content/news/images/119488/BOB_1110_mainPhoto.jpg
11:50, 27.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Путин поручил увеличить размер больничных родителям детей до семи лет

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность стопроцентной оплаты листков временной нетрудоспособности родителям детей до семи лет – независимо от стажа работы.

Путин поручил увеличить размер больничных родителям детей до семи лет
Фото Виктора Бобыря

Доложить о вариантах исполнения этого поручения будет необходимо до 1 декабря. Ответственным за это президент назначил премьер-министра Михаила Мишустина.

Кроме того, глава государства поручил до 1 августа 2021 года внести предложения о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, пишет РИА Новости.

1104

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 00
    27 окт. 2020 г., 12:14:29
    Ответить
    Поручил не увеличить, а рассмотреть возможность. Это разные вещи.
  • 000
    27 окт. 2020 г., 12:49:18
    Ответить
    только это хотел набрать
  • 123
    27 окт. 2020 г., 13:15:44
    Ответить
    Никогда не понимал этих хитрых понижающих коэффициентов. Есть больничный - оплачивайте в полном размере. Или северные, которые надо зарабатывать. Только начинающий работу специалист, ему зимой меньше одежды надо, или он ест меньше? Сперва срезают северные чтобы потом доплату молодым специалистам выплачивать, в чем смысл?
  • миша
    27 окт. 2020 г., 13:45:09
    Ответить
    да что же за демократия такая, что без царского слова ничего не происходит?
  • Evgenya Gorokhova
    27 окт. 2020 г., 14:13:10
    Ответить
    Выплаты
    А моей дочке 7 и я с 6 октября и по сей день на бюллетне,мне есть и лекарства покупать не надо?Придется заняться рисованием денежных знаков или ограбить какого нибудь толстосума?Как жить?
    • Умная
      27 окт. 2020 г., 16:19:46
      Ответить
      а когда зачинала, думала ли ты, Евгения, на что жить сама будешь и дитятко кормить?
      хотя бы о том же толстосуме подумала бы лет 7 назад, все иначе было бы
      1
  • теперь
    27 окт. 2020 г., 17:04:03
    Ответить
    мамочки вообще из больничных вылезать не будут...
  • Отжэ как