content/news/images/119584/BOB_6969_mainPhoto.jpg
19:30, 28.10.2020 / ПРАВО

В столице Коми инспектор дорожно-постовой службы предстанет перед судом за смертельное ДТП

Обвиняемый не выбрал безопасную скорость движения и сбил женщину на пешеходном переходе. Медики боролись за ее жизнь неделю.

В столице Коми инспектор дорожно-постовой службы предстанет перед судом за смертельное ДТП
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Сыктывкарском городском суде на 9 ноября назначено судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении инспектора ДПС Сыктывкара Андрея Швенглера. Его обвиняют в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК), сообщила пресс-служба суда.

Как стало известно БНК, ДТП произошло в январе 2020 года около дома №85/1 по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре. На нерегулируемом пешеходном переходе обвиняемый не выбрал безопасную скорость движения и сбил женщину-пешехода. Через неделю потерпевшая скончалась в больнице от полученных травм.

5215

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    28 окт. 2020 г., 19:40:37
    Ответить
    Вы еще имеете мнение "нет оснований не верить сотруднику ми..полиции".А как им верили!Прямо на слово! И ломали нормальным людям жизнь. Они оказались обыкновенными жуликами пьяницами и беспредельщиками.
    18
    • Сергей
      28 окт. 2020 г., 20:06:31
      Ответить
      От такой беды никто не застрахован, поэтому не надо делить людей на полицейских и "нормальных"
      14
      • Ой
        28 окт. 2020 г., 20:37:11
        Ответить
        А народ любит судить по одной ситуации. Это называется отсутствие мозга и обожание потрындеть
        8
      • Я
        28 окт. 2020 г., 22:07:10
        Ответить
        Ты наверное из бывших. Полиция давно отделена от народа. Считаю людям в форме должен предоставлен особый статус ответа перед Фемидой. В 10 раз жёстче. Потому что отвечают за порядок и законность!!!
        9
  • а я
    28 окт. 2020 г., 19:53:35
    Ответить
    думаю оправдают любой ценой
    14
    • бедный-мэнт
      29 окт. 2020 г., 11:22:54
      Ответить
      Нет "крыши"
  • Думаю
    28 окт. 2020 г., 19:54:45
    Ответить
    Отделается увольнением
    15
    • Арматур - Батыр
      28 окт. 2020 г., 20:00:51
      Ответить
      Я тоже иногда гоняю как полоумный, но пока Шайтан меня бережёт.
      11
      • Арматур-Батыр
        28 окт. 2020 г., 20:13:04
        Ответить
        Пи.Си. А полоумный я бываю очень часто под барбитуратами
        6
      • пешеход
        28 окт. 2020 г., 20:13:28
        Ответить
        Сам разобьёшься (отм) тобой, не велика потеря, так ведь невинного, нормального человека угробить можешь.
        1
  • объявление
    28 окт. 2020 г., 20:15:53
    Ответить
    адвокат Пашаев ищет клиентов.
  • алекс
    28 окт. 2020 г., 22:06:50
    Ответить
    Жалко человека и пострадавшую жалко.
  • Водила
    28 окт. 2020 г., 23:17:26
    Ответить
    Печально. Соболезнования родственникам погибшей и терпения родственникам сотрудника. От такого вообще никто не застрахован. Когда темно пешеходы прут по переходам как днём, а их часто не видно. Я от греха почти останавливаюсь сейчас на переходах, потому-то вообще ничего не видно. На стекле капли дождя, где дворники не трут вообще ничего не видно.
    1
  • А где же знаменитая фраза редактора?
    28 окт. 2020 г., 23:51:01
    Ответить
    о количестве нарушений пдд этим сотрудником вне несения службы.
    2
  • О как
    29 окт. 2020 г., 4:58:35
    Ответить
    А почему не пишут сколько у него было нарушений (штрафов) . Как у всех. При дтп.
    2
  • Бухающий
    29 окт. 2020 г., 7:08:15
    Ответить
    Наверно спешил на оформление ДТП. Служебная необходимость и смягчающее обстоятельство, надо оправдать.
    6
  • На личнлй машине?
    29 окт. 2020 г., 18:48:44
    Ответить
    Или служебной?
  • Костя