content/news/images/119554/PSV_4147_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В России больных коронавирусом обеспечат бесплатными лекарствами

Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин.

В России больных коронавирусом обеспечат бесплатными лекарствами
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Будем считать, что это решение принято, прошу эти средства выделить незамедлительно», - сказал Владимир Путин на совещании с членами правительства. Об этом пишет «Российская Газета».

Президент пояснил, что доступные бесплатные лекарства помогут лечиться амбулаторно тем людям, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией в легкой форме.

«Правительство обсуждало эту проблему и сейчас вышло на решение, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи бесплатными лекарствами. И таким образом представилось бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме», - отметил он и добавил, что на эти цели потребуется чуть больше пяти миллиардов рублей.

Кроме того, Путин также потребовал выделить регионам 10 миллиардов рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавирус. Он подчеркнул, что эти средства должны пойти на борьбу с коронавирусом.

Министр финансов Антон Силуанов, сообщил, что правительство России примет такое решение, средства на эти цели есть.

«Когда, Антон, когда?» - спросил Путин.

«Мы примем это, я думаю, это решение Михаила Владимировича - на ближайшем заседании правительства, то есть, в четверг, завтра», - ответил Силуанов.

«Я хотел сказать, что завтра мы это решение примем, Владимир Владимирович, все для этого готово», - подтвердил глава правительства Михаил Мишустин.

1551

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    28 окт. 2020 г., 18:17:32
    Ответить
    А тем, кто переболел и лечился за свои деньги, шиш с маслом?
    1
    • Неблагодарные
      28 окт. 2020 г., 18:21:14
      Ответить
      Радуйся что переболел, а не сдох.
      3
      • кого благодарить
        28 окт. 2020 г., 20:03:49
        Ответить
        что на свои деньги вылечился ?
        СколеноПоднимателя что ли ?
        1
        • Людь
          28 окт. 2020 г., 20:10:36
          Ответить
          Радуйся что переболел, а не сдох.
          А шо был шанс?
          • Шанс всегда есть
            28 окт. 2020 г., 20:38:34
            Ответить
            Сама жизнь случайность. Одно неосторожное движение и ты уже отец.
            1
  • Угу
    28 окт. 2020 г., 18:23:41
    Ответить
    К марту может что-нибудь дойдёт
    • ВСЕ распродадут через подставные фирмы в аптеках!
      28 окт. 2020 г., 18:34:51
      Ответить
      Нико же не будет контролировать сколько заболело и сколько выдано лекарств!
  • .
    28 окт. 2020 г., 18:26:50
    Ответить
    Диагноз будут ставить пневмания а не ковид, и никто ничего не получит. Что я наше правитьльство не знаю.
    • ТОгда врачи ничего не получат к ЗП!
      28 окт. 2020 г., 18:33:59
      Ответить
      Они пишут не ковидным - "ковид" для получения высокой ЗП.
      1
      • Вот
        28 окт. 2020 г., 18:53:38
        Ответить
        Во многих регионах нет лекарств для онкологических больных. Мрут нещадно
  • ну вот
    28 окт. 2020 г., 19:12:35
    Ответить
    что бы получить диагноз короны,скоко времени,нервов и очередей надо отстоять:,дней 5 страдать с температурой,дня 3 ждать скорую,и если все пройдешь выпишут бесплатный рецепт
  • 111
    28 окт. 2020 г., 19:22:56
    Ответить
    Переболел пневмонией или орви, выписали, а потом поставят ковид, проблема с выплатами решена
    1
  • сценарий не меняется 20 лет
    28 окт. 2020 г., 20:06:25
    Ответить
    тЦарь хороший , заботливый , а вот с боярами чот не пруха
  • ольга
    28 окт. 2020 г., 23:13:46
    Ответить
    короновирус
    Переболела короной в средней тяжести, ещё сижу на больничном. Лежала в больнице, нечем практически лечить в больницах, колят "то что есть"!!! Заразилась на работе, соблюдала все меры - не помогло... Вот у меня вопрос, почему я должна без денег сидеть вот уже месяц, почему нет никакой поддержки от государства, хотя бы зарплату полностью выплачивали!!!
    1
    • Житель
      28 окт. 2020 г., 23:45:30
      Ответить
      Ха ха ха зарплату они захотели.


      Идите голосовать вот ваш удел.
    • Владимир
      29 окт. 2020 г., 14:59:41
      Ответить
      цена
      Ольга, знали бы вы в какую сумму вылилось ваше "то что есть". все лекарства импортные. курс маленьких уколов в живот около 30 тыс.