно заниматься бесконечно
  • 4
    24 окт. 2020 г., 20:18:42
    Ответить
    понаехавших
    мы уже видели и слышали
  • Мм
    24 окт. 2020 г., 20:34:06
    Ответить
    Может это не задача? А задача поднять уровень развития спорта? Больше доступности, массовости. Создание условий? Или Где?
  • 11
    24 окт. 2020 г., 20:34:50
    Ответить
    Переведите кто-нибудь. Суть в чем
  • .
    24 окт. 2020 г., 20:56:47
    Ответить
    Хорошо сказал. Главное непоянто о чем.
  • Человек.
    24 окт. 2020 г., 21:09:16
    Ответить
    Товарищи, внимательно прочитайте, что он говорит
    Это же как на съездах КПСС выступление генсека ни о чем. Слова.
    2
    • комм.
      24 окт. 2020 г., 21:32:00
      Ответить
      Человек
      Человек! А вы слушали выступления,если слушали,то нам назывались конкретные обьекты,сроки их возведения,там же принимались конкретные пятилетние планы развития всех сфер жизни и т.д.
      4
      • Человек
        24 окт. 2020 г., 22:00:35
        Ответить
        Аха.
        И постройка коммунизма к 1980-му и обеспечение всех квартирами в 2000-м. Помнишь? А продовольственная программа?
        • Гыгы
          24 окт. 2020 г., 23:53:43
          Ответить
          А 25 000 000 рабочих мест?
  • 11
    25 окт. 2020 г., 7:18:40
    Ответить
    А здоровье нации не интересует? Массовый спорт, физкультура?
  • таких "министров"
    25 окт. 2020 г., 7:27:39
    Ответить
    у нас местных лет на 100 припасено
    • новиенький в запое
      25 окт. 2020 г., 17:36:05
      Ответить
      Мы верим твёрдо
      В героев спорта,
      Нам победа как воздух бла-бла....
  • Виктор
    26 окт. 2020 г., 14:01:51
    Ответить
    Езжай в Москву обратно и там работай мудило.