content/news/images/119484/BOB_3718_mainPhoto.jpg

В Коми еще 206 человек заразились коронавирусом

За сутки подтверждены 10 летальных случаев – это новый антирекорд.

В Коми еще 206 человек заразились коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает на сайте стопкоронавирус.рф, на 27 октября в Коми подтверждены 12482 (+206) случая заражения COVID-19, выздоровели 9333 (+156) пациента, 212 инфицированных умерли. Число летальных случаев увеличилось на 10. Предыдущий антирекорд был 22 октября, когда зафиксировали 9 смертей от коронавируса.

Сейчас проходят лечение 2937 человек.

Snimok.JPG

4743

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Адольф
    27 окт. 2020 г., 10:44:59
    Ответить
    Русские - они живучие
    7
    • Доктор Шницель
      27 окт. 2020 г., 12:41:09
      Ответить
      Коронавирус, это тот случай, к кому пристает зараза.
  • Угу
    27 окт. 2020 г., 10:49:12
    Ответить
    10 (!) человек умерло!! За один день.

    Власти что-то собираются делать с очередями в больницах и переполненным автобусами?
    5
    • Хоть бы
      27 окт. 2020 г., 10:58:21
      Ответить
      Написали,какого возраста были
    • Угушному
      27 окт. 2020 г., 11:27:14
      Ответить
      С переполненными автобусами вопрос решается легко,их иожно просто отменить,как весной,или пускать по 15 чел в автобус,а с больницами ничего сделать невозможно
      2
    • Людь
      27 окт. 2020 г., 11:28:54
      Ответить
      10 (!) человек умерло!! За один день.
      Не совсем ясно что вас удивляет???
      И до этого люди умирали пачками.
      16
      • Волны
        27 окт. 2020 г., 12:22:01
        Ответить
        И до этого люди умирали пачками.
        1 волна - врачи убеждают всех людей, что коронавирус есть.
        2 волна - люди убеждают всех врачей, что кроме ковида есть еще масса других болезней.
        • волны
          27 окт. 2020 г., 14:17:47
          Ответить
          с ковидом деньги лопатой гребутся-надо успеть
          1
      • так психоз
        27 окт. 2020 г., 12:23:15
        Ответить
        нагнетают. Достали.
        6
      • И что вы так кричите?
        27 окт. 2020 г., 13:55:14
        Ответить
        в среднем в Коми за 9 месяцев этого года умирало по 20 человек. Теперь половина "с подтвержденным ковидом" - вот и вся разница
        3
    • В России введен всеобщий масочный режим.
      27 окт. 2020 г., 12:20:31
      Ответить
      Власти что-то собираются делать
      Уже завтра делают:
      Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
      Также запретить проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00. Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступает в силу завтра, 28 октября.

      Про переполненные автобусы и очереди в больницах ничего не написали.
      3
      • Думаю
        27 окт. 2020 г., 12:42:32
        Ответить
        Видимо, будет бесплатный проезд на всех видах транспорта.
        2
      • Шапочный режим
        27 окт. 2020 г., 13:16:41
        Ответить
        Видимость деятельности. Следующая новость от роспотребнадзора ввести повсеместное умывание и чистку зубов!
    • Сказано
      27 окт. 2020 г., 14:02:33
      Ответить
      свыше
      НЕ ВВОДИТЬ КАРАНТИН И ЧС.
      3
  • 111
    27 окт. 2020 г., 11:04:02
    Ответить
    Руководство региона вообще здесь?
    • 222
      27 окт. 2020 г., 11:47:08
      Ответить
      Сказочник наш все рассказывает сказки о том, что все хорошо.
      2
  • Безмасочник
    27 окт. 2020 г., 11:08:05
    Ответить
    А я не ношу маску, я не боюсь корововирусов, я бессмертный чипполино
    28
    • Масочник
      27 окт. 2020 г., 11:11:09
      Ответить
      Я ношу маску с марта, одну, счастливую )), и до сих пор не заболел
      5
  • ирина
    27 окт. 2020 г., 11:12:30
    Ответить
    Что происходит? На всю Россию 320 смертей , а у нас 10 !!! На жителей республики совсем наплевать ? Когда наведут строжайший контроль ?
    9
    • Точно
      27 окт. 2020 г., 11:17:34
      Ответить
      Да тут в пору общереспубликанский траур объявлять
    • Гога
      27 окт. 2020 г., 11:20:24
      Ответить
      контроль за чем? или за кем?
      Кого контролировать и как? Власти, которые допустили вспышку болезни на севере (вахты) а потом всех больных привезя в Сыктывкар. Больницы - откуда расползается вся эта зараза?
      1
    • Ирине
      27 окт. 2020 г., 16:54:05
      Ответить
      Какой контроль вы хотите???
      1
  • 10 человек много. Очень много.
    27 окт. 2020 г., 11:13:48
    Ответить
    Похоже на естественный отбор.
    1
    • Да не
      27 окт. 2020 г., 11:15:49
      Ответить
      это
      просто микропик
  • Сколько
    27 окт. 2020 г., 11:17:27
    Ответить
    умерло от других болезней, где статистика??? Вопрос БНК
  • Алл
    27 окт. 2020 г., 11:26:42
    Ответить
    Китайцы определили, что антитела есть только у 3 процентов переболевших и стадное переболеем и всё будет хорошо не работает. Потому скоро пойдем иным путем
    2
  • ВУЗы и школы пора переводить
    27 окт. 2020 г., 11:31:05
    Ответить
    на дистанционку
    Ведь в них самое массовое скопление людей, причем на целый день! Пусть не закрывают другие учреждения, а школы, ВУЗы и другие учебные заведения необходимо закрыть
    25
    • Не чуди
      27 окт. 2020 г., 11:35:07
      Ответить
      Ты пенсионер? Не можешь перестроится?
      Ну не молодёжная это болезнь
      16
      • не молодежная,
        27 окт. 2020 г., 11:38:39
        Ответить
        но
        где распространяется эта зараза? не в местах массового скопления людей? а учителя? не все же молодые люди
        6
        • 123
          27 окт. 2020 г., 12:19:15
          Ответить
          С четверга каникулы. Смысл?
          1
      • Чудо
        27 окт. 2020 г., 12:17:08
        Ответить
        Уже сказали бесплодные остаются, почитай новости.
        3
        • Лапшу с ушей сними
          27 окт. 2020 г., 12:20:17
          Ответить
          Это авторитеты навроде Малышевой? Дети уже вступили в фертильный возраст?
          2
  • 124
    27 окт. 2020 г., 11:35:01
    Ответить
    По всё России ограничения только что ввели. Для общепита
    1
    • Очумелые люди
      27 окт. 2020 г., 12:43:42
      Ответить
      Тяжело будет тем у кого меньше МРОТ. Шансов будет мало.
      Боливар просто не выдержит двоих.
  • мнение
    27 окт. 2020 г., 11:44:28
    Ответить
    Идет возврат к системе Гапликова когда ситуация пущена на самотек,выживут сильнейшии
  • 1
    27 окт. 2020 г., 11:44:57
    Ответить
    Главное рост экономики
    а люди это второстепенно, россияне вымрут азиаты понаедут, но производство остановлена не будет
    • Ты что
      27 окт. 2020 г., 11:49:03
      Ответить
      Если Лукойл и Северсталь остановить, то яхты придётся продавать
      • ТракторИСТ
        27 окт. 2020 г., 12:03:21
        Ответить
        яхты жмурики будут покупать????
  • Фанера
    27 окт. 2020 г., 11:48:51
    Ответить
    Да
    Да бы справиться с этой напастью надо срочно приглашать в республику китайских специалистов, с не слушать по пол-года уйбовский бред.
    1
  • Ульяна
    27 окт. 2020 г., 11:49:50
    Ответить
    Уйба вы Где??????
    2
    • ТракторИСТ
      27 окт. 2020 г., 12:03:56
      Ответить
      Вы не знаете?
      В бункере!
      Есть с кого брать пример!
      2
  • Пипец
    27 окт. 2020 г., 11:51:42
    Ответить
    Всё! Кафе,бары и клубы ограничили в работе. Теперь опять будет домашний алкоголизм процветать.
    5
    • Из больницы
      27 окт. 2020 г., 11:53:14
      Ответить
      Очереди,потому,что все врвчи старше 65 лет ушли на больничный
      • Из больницы
        27 окт. 2020 г., 11:55:12
        Ответить
        Врачи идут на больняк после контакта с больным короной
        1
    • 1
      27 окт. 2020 г., 11:54:28
      Ответить
      не ограничили, пока только рекомендация, последнее слово за главой республики.
      2
  • Роспотребнадзор
    27 окт. 2020 г., 12:00:21
    Ответить
    Ковид
    Не понятно , почему роспотребнадзор не выполняет жесткий контроль. Не ставит вопрос пот закрытию школ. В школах некому преподавть. Министр образования бездей
    7
  • Федора
    27 окт. 2020 г., 12:04:28
    Ответить
    Вот
    Наиболее опасные специсльности в нынешней ситуации это работники торговли , кондуктора, сервиса. Вот кому сейчас нужно хорошо оплачивать за их труд. А бездельников депутатов посадить на минималку, хватит жировать!
    3
  • Алексей
    27 окт. 2020 г., 12:39:03
    Ответить
    Ютюб
    Смотрим и просвещаемся - "Почему в Китае нет второй волны: чистка политического организма, китаист Николай Вавилов"
    2
    • Они
      27 окт. 2020 г., 13:21:45
      Ответить
      Также перестроились
  • Без паники!
    27 окт. 2020 г., 12:56:31
    Ответить
    10 умерших - это те, у кого подтвердился посмертный диагноз. Не обязательно в один день и не обящательно вчера. Могли умереть когда - угодно. Но подтвержление ковида пришло вчера.
    • Маша
      27 окт. 2020 г., 13:15:12
      Ответить
      От
      этого они живее не стали! Факт смерти именно от ковида подтвержден , какая разница когда!
      1
      • От ковида
        27 окт. 2020 г., 13:58:32
        Ответить
        не умирают обычно. Умирают от осложнений. И обычно - от осложнений уже имеющейся хрони.
        2
        • от ковида
          27 окт. 2020 г., 22:53:00
          Ответить
          а это что-то меняет?
          Умереть от осложнений-это по вашему не умереть от ковида? Это типа не считается?!!! И то что с нашей оптимизированной медициной у всех есть хронические заболевания?!!!
        • от ковида
          27 окт. 2020 г., 22:56:41
          Ответить
          заблуждение
          умирают и молодые, без всяких хронических заболеваний!!! Тут, как повезёт!
  • Левша
    27 окт. 2020 г., 13:21:19
    Ответить
    Передайте государю, что в Коми вирус антибиотиками не лечат!
    • Левше
      27 окт. 2020 г., 18:16:09
      Ответить
      Лечат, но сначала п/вирусными препаратами, а потом, если присоединяется бактериальная инфекция, то а/бактериальная терапия. Всё просто.
    • Левше
      27 окт. 2020 г., 18:16:12
      Ответить
      Лечат, но сначала п/вирусными препаратами, а потом, если присоединяется бактериальная инфекция, то а/бактериальная терапия. Всё просто.
  • Гарри Александрович
    27 окт. 2020 г., 13:22:29
    Ответить
    Вылечить можно только так
    Опубликовать алгоритмы лечения при разных симптомах. Их не так и много. У кого Т и кашль, просто Т, потеря обоняния и вкуса и.т.д Способов лечения тоже не много, противовирусные плюс антибиотики. У кого подтвержденная пневмония по КТ гормональные и.т.д.
    И Минздрав вроде в стороне это же просто рекомендации и людям поможете. Сейчас масса людей занимается самолечением, парацетамолом и НПВП
    1
    • Старику Лопырёву
      27 окт. 2020 г., 14:04:35
      Ответить
      Антибиотики-то зачем при неподтвержденной бактериальной пневмонии?
      1
  • ВПЕРЁД
    27 окт. 2020 г., 14:01:41
    Ответить
    К ПОБЕДЕ
    ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА( кто выжил, того налогами задавим)
  • Цикита
    28 окт. 2020 г., 7:25:14
    Ответить
    Нецен
    Когда на карантин закроют?