content/news/images/119381/BOB_8654_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Сыктывкар дал самый большой прирост по коронавирусу в Коми

В Коми 24 октября лабораторно подтвердили 213 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в республике зарегистрированы 11863 случая заболевания.

 Сыктывкар дал самый большой прирост по коронавирусу в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В лидерах антирейтинга по новым случаям заражения находятся Сыктывкар (52 случая), Усинск (37 случаев), Ухта (30 случаев), Печора (22 случая). Цифры озвучил глава региона в очередном видеообращении.

Под медицинским наблюдением находятся 5444 человека. Общее число выздоровевших ― 9117 человек. За сутки выздоровели 116 человек.

― Мы анализируем, где чаще всего заражаются люди. Чаще всего жители Коми заражаются на работе, в общественных местах и общественном транспорте. Что касается общественного транспорта и общественных мест: нужно не забывать про обработку рук, маски и перчатки. Те же правила действуют и для рабочих мест. Там можно заразиться через обмен документами, ручками и карандашами. Снова напоминаю: если вы почувствовали признаки недомогания, оставайтесь дома и вызывайте врача, ― сказал Владимир Уйба.

7341

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    24 окт. 2020 г., 14:24:48
    Ответить
    Перед выборами статистика демонстрировала стремительный спад и были сняты все ограничения. После - всё возвращается к весенним показателям. Совпадение? И напомните за что сняли прежнего главу?
    10
    • Напомню
      24 окт. 2020 г., 15:27:09
      Ответить
      За шиес и что.
      9
      • Напомнящему
        24 окт. 2020 г., 16:20:28
        Ответить
        За то что засомневался как бороться с Ковидом если вся медицина "оптимизирована"
        2
        • Доктор Мясников
          24 окт. 2020 г., 17:45:35
          Ответить
          Кому положено умереть – помрут! (с)
          • слава кпСС
            24 окт. 2020 г., 19:59:07
            Ответить
            Всех нас в яшшык положат..
            1
            • Славе из кпСС
              24 окт. 2020 г., 20:57:44
              Ответить
              Не факт, что в яшшыки. Могут просто в канаву спихнуть.
              1
    • Я
      24 окт. 2020 г., 15:27:23
      Ответить
      Только в России были выборы, а спад, а потом резкий скачок по всему миру!
      5
      • спецом
        24 окт. 2020 г., 16:51:58
        Ответить
        в китае выборов нет и ковида нет
        1
    • Сняли не из-за ковида!!!
      24 окт. 2020 г., 17:12:14
      Ответить
      Полигон мусора причина
      А общественность решила, что из-за ковида. Тогда пострадал и владыка Архангельской области. Не связывайте эти ситуации.
      5
  • Орбита
    24 окт. 2020 г., 14:26:13
    Ответить
    Сыковские ничего не боятся !!!
    3
    • Анка
      24 окт. 2020 г., 14:33:56
      Ответить
      Большие расстояния -большому кораблю.
  • Чел.
    24 окт. 2020 г., 14:43:17
    Ответить
    Можете объяснить?
    Три назад была слабость, потеря нюха. Но не было повышенной температуры. Вчера- всё нормально. Снова появилось обоняние и бодрость. Что это было? Организм быстро поборол симптомы?
    • Трамп
      24 окт. 2020 г., 15:25:18
      Ответить
      Вы в США живёте?
      1
    • Дохтур
      24 окт. 2020 г., 21:06:43
      Ответить
      Вызови уйбалита на дом
  • Привет
    24 окт. 2020 г., 15:15:38
    Ответить
    Это карачун к тебе приходил.
  • Почему запрет на лекарства в России?
    24 окт. 2020 г., 15:34:43
    Ответить
    Можно вопрос БНК? Раньше пошел и купил, и не болели так сильно, сейчас рецепты только, как будто специально, кто то предложил это сделать, Малышева на первом и и же с ней продвигали эти Западные идеи, статьи и тд.с Запада.Со времен СССР проблем не было ,а тут на те развели вирусятину. Отменяйте запрет на антибиотики пусть люди спокойно лечат свои болезни.
    1
    • Лариса В.
      24 окт. 2020 г., 15:36:35
      Ответить
      Владимир Уйба займитесь этим Вы же связаны с медициной.Помогите.
      2
      • да
        24 окт. 2020 г., 15:44:52
        Ответить
        панику наводят. Не уж не понятно ?
        8
      • ксюша
        24 окт. 2020 г., 16:04:05
        Ответить
        он за заповедным золотом направлен сюда!
    • Э
      24 окт. 2020 г., 16:53:46
      Ответить
      Антибиотиками вирусы не лечат.
      • Про
        24 окт. 2020 г., 17:25:50
        Ответить
        Про антибиотики неумный человек написал и слава богу,что их по рецептам только дают
        7
        • ...
          25 окт. 2020 г., 5:58:08
          Ответить
          Не везде
          В некоторых аптеках можно купить без рецепта, если хорошо и вежливо попросить.
    • ?
      24 окт. 2020 г., 20:46:52
      Ответить
      Если болеете-обратитесь к врачу, рецепты на антибиотики же спокойно выписывают, без проблем
      4
  • Правдоруб
    24 окт. 2020 г., 15:52:52
    Ответить
    У нас настолько развалена медицина. Что врач по вызову обычно успевает на 9 дней
    5
    • 12345
      24 окт. 2020 г., 17:03:28
      Ответить
      У нас настолько развалена медицина
      дык это он уничтожил лаборатории и инфекционки
      • 1
        24 окт. 2020 г., 20:48:43
        Ответить
        У нас настолько развалена медицина, что к узкому специалисту не попадешь
    • Врач
      24 окт. 2020 г., 17:26:31
      Ответить
      Платного вызывай,приедет быстро
      6
      • Пациент
        24 окт. 2020 г., 18:33:56
        Ответить
        Платный врач к пациенту с температурой, а уж тем более с подозрением на корону, НЕ приходит.
        1
  • Размещение публичных
    24 окт. 2020 г., 16:38:56
    Ответить
    — Барин, давай откроем ворота?
    — Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
    — Но мне репу полоть пора.
    — Печенеги, Пахом.
    — Но у меня там репа не прополота...
    — Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься — высекут!
    — Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
    — С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
    — Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
    — Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
  • Размещение публичных
    24 окт. 2020 г., 16:39:46
    Ответить
    — Но твой–то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
    — Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
    — Так почему твой огород можно полоть, а мой — нет?
    — Мой огород — системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
    — Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
    — Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
    — Аааа, мне казна мешок репы даст?
    — Всем горожанам по мешку репы дать — никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
    — А мне–то?
    — А ты разве от печенегов пострадал?
    — Пострадал, конечно. Репы–то у меня теперь не будет...
    — Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" — это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
    — Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
    — Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
    • Холоп
      26 окт. 2020 г., 20:15:57
      Ответить
      Печенеги это комяки что ли?
  • Размещение публичных
    24 окт. 2020 г., 16:42:19
    Ответить
    — В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
    — Как знаешь. Но смотри, не заплатишь — высекут!
    — Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
    — Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
  • Гога
    24 окт. 2020 г., 16:50:10
    Ответить
    статистика ...
    Если считать прирост исходя из расчета на 10000 населения. Сыктывкар далеко не на первом месте. На первом месте вахтовые поселения, больных везут в Сык, а они тут уже в больницах разносят ... Как то так ...
    3
  • Я
    24 окт. 2020 г., 17:49:22
    Ответить
    А говорят, что до поликлиник дозвониться нереально чтобы вызвать врача, тем более с недомоганием
  • Чел
    24 окт. 2020 г., 17:58:43
    Ответить
    Прирост
    Вместо полицейских мер борьбы с масками лучше бы посмотрели работу поликлиник, на прием не попасть, больные и уже небольные в одной очереди по 2 часа, врачи назначают те же антибиотики, без учёта заболеваний пациента, в аптеках лекарств не купить. Люди не только в стационарах, на амбулаторном лечении тоже люди и их лечить тоже надо.
    1
    • Челу
      24 окт. 2020 г., 21:11:41
      Ответить
      Какие 2 часа? Отсидела все 4! Врач выписала направления на анализы, но на лекарства поскупилась. Спросила только, есть ли дома но-шпа...
      • И
        25 окт. 2020 г., 10:01:58
        Ответить
        Какие 4!? Отсидела все 6! С температурой!
  • Сергей
    24 окт. 2020 г., 18:00:34
    Ответить
    Чего только печенеги не придумают, чтобы на народ деньги не тратить :)
  • Василий
    24 окт. 2020 г., 18:21:27
    Ответить
    Уйбе
    А если врач не идёт и скорая не едет,куда лукаться? В жёлтый домик?
  • Вв
    24 окт. 2020 г., 18:46:44
    Ответить
    Вирус
    А мерил что-то жмётся частоту автобусов в Эжву увеличить.Врт с кого спросить за заразу в автобусах.
  • Татьяна
    24 окт. 2020 г., 19:15:02
    Ответить
    Нафига открывали границы??? Что бы все испугались "короны" и быстрее делали прививки от неё? За границу ездили бы те, кому это нужно по работе, остальные отдыхали в России, глядишь-меньше болели...
    10
    • Тане
      24 окт. 2020 г., 19:35:44
      Ответить
      Это точно с Турции понавезли этой дряни очень много
      6
      • Дьяконов С.С.
        24 окт. 2020 г., 20:15:18
        Ответить
        С Турции понавезли? :))) Там меры жестче в России.
        1
        • Дьяконову
          24 окт. 2020 г., 20:35:37
          Ответить
          Там главное,что бы деньги везли,меры там жёсткие,но только для своих,а на наших пофиг
          3
          • Не был, не говори
            24 окт. 2020 г., 20:56:00
            Ответить
            Меры там действительно пожёстче. Отдыхали, ничего не привезли.
            2
    • Сыктявкарец
      24 окт. 2020 г., 23:24:59
      Ответить
      Ответить Тане
      Ачто когдаа в этом году на пляжах Анапы,, жо..,, к,, жо,, лежали заразы меньше чем из Турции привезли???
      1
      • понавезли с Сочи
        25 окт. 2020 г., 0:13:26
        Ответить
        Да не с заграницы понавезли ковид!!! А с Сочи и Крыма!!! Согнали всех, как моржей в одну точку, лишь бы платили!!! Кто этим летом был, знают!!!
    • Татьяна ты дура?
      25 окт. 2020 г., 0:28:29
      Ответить
      За границей меньше шансов заразиться короной, чем в Сочи и Крыму!!!
      1
    • Татьяне
      25 окт. 2020 г., 0:30:14
      Ответить
      Ду-ра!!!
      1
  • Ессно!
    24 окт. 2020 г., 21:50:12
    Ответить
    Сюда везут всех, со всех концов Республики! Толпища в транспорте, магазинах, общепите. Маски не спасут, но хотя бы у\ф озонаторы можно поставить!?
    1