content/news/images/119454/BOB_2579-kopiya-1_mainPhoto.jpg
16:29, 26.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми волка обвинили в гибели пьяного вахтовика

На территории производственной базы в Усинском районе 24 августа нашли тело мужчины со следами укусов животных. Умерший работал вахтовым методом. По предварительным данным экспертизы, к гибели вахтовика может быть причастен волк. Об этом заявил старший следователь Усинского отдела СУ СКР Коми Павел Шмелев в передаче «Дежурная часть» ГТРК «Коми гор».

В Коми волка обвинили в гибели пьяного вахтовика
Фото Виктора Бобыря

Согласно результатам зоологической судебной экспертизы, 36-летнего мужчину покусали животные, и он умер в результате серьезной кровопотери. В момент смерти вахтовик был пьян. Характер повреждений, предположительно, говорит о том, что на мужчину напал волк. Об этом же свидетельствуют и шерсть, найденная на месте происшествия и на теле.

По факту гибели вахтовика сейчас проводится процессуальная проверка. Окончательное решение примут после проведения всех судебных экспертиз.

Сообщается, что умерший мужчина приехал в Усинский район из Печоры. Он работал на подрядчика, занимающегося расчисткой территории для проведения электролинии. Накануне пропажи мужчина выпил алкоголь. Его тело нашли примерно в 6 часов утра. Сначала укусы ошибочно приписали медведю.

3110

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • А волк
    26 окт. 2020 г., 16:31:41
    Ответить
    уже чистуху написал? Или в отказе пока?
    • Он
      26 окт. 2020 г., 17:23:36
      Ответить
      стороной всё это обойдет. обвинили но не взяли
  • Волки
    26 окт. 2020 г., 16:35:08
    Ответить
    у двух руках и у двух ногах
    1
  • вахтовики
    26 окт. 2020 г., 16:36:03
    Ответить
    и больные, и пьяные
    • Доктор Зло
      26 окт. 2020 г., 16:41:41
      Ответить
      Меньше нужно пить, здоровее будете! Это я вам как доктор гаварю! :)
      1
      • коми охотник
        26 окт. 2020 г., 16:45:36
        Ответить
        Волк, спирт чует за 10 км. Проверенно многократно.
        • Алкаш
          26 окт. 2020 г., 17:02:07
          Ответить
          Халявщиков надо с хвоста скидывать
        • Всё же
          26 окт. 2020 г., 17:06:30
          Ответить
          Интересует суть работы модератора банки.
          1
          • Уборщица
            26 окт. 2020 г., 17:16:06
            Ответить
            Суть, суть
        • Антон
          26 окт. 2020 г., 17:37:06
          Ответить
          А дальше то что? Он после этого убегает, или прибегает?
          • коми охотник
            26 окт. 2020 г., 18:07:04
            Ответить
            Прибегает конечно, так кто же ему нальёт? Покружит-покружит возле избы и снова в лес убегает. Бывало, на неделе, раза четыре прибегал, потом у меня водка заканчивалась.
            • Коломбо
              26 окт. 2020 г., 21:23:24
              Ответить
              А когда водка заканчивалась к тебе белка начала прибегать, наверно!?
      • Гость
        07 марта 2021 г., 0:19:42
        Ответить
        Грамотность
        Вы не доктор, ибо доктора - это грамотные люди.
  • ..
    26 окт. 2020 г., 16:51:36
    Ответить
    А теперь главное
    Администрации выгодно свалить трагедию на дикое животное (как и а Едве). Потому что за смерть от бродячих собак может быть уголовная ответственность.
    В данном случае ясно понятно, что смерть от укусов бродячих собак. Потому что волк не кусает. Он нападает на жертву ради еды. Есть отсутствие плоти, съеденной волком? Нет. Есть только следы укусов. Делайте вывод.
    2
    • вахтовик
      26 окт. 2020 г., 17:00:01
      Ответить
      Волк ли, медведь ли, дикая собака ли, а вывод один - не надо жрать водяру до полумёртвого состояния. Такого бухарика и дикий кот может загрызть.
      2
      • Алкаш
        26 окт. 2020 г., 17:04:47
        Ответить
        Россия
        Только шпионы и голубые не пьют
        5
      • Я
        13 марта 2021 г., 16:45:17
        Ответить
        Полиция,проводники,охраники,вот теперь и волки стали гнобить "пьяных вахтовиков" .
    • Виктор
      26 окт. 2020 г., 17:27:56
      Ответить
      Откуда информация про наличие "только следов укусов"? Мне всегда интересно: зачем писать о том, чего заведомо не знаешь?
      • ...
        26 окт. 2020 г., 18:52:04
        Ответить
        Откуда?
        Из статьи.
        • Виктор
          27 окт. 2020 г., 7:37:52
          Ответить
          Но в статье нет данных, на основании основании которых можно было бы судить про наличие/отсутствие тканей. Это исключительно ваши домыслы и предположения. Зато есть про шерсть, а это достаточно серьезная и достоверная "улика"
  • Волку
    26 окт. 2020 г., 17:00:05
    Ответить
    Волк, не тупи. Организатор и исполнитель тут - алкоголь. Ты с алкоголем не дружишь, так что "группового" тут не будет. Пойдешь свидетелем.
    Вахтовик ни в чем не виноват, он человек. А человек никогда ни в чем не виноват. Он царь зверей.
    1
  • так
    26 окт. 2020 г., 17:00:15
    Ответить
    пить не надо. Выпьют и к волкам. Что это такое ?
    1
    • Вахтовик
      26 окт. 2020 г., 17:06:15
      Ответить
      Баб то нет
      • 222
        26 окт. 2020 г., 17:28:46
        Ответить
        баб то нет
        ну тогда надо взять себя в руки!
  • ...
    26 окт. 2020 г., 17:33:30
    Ответить
    Все же я больше верю профессиональному охотнику,а не домыслам .
  • 1
    26 окт. 2020 г., 18:05:34
    Ответить
    2
    Писатели: «Волка обвинили..» Т.е. прям предъявили обвинение? ))
    • 3
      26 окт. 2020 г., 20:49:17
      Ответить
      Да. Уже был суд. Волк признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений. Сейчас в отбывает срок в лесу на поселении;-)
  • ((
    26 окт. 2020 г., 18:20:23
    Ответить
    Подрядчики волки
  • Canus Lupus
    26 окт. 2020 г., 18:45:49
    Ответить
    Я тоже склоняюсь к версии, что вахтовик был нетрезв, упал и на него напала свора собак. А покусать пьяного лежачего и слинять - это не волчье поведение.
    • Человек
      26 окт. 2020 г., 18:54:10
      Ответить
      Волки бы им пообедали. Оставили скелет
      А тут только укусы. Правда написана в другом интернет СМИ. Там про бродячих собак написано.
  • Человек
    26 окт. 2020 г., 21:07:07
    Ответить
    Все, больше не пью.
    1
  • Патриот
    26 окт. 2020 г., 21:56:03
    Ответить
    Жаль работягу
    Его укусил ПУТИН
    • И не умно