content/news/images/119580/IMG_2162_mainPhoto.jpg

В Коми до конца года приостановили проведение диспансеризации

Диспансеризация и профосмотры в медицинских учреждениях республики не проводились с середины марта до середины сентября. Из-за роста заболеваемости коронавирусом власти региона снова ввели ограничения.

В Коми до конца года приостановили проведение диспансеризации
Фото БНК

Глава Коми Владимир Уйба 28 октября внес изменение в указ о введении режима повышенной готовности. Оно приостанавливает проведение медицинскими организациями диспансеризации и профилактических осмотров с 29 октября по 31 декабря 2020 года. Это ограничение распространяется и на несовершеннолетних, в том числе пребывающих в стационарных организациях сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или оставшихся без попечения родителей.

Ранее власти региона обязали жителей Коми при появлении признаков ОРВИ оставаться дома, а не посещать в медицинские организации. В этих случаях прописано вызвать врача на дом.

Медорганизации отказались от диспансеризации и профосмотров в марте, когда были приняты различные нормативные акты, вводящие ограничения из-за распространения новой коронавирусной инфекции. К обычной работе они вернулись только в сентябре, снова став оказывать все виды помощи: плановую госпитализацию, реабилитацию, проведение профосмотров и диспансеризацию.

5466

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Арматур-Батыр
    28 окт. 2020 г., 19:30:25
    Ответить
    Диспансеризация и профосмотры в медицинских учреждениях республики не проводились с середины марта до середины сентября.
    Но почему тогда в апреле загнали более 50 человек(СевУрал Аэронавигация) на профосмотр в Геру( у Вечного огня). Вентиляции нет, социальная дистанция=0. Налицо сговор главврача Аэронавигации и главврача Геры.
    2
    • Арматур-Батыр
      28 окт. 2020 г., 19:32:05
      Ответить
      Бабло побеждает зло!
    • гбэр
      28 окт. 2020 г., 20:31:15
      Ответить
      Гера
      нас туда же отправили осенью на профосмотр. это кошмар какой-то! эту Геру надо объезжать за километр!!!
      2
    • Шура
      29 окт. 2020 г., 1:38:14
      Ответить
      Профосмотры и медосмотры - разные понятия .....читайте литературу Шура
      1
  • Песков
    28 окт. 2020 г., 19:34:36
    Ответить
    Все под контролем!
  • Учитель
    28 окт. 2020 г., 19:39:21
    Ответить
    Диспансеризация и профосмотры в медицинских учреждениях республики не проводились с середины марта до середины сентября.
    Что вы врете? Учителей заставили пройти поофосмотр в июне ради злосчастной летней площадки. На которой потом все дети и учителя болели.
    3
    • Арма
      28 окт. 2020 г., 19:52:27
      Ответить
      Что вы врете?
      Им можно. Они власть. А кто властям верит?
    • Горожанин
      28 окт. 2020 г., 21:41:14
      Ответить
      Проходили профосмотр в июле! Все проходят профосмотры, иначе, недопустят до работы!
  • ЕБН
    28 окт. 2020 г., 19:48:49
    Ответить
    В России все не настоящее не ни диспансеризация, ни профосмотры, отменять надо эту всю лабуду.
    2
    • Арматур-Батыр
      28 окт. 2020 г., 19:54:39
      Ответить
      отменять надо эту всю лабуду.
      Золотые слова и вовремя сказаны. Но тогда сколько жуликов не получат свой навар.
      • Меди
        28 окт. 2020 г., 20:05:16
        Ответить
        За диспансеризацию не платят,как за ковид,так,что нечего зря проводить
        3
  • ;(
    28 окт. 2020 г., 20:09:30
    Ответить
    Куйбышев
    У приятеля жена умерла СЕГОДНЯ. не могла обратиться к врачам ДИСПАНСЕРИЗИРОВАТЬСЯ. Итог. Острый перитонит.
    ВЕРТЕ В МАСКИ ДРУЗЬЯ. ОНИ Вас выуличать от психомасочного режима
    12
    • 999
      28 окт. 2020 г., 20:16:56
      Ответить
      Соболезнования. Вот так и получается, что люди с острыми и хроническими заболеваниями и раньше то с большим трудом получали помощь, а теперь и вовсе оставлены на произвол судьбы.
    • Куйбышеву
      28 окт. 2020 г., 21:35:56
      Ответить
      А,то диспансеризация бы помогла ей? Брехло ты и провокатор
      10
  • Мда
    28 окт. 2020 г., 20:19:09
    Ответить
    Все специально направлено на уничтожение пенсионеров и пожилых
    3
  • Мария
    28 окт. 2020 г., 20:37:57
    Ответить
    Да? А как я ее сегодня проходила?
    2
    • кровь
      28 окт. 2020 г., 21:04:44
      Ответить
      на сахар и опрос под роспись - это вы проходили? гыгыгыгыгыг
      1
    • да ладно...
      29 окт. 2020 г., 7:13:21
      Ответить
      ночью?
  • Ира
    28 окт. 2020 г., 20:44:38
    Ответить
    Успела пройти вчера. Очень рада.
    1
  • Я
    28 окт. 2020 г., 22:56:11
    Ответить
    Интересно, а дети и беременные болеют короновирусом, а?
    1
  • tyr
    28 окт. 2020 г., 23:02:12
    Ответить
    пусть всегда будет водка
    1
  • Местный