content/news/images/119390/BOB_9319_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Вирусолог предсказал пиковый день заболеваемости коронавирусом

В стране в этот день число заболевших за сутки может достичь 20 тысяч человек.

Вирусолог предсказал пиковый день заболеваемости коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией еще не пройден, рост продолжится и, наверное, дойдет до 20 тыс. заболевших в сутки, прогнозирует доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. По его мнению, максимум будет достигнут к 7 ноября, сообщают «Известия».

— Рост выявленных случаев помимо природных процессов связан еще и с тем, что у нас постепенно увеличиваются объемы проводимого тестирования. В результате диагностируются и включаются в статистику те, у кого инфекция есть, но симптомов нет, — отметил Анатолий Альтштейн.

5639

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 112
    25 окт. 2020 г., 8:35:25
    Ответить
    вирусолог ПРЕДСКАЗАЛ )))
    Может лучше предположил, чай не Ванга)
    1
  • ага
    25 окт. 2020 г., 8:44:01
    Ответить
    хорошо отдыхали в турциях. Кому спасибо ?
    18
    • Угу огромное
      25 окт. 2020 г., 19:09:17
      Ответить
      Турция не при чем!!! В мае делали 100 тестов было 10 заболевших, сейчас делают 10000тестов заболевших 200.
  • Клинический формаколог
    25 окт. 2020 г., 8:46:36
    Ответить
    День седьмого ноября,
    Красный день календаря!
    • Верно
      25 окт. 2020 г., 8:55:15
      Ответить
      Предполагаю, что перед 4-м ноября ужесточат масочный режим, запретят сборы, митинги и шествия, хорошо, если не введут военное положение. В общем сделают все, чтобы все сидели по домам.
      17
      • Не верно
        25 окт. 2020 г., 19:11:29
        Ответить
        Что бы что то вводить , народу нужно платить , а платить они не хотят.
  • Ник
    25 окт. 2020 г., 8:51:35
    Ответить
    Предсказание нисколько не удивило. Готовьтесь, господа, будет еще хуже.
    1
    • Эти предсказания - туфта
      25 окт. 2020 г., 8:57:45
      Ответить
      по официальным данным наличия иммунитета
      уже переболело 20% населения, это 30 млн.
      6
      • Врешь
        25 окт. 2020 г., 15:47:36
        Ответить
        ПЦР тестов сделано 50 миллионоов, в среднем делают по 4 теста на одного человека 2 при заболевании и минимум 2 при выписке, итого хорошо если 8% переболело.
        1
  • Не удивлюсь
    25 окт. 2020 г., 9:54:22
    Ответить
    Если уровень достигнет 30 тысяч в сутки, и уверенно перевалит за него.
    2
  • Их бин
    25 окт. 2020 г., 11:05:54
    Ответить
    Природу не обманешь ,природа не допустит перенаселения нашего шарика
    2
  • .
    25 окт. 2020 г., 11:40:22
    Ответить
    Но не сказал какого года
  • ПРЕДТЕЧА
    25 окт. 2020 г., 12:56:27
    Ответить
    ВИРУС+
    Тоже мне Нострадамус!!!
    Я тож так могу. Пусть будет 20 февраля будущего года. Ну так, просто....
  • 111111111
    25 окт. 2020 г., 23:12:05
    Ответить
    Интересно, кого это протестировали без симптомов? Хоть кого-то назовите? С очевидными признаками не всегда берут.
    (конечно не берем возвратившихся из-за границы, хотя они 99,7% приезжают с отрицательным тестом)