18:35, 27.10.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба: «Реализация стратегии придаст импульс развитию наших арктических территорий»

Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о стратегии развития Арктической зоны. По словам главы Коми, в документы учтены предложения республиканских властей.

«Для Республики Коми это важнейший документ. Реализация стратегии придаст дополнительный импульс комплексному развитию наших арктических территорий: Воркуте, Инте, Усинку, Усть-Цилемскому району и республике в целом.

Особо отмечу, и это отражено в документе, что экономики монопрофильных городов – Воркуты и Инты – получат возможность трансформации, в частности, благодаря развитию Северного морского пути. В стратегии учтены наши предложения. В ней законодательно утверждены основные направления, драйверы развития республики, ее минерально-сырьевых центров, транспортной инфраструктуры, туристического кластера. Речь идет и о создании комплексов переработки сырья, медицинского кластера, геологическом изучении территории», - подчеркнул Владимир Уйба.

585

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    27 окт. 2020 г., 19:00:57
    Ответить
    Какая Арктика!!! Уровень жизни подымайте!! Производства новые где??? Газ проведите в районы!!!
    • Прр
      27 окт. 2020 г., 21:43:39
      Ответить
      Зачем добывать больше, если цены на нефть падают, про туризм вообще молчу, какой нафиг туризм в воркуте, там тюрьмы только стоить надо
    • Nikabr
      27 окт. 2020 г., 23:32:59
      Ответить
      Производства? Вот хотят золото добывать под Интой, титан ещё есть. Но зелёные сразу агрессивную и давят любое производство на корню.
      6
  • арктика
    27 окт. 2020 г., 19:10:51
    Ответить
    а ключи от квартиры ,где деньги лежат,не желаете?
    6
  • Мультфильм
    27 окт. 2020 г., 19:14:27
    Ответить
    Царь- В небе солнышко восходит по веленью моему.
    Хор бояр - По веленью, по веленью, по веленью твоему...
  • Точно
    27 окт. 2020 г., 19:34:59
    Ответить
    Ваших
  • Коми
    27 окт. 2020 г., 19:40:03
    Ответить
    Вот он рывок! Все, теперь попрет!
    • Да!
      27 окт. 2020 г., 19:53:43
      Ответить
      Времени на раскачку нет!
      8
  • Фанера
    27 окт. 2020 г., 19:51:54
    Ответить
    Да
    Уйба, займись эпидемией а не импульсом.
    2
  • Шокер
    27 окт. 2020 г., 22:35:08
    Ответить
    Импульсов не может быть.
  • Й
    27 окт. 2020 г., 22:45:06
    Ответить
    Как они любят тему Арктики. Гаплик тоже мечтал занять должность по Арктике...Если подумать...Арктика карьеррый импульс, там обещается много денег, можно куснуть пирожок
    • Вся Арктика закончится не успев начаться
      27 окт. 2020 г., 23:17:12
      Ответить
      Слишком слаба стала страна.
  • мила
    27 окт. 2020 г., 23:36:53
    Ответить
    арктика
    Надо быть совсем глупым,чтобы не понимать:Арктика нужна и развивать её необходимо,иначе проиграем ВСЁ!Товарищи,не ропщите, АРКТИКА НАША,победа будет за нами!
    3
    • мила бредит
      28 окт. 2020 г., 9:19:02
      Ответить
      либо ооочень тонкий сорказм
  • север
    27 окт. 2020 г., 23:44:24
    Ответить
    импульс
    надо быстрее реализовывать всё написанное на бумаге,чтобы народу стало лучше жить.Люди ждут перемен и работы в Арктических широтах,там и деньги, и перспектива.
  • север
    27 окт. 2020 г., 23:44:27
    Ответить
    импульс
    надо быстрее реализовывать всё написанное на бумаге,чтобы народу стало лучше жить.Люди ждут перемен и работы в Арктических широтах,там и деньги, и перспектива.
    2
  • север
    28 окт. 2020 г., 0:04:33
    Ответить
    развитие
    Вернуть людей на Север,как при социализме,зарплатами,квартирами,пенсиями,хорошей
    медициной и перспективами классной жизни.
    • Ага
      28 окт. 2020 г., 10:05:04
      Ответить
      Варламов уже снял фильм про Воркуту и её перспективы
  • север
    28 окт. 2020 г., 0:04:35
    Ответить
    развитие
    Вернуть людей на Север,как при социализме,зарплатами,квартирами,пенсиями,хорошей
    медициной и перспективами классной жизни.
  • Text под баннером:
    28 окт. 2020 г., 9:17:33
    Ответить
    Ржу я с вас, наивные дети тайги
  • Князь
    28 окт. 2020 г., 13:06:34
    Ответить
    Это мы уже слышали от предыдущенго избраного "народом". Как позвонили с админки пути, то быстро вещички собрал.