content/news/images/119538/BOB_7497-kopiya_mainPhoto.jpg
12:03, 28.10.2020 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Жителям Коми объяснили, почему не стоит ждать налогов на портале Госуслуг

Начисленные налоги на портале Госуслуг не отражаются до наступления срока уплаты – 1 декабря (включительно). Если налог не будет оплачен в установленный срок, то со 2 декабря он перейдет в статус задолженности, которая к налоговой тайне не относится. Тогда общая сумма задолженности с начисленной на нее суммой пени отразится на портале Госуслуг.

Жителям Коми объяснили, почему не стоит ждать налогов на портале Госуслуг
Фото Виктора Бобыря

Как пояснили в пресс-службе УФНС по Коми, дело в том, что сведения, которые содержатся в налоговых уведомлениях: суммы налога, характеристики имущества, персональные данные собственника – относятся к налоговой тайне. На их размещение уполномочена только налоговая служба и только в личных кабинетах налогоплательщика на своем официальном сайте, куда ежегодно и происходит выгрузка налоговых уведомлений. В личных кабинетах размещаются начисленные налоги с полными характеристиками имущества, а также разбивкой начисленных сумм по каждому виду налога, применяемых льготах и иной персональной информацией.

Вход в личный кабинет налоговой службы доступен с логином и паролем, полученным лично в налоговой инспекции. Однако пользователи портала Госуслуг могут войти в личный кабинет налоговой службы со своей учетной записью. Для этого в поле входа предусмотрена отдельная кнопка «Войти с реквизитами ЕСИА».

Налоговое управление по региону настоятельно рекомендует жителям республики, имеющим доступ к порталу Госуслуг проверить начисления налогов в личных кабинетах налогоплательщика. Начисления уже выгружены во все личные кабинеты. В этом году жители республики могут выиграть приз за оплаченные до 30 октября налоги. Оплата должна быть осуществлена через личный кабинет налогоплательщика, в который вошли с помощью логина и пароля от портала Госуслуг.

Интересующие вопросы по начислениям можно уточнить по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-222-2222. Звонок бесплатный.

2428

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 00
    28 окт. 2020 г., 12:21:01
    Ответить
    плевать так то
  • Алик
    28 окт. 2020 г., 12:26:28
    Ответить
    Вот и глупо!!! Было бы здорово! Насчитали, появилось на портале госуслуг и заплатил! А то насоздавали тысячу порталов, по которым нужно лазить и смотреть! А так был бы единый портал и все!!!
    • Людь
      28 окт. 2020 г., 13:41:16
      Ответить
      Единый портал государственных услуг.

      Так что больше нигде, ничего регистрировать не буду.
  • ильия
    28 окт. 2020 г., 12:31:26
    Ответить
    молодцы
    заплати налогов на 30 тысяч,непонятно за что и выиграй 3 тыра
    • вау
      28 окт. 2020 г., 13:25:41
      Ответить
      это какая должна быть хата и тачка чтоб 30 тыщ налога??
      1
      • Да
        28 окт. 2020 г., 13:47:29
        Ответить
        Могут быть и не такими вау как ты думаешь
        • вау
          28 окт. 2020 г., 14:17:39
          Ответить
          Ну за мою шкоду 2,5 тысячи пришло и за квартиру трешку почти 3. Поэтому и ВАУ
          1
          • ж
            28 окт. 2020 г., 15:09:53
            Ответить
            все имущество свое еще здесь перечисли.
            никому не интересно
            1
            • Вася
              28 окт. 2020 г., 16:22:54
              Ответить
              Мне интересно
    • не зовут
      28 окт. 2020 г., 13:50:08
      Ответить
      ну не плати... Много выиграешь? Лишь бы вякнуть...
      • Хитрозад
        28 окт. 2020 г., 14:33:04
        Ответить
        через 3 года спишут
        • Людь
          28 окт. 2020 г., 16:23:37
          Ответить
          Если приставы не найдут
  • Добросовестный налогоплательщик
    28 окт. 2020 г., 12:37:47
    Ответить
    А что это мы вечно о каких то подарках слышим в последнюю очередь, когда налоги все уплачены через госуслуги. Опять акция для работников налоговой.
    • Олежа
      28 окт. 2020 г., 13:28:04
      Ответить
      Не участвуют они. В положении написано. Вообще я слышал про это еще в том году. Такой же розыгрыш был
  • Караул!!!
    28 окт. 2020 г., 12:54:50
    Ответить
    У меня Сбербанк списал 30 тысяч налогу и тишина, уже год не видно где эти деньги.
    • Налог
      28 окт. 2020 г., 13:28:29
      Ответить
      Я плачу на сайте Налоговой в Личном кабинете. Очень удобно,вошёл, тут и квитанция, тут и информация, почитал и через Сбербанк оплатил. Сегодня произвёл оплату и живу спокойно. )))))
      1
      • Ой
        28 окт. 2020 г., 13:48:17
        Ответить
        Личный кабинет часто сбоит, налог не показывает, сколько заплатить - ХЗ
        1
      • Сбербанк
        28 окт. 2020 г., 14:36:19
        Ответить
        Мы выполняем работу за Налоговиков.
        Списываем денежки автоматически, если кому не нравиться идите в Суд.
        1
        • ой
          28 окт. 2020 г., 15:10:29
          Ответить
          да списывайте, хоть идти никуда не надо
    • Олёгка
      28 окт. 2020 г., 13:36:46
      Ответить
      У меня поцарапали машину, но страховку мне не выплатили. Год уже не видно где эти деньги.
      А в страховую и гаи я не ходила. Ещё подожду
  • 112
    28 окт. 2020 г., 13:28:51
    Ответить
    Госуслуги вообще не понятно для чего создано и когда будет нормально работать, хотя может и задумано так.
  • А ФСЕ УЖЕ!
    28 окт. 2020 г., 13:31:42
    Ответить
    РАНЬШЕ НАДО БЫЛО
  • 123
    28 окт. 2020 г., 23:42:56
    Ответить
    И зачем тогда нужен единый портал услуг.Налог заплатить, нужен другой сайт. К врачу попасть, нужно лично туда добраться. Только штрафы вовремя приходят.