content/news/images/119424/img-4a45813ef0bf482286c39cc3ea7f9c2a-v_mainPhoto.jpg
09:07, 26.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили двух человек

За сутки в столице Коми на одной и той же дороге произошли две аварии. В первом случае молодой водитель сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе, во втором – столкнулись две машины.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили двух человек
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, первая авария произошла 25 октября в 16:35 в Сыктывкаре. Мужчина 2000 года рождения за рулем ВАЗ-21074 ехал по Сысольскому шоссе. Напротив дома №45 он сбил двух пешеходов – мужчину 1980 года рождения и женщину 1974 года рождения. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Оба пешехода с различными травмами госпитализированы.

strelki-2.jpg

Водитель ВАЗ ранее за нарушение правил дорожного движения привлекался дважды, права он получил только в этом году.

img-242f0cb71777fb18c81f3f80adffd456-v.jpg

Второе ДТП на Сысольском шоссе в Сыктывкаре произошло в тот же день в 18:25. Мужчина 1986 года рождения за рулем Lada Priora на перекрестке с Октябрьским проспектом столкнулся с Mazda 3. Пострадала пассажирка первой машины 1995 года рождения, у нее черепно-мозговая травма и сотрясение, она не госпитализирована.

img-4721a52386a2dc1666febc9fcd1bf352-v.jpg

img-932f853715ffe916a40b8c99cbb467c5-v.jpg

Водитель Lada ранее за нарушение правил движения привлекался 20 раз, стаж с 2014 года.

strelki-3.jpg

БНК

2286

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тони
    26 окт. 2020 г., 9:16:26
    Ответить
    понапокупают ведер, а рулить мозгов нет!

    у него еще музыка должна была орать на всю улицу
    1
    • точнее
      26 окт. 2020 г., 12:43:56
      Ответить
      прав наполучали. Кто учил, кто принимал экзамены ? Авто - средство повышенной опасности. Нужно ли столько водителей в городе ?
  • Dx
    26 окт. 2020 г., 9:25:47
    Ответить
    Энергоэффективность в действии. На дороге не хрена не видно.
    • Горожанин
      26 окт. 2020 г., 9:58:59
      Ответить
      Машина здесь не причём. Если не видно, не садись за руль. А на трассе кто вам дорогу освещает? Там умники не сообразят переключить дальний на ближний свет. Подготовка водителей-это бизнес, только сдать. Много можно сказать о подготовке.
      1
      • Ваговод
        26 окт. 2020 г., 12:05:11
        Ответить
        Машина тоже бывает причем. На те, что дороже 3 млн ставят фронтальный радар, который видит пешиков и тормозит, если не реагирует водитель. Меня один раз он конкретно спас когда человек выскочил из-за припаркованного авто
        3
        • Я
          26 окт. 2020 г., 14:15:03
          Ответить
          Не всем так повезло
          Иметь возможность ездить на машине стоимостью 3 млн рублей.
          1
  • пера
    26 окт. 2020 г., 10:04:12
    Ответить
    На всех неругулируемых переходах ставьте кнопку. Не миллионы стоит.
    1
    • Если больше 2 полос,
      26 окт. 2020 г., 10:34:47
      Ответить
      надо надземный переход.
      1
  • Про
    26 окт. 2020 г., 10:05:04
    Ответить
    Пешеков
    Пешеходы сами виноваты, вечно под колеса лезут с лозунгом , ты должен мне уступить дорогу.
    16
  • ё
    26 окт. 2020 г., 12:26:11
    Ответить
    Ну если уже пешеходов пачками сбивают на пешеходных переходах - куда дальше то? Может привлекать пора и тех , кто права выдал на такие действия ?
    1
    • да
      26 окт. 2020 г., 13:02:58
      Ответить
      и кто учил тоже. Инструкторов настоящих практически нет. Едут в телефон смотрят, да курят. Такие инструктора.
      • ё
        26 окт. 2020 г., 15:19:01
        Ответить
        После наездов на пеш. переходах надо бы указывать где учился этот потенциальный душегуб и фамилия учителя.
  • Доктор Зло
    26 окт. 2020 г., 13:11:47
    Ответить
    Пешеходы дуром прут. А "посмотрите налево, дойдя до середины посмотрите направо, убедитесь в отсутствии транспортных средств" это не для них. Да, водилы тоже виноваты, но и пешеходам надо учитывать погодные условия и освещение. Из салона автомобиля обзор совсем другой.
    • Я
      26 окт. 2020 г., 14:18:29
      Ответить
      Очень дельный совет
      Так как надежды на водителей совсем нет, прут внаглую, особенно тётки эти грешат.
    • ё
      26 окт. 2020 г., 15:31:46
      Ответить
      На переходе прав пешеход - баста ! Горе водил лишать прав пожизненно. Ну если перехода не видит, что он видит ? Что видит такой ? Обзор другой говорит из салона. Ну катайся на санках, коньках, лыжах. Зачем лезешь в салон без обзора, без мозгов ? Зачем ты недалёкий туда лезешь ? Давить на газ , людей давить ?
      • для Ё
        26 окт. 2020 г., 21:20:26
        Ответить
        У любого живого существа есть инстинкт самосохранения, иначе не выжить! Кто его выключил у пешеходов? Кому и что вы пытаетесь доказать? Что вы боги? И все земное вам чуждо? Так нет, не боги. Когда будете валяться в канаве с выбитыми зубами, придерживая одной рукой оторваную голову, а другой ногу, и шепелявить свои мантры про вечно правого но, правда, не всегда живого пешехода, вспомните, что можно было просто внимательно посмотреть по сторонам, УБЕДИТЬСЯ, мать вашу, что вас видят и пропускают а уже потом идти. Хотя о чем я...
    • Вася
      26 окт. 2020 г., 15:59:43
      Ответить
      Видишь знак пешеходный переход - притормози и сбавь скорость, хуже не будет. И плевать, что никого не на переходе нет, это должно быть привычкой
  • олг
    26 окт. 2020 г., 13:34:58
    Ответить
    на все воля господа нашего - аллаха
  • на малой объездной вчера весь день машина в кювете отдыхала
    26 окт. 2020 г., 16:24:15
    Ответить
    бордовая, с номером 224. Вроде пустая... Никто не потерял?
  • аналитик
    26 окт. 2020 г., 17:09:15
    Ответить
    Смотри по сторонам
    глупый пешеход.
    2