content/news/images/119591/IMG_0703_mainPhoto.jpg
08:50, 29.10.2020 / ПРАВО

Житель Сыктывдинского района перехитрил вымогателя

Мужчина получил сообщение «ВКонтакте» с требованием денег. В случае неуплаты собеседник пообещал создать поддельный скриншот его интимной переписки со школьницей и переслать жене и всем друзьям.

Житель Сыктывдинского района перехитрил вымогателя
Фото БНК

В полицию по Сыктывдинскому району обратился мужчина, со слов которого неизвестный через аккаунт «ВКонтакте» требовал с него 10 тысяч рублей. Виртуальный собеседник заверил, что если заявитель не заплатит, то он создаст поддельный скриншот его переписки интимного характера со школьницей и перешлет всем знакомым в соцсетях и супруге.

Житель района не поддался на шантаж, так как информация была заведомо выдуманной, и обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 163 Уголовного кодекса (вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего). Проводится дознание, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

3436

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Зина
    29 окт. 2020 г., 8:59:43
    Ответить
    так и в чем хитрость терпилы?
    3
    • 123
      29 окт. 2020 г., 10:13:30
      Ответить
      Зине
      Терпила у тебя под юбкой
      4
  • Петя
    29 окт. 2020 г., 9:06:48
    Ответить
    Тоже непонятно к чему такой заголовок? В чем его хитрость то заключается ?
    1
  • Чих
    29 окт. 2020 г., 9:11:58
    Ответить
    В полицию обратился. Вот хитрюга то.)
  • Читатель
    29 окт. 2020 г., 9:12:23
    Ответить
    Хитёр, ой хитёр!
  • Ну раз это ВК
    29 окт. 2020 г., 9:27:51
    Ответить
    то там скорее всего найдут ибо эта сеть полностью по фсб
    если конечно переписка не велась с липового акка и из границы.
  • сергей
    29 окт. 2020 г., 10:03:05
    Ответить
    перехитрил
    Если бы указывать всех, кого я вот так "перехитрил", то БСЭ отдыхает. Просто игнорировал или послал в пешее сексуальное путешествие, в чем хитрость?
    1
  • понять ипростить:
    29 окт. 2020 г., 10:22:22
    Ответить
    словарный запас маленький
    у кого-то это "арбидол" а в данном случае " перехитрить"
  • Дима
    29 окт. 2020 г., 10:32:33
    Ответить
    законное обращение в полицию уже считается таким анахронизмом, что можно сказать, что "перехитрил".
  • Хитрун
    29 окт. 2020 г., 11:19:23
    Ответить
    Всех нас,комментаторов, обхитрил автор материала. Мы потратили время на чтение этого г.. А вот не касаясь этой заметки. Вот если бы какой-нибудь Изя так обхитрил мошенника, чтобы взять с него 10к,вот это да!
  • Изя
    29 окт. 2020 г., 11:35:25
    Ответить
    Изя на связи. И хто и зачем меня называл? Кого надо обхетрыть?
  • дай
    29 окт. 2020 г., 12:51:19
    Ответить
    угадаю
    где учился автор поста.
    СГУ им.Питирима.
    Приз в студию!
  • 111
    29 окт. 2020 г., 14:54:55
    Ответить
    Мне в майле прислали сообщение, чтоб в течении 2 дней оплатила иначе тоже распространят всякую хрень. Я просто в спам отправила и все.
  • В чём
    29 окт. 2020 г., 18:08:45
    Ответить
    Хитрость, перехитрил, где результат задержания вымогателя. Вот так на словах и работаем.
    • изя
      29 окт. 2020 г., 22:43:35
      Ответить
      Капк в анекдоте: Наипал,наипал,деньги дал- билет не взял!