content/news/images/119520/BOB_5703-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре 71 новый случай заражения коронавирусом

С 28 октября в России, в том числе в Коми, из-за роста заболеваемости коронавирусом вводится обязательный масочный режим.

В Сыктывкаре 71 новый случай заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 27 октября сообщил, что с 28 октября на территории России в связи с распространением коронавируса вводится обязательный масочный режим по решению Роспотребнадзора. Так в республике за сутки прирост больных COVID-19 составил 206 человек, а выздоровели – 156.

- Я обращаю ваше внимание, что маски надо носить в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Сегодня это уже не рекомендация, это требование. Это касается всех, в том числе тех, кто переболел коронавирусом и считает, что не представляет опасности для окружающих и не может заразиться сам, - отметил глава Коми.

Наибольший прирост за сутки в республике дали Сыктывкар – 71, Ижемский район – 32, Ухта – 25.

БНК

3676

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Гост
    27 окт. 2020 г., 19:31:01
    Ответить
    Почему не закрывают рестораны и ночные клубы?
    8
    • Госту
      27 окт. 2020 г., 19:54:52
      Ответить
      Хватит,назакрывались весной,бюджет трещит по швам,скоро людям зарплаты не чем платить будет
      23
      • ))
        28 окт. 2020 г., 1:10:26
        Ответить
        Шведы в этом случае красавцы просто. Никаких ограничений.
        2
    • Улыбайтесь
      27 окт. 2020 г., 21:36:34
      Ответить
      От улыбки встанет веселей.
      А под маской не увидите улыбки.
      5
    • Грут
      27 окт. 2020 г., 21:48:15
      Ответить
      Выборов и голосования ближайшее время не ожидается. Поэтому никаких жестких ограничений. Кто выживет, тот выживет...
    • обязательный масочный режим по решению Роспотребнадзора
      28 окт. 2020 г., 17:50:33
      Ответить
      дурактыштоле?
      ....воистину дурак!
  • Ну, народ, держись!
    27 окт. 2020 г., 19:34:12
    Ответить
    В масках будем ходить до тех пор, пока не пройдем принудительную вакцинацию (из сегодняшних СМИ)
    9
  • 222
    27 окт. 2020 г., 19:44:49
    Ответить
    Ковид на17 месте по смертности в мире. Что за паника, что за маски. Эти маски, что стринги при диарее...
    16
    • cпец
      27 окт. 2020 г., 20:28:36
      Ответить
      наз
      неповинующимся устроим маски-шоу вплоть до диареи
      4
    • Зорг
      28 окт. 2020 г., 1:12:11
      Ответить
      Обыкновенный мировой эксперимент над населегием по дрессировке и управляемости.
      3
  • В.У.
    27 окт. 2020 г., 20:18:52
    Ответить
    носите маски, я стадион строю!
    2
  • Маски там
    27 окт. 2020 г., 20:21:12
    Ответить
    где больше 50 человек.
    2
  • я думаю
    27 окт. 2020 г., 20:30:23
    Ответить
    наверно пора проверить всех продавцов , поваров в школах и садах , и всяких чинуш на ковид статистика резко пойдет вверх.
    9
  • Не
    27 окт. 2020 г., 20:42:15
    Ответить
    голосите, в мире идёт подъем и меры принимаются гораздо жестче, ну а насчёт экономики, её давно нет.
    7
  • Саня
    27 окт. 2020 г., 21:52:24
    Ответить
    Во всех учреждениях дети и преподователи ходят без масок. Вот вам и рассадник
    9
  • Мэрия
    27 окт. 2020 г., 22:06:31
    Ответить
    Сидит мужик погонах в горсовете и в носу ковыряется
    • Я тот мужик
      27 окт. 2020 г., 23:46:54
      Ответить
      Не только в носу.
  • Владимир Ойбой
    27 окт. 2020 г., 23:43:48
    Ответить
    Плохо!
    Плохо выздоравливаем дорогие республиканцы!
    Надо выздоравливать лучше!
    1
    • Ойбой ты откель
      28 окт. 2020 г., 9:15:15
      Ответить
      ты чо из Омерики чтоль? Республиканцы?
  • Бред
    28 окт. 2020 г., 1:16:40
    Ответить
    А если я маску себе сошью из одного слоя марли? Это считается маской? Или маску с отверстиями в полсантиметра? Заколебутся доказывать что это не маска.. Это я про буффонаду с эфыективностью ношения масок
    5
    • Боксёр
      28 окт. 2020 г., 8:05:39
      Ответить
      А с ноги в пятак не желаешь?
      1
  • Маска
    28 окт. 2020 г., 6:20:09
    Ответить
    ФЗ! АУ? Требует он ношение масок.... полный "развод сахара в чай"!
    • читайте ФЗ
      28 окт. 2020 г., 7:09:17
      Ответить
      НЕТ там обязаловки
      .
  • Ковид
    28 окт. 2020 г., 7:29:24
    Ответить
    В Усть-Цильме анализы не берут, говорят перебор, нельзя статистику портить.
  • Смех смехом
    28 окт. 2020 г., 8:19:34
    Ответить
    Но я в маске задыхаюсь.
    • нос открой
      28 окт. 2020 г., 10:50:20
      Ответить
      .или носи тканевую
  • Северянин
    28 окт. 2020 г., 9:05:46
    Ответить
    А где данные по другим заболеваниям? Огласите весь список, пожалуйста!
  • 1
    28 окт. 2020 г., 9:09:29
    Ответить
    Маска вредит здоровью, но никак не защищает от вируса. Вызывает серьёзные заболевания, скоро будет вспышка туберкулёза ((((
    1
    • не пиши чушь!
      28 окт. 2020 г., 10:55:03
      Ответить
      ты же не сутками ее носишь!
      3