content/news/images/119620/DSC22-240xx290.jpg
17:10, 29.10.2020 / ПОЛИТИКА

Руководить администрацией главы Коми будет генерал-майор Божков

Уроженец Белгородской области 48-летний Игорь Божков назначен на пост руководителя администрации главы республики. Он сменил Дмитрия Самоварова, который занимал эту должность с 9 апреля после увольнения Михаила Порядина.

Руководить администрацией главы Коми будет генерал-майор Божков
Фото с сайта УВД на ММ

Владимир Уйба утвердил ряд кадровых назначений в системе исполнительной власти республики.

Распоряжением главы Коми от 28 октября 2020 года №303-р Самоваров Дмитрий Владимирович освобожден от должности руководителя администрации главы региона. Он назначен на должность заместителя председателя правительства Коми.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Распоряжением главы Коми от 28 октября 2020 года №305-р Божков Игорь Анатольевич занял пост руководителя администрации главы республики Коми. Документ вступает в силу со дня его подписания.

На сайте УВД на московском метрополитене размещена биографическая справка следующего содержания.

Игорь Анатольевич Божков родился 21 октября 1972 года в городе Шебекино Белгородской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году слушателем Белгородской высшей школы МВД России. В 1996 году по окончании учебного заведения был назначен участковым инспектором отдела милиции УВД города Белгород. После этого был назначен командиром взвода Белгородской высшей школы МВД России. В 1997 году становится преподавателем Белгородской высшей школы МВД России, затем адъюнктом Академии управления МВД России. По окончании учебы вернулся на службу в ОВД на должность оперуполномоченного главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

В 2001 году становится старшим оперуполномоченным ГУБЭП МВД России. С 2003 года работал на руководящих должностях оперативных подразделений МВД России. В 2009 года назначен начальником 10 отдела управления «И» Департамента уголовного Розыска МВД России. В 2010 году становится начальником четвертого управления МВД России.

Указом президента Российской Федерации от 28 июля 2012 года №1049 назначен на должность Начальника УВД на Московском метрополитене главного управления МВД Российской Федерации по Москве.

Женат, воспитывает двух сыновей. Кандидат юридических наук. Имеет государственные и ведомственные награды.

Указом президента России от 11 июня 2014 года №414 Божкову Игорю Анатольевичу присвоено специальное звание «генерал-майор полиции».

8439

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • поручик Киже
    29 окт. 2020 г., 17:27:23
    Ответить
    заместители председателя плодятся почкованием. а где же сам предводитель? у нас ведь резиновый бюджет
  • Дааа
    29 окт. 2020 г., 17:27:24
    Ответить
    Последнее место работы - Институт теоретической и экспериментальной физики имени Алиханова (ИТЭФ).
    • Ну
      29 окт. 2020 г., 18:49:06
      Ответить
      А что после 2014 года?
  • Вася
    29 окт. 2020 г., 17:38:23
    Ответить
    Интересно сколько при уйбе должности стоят?
  • ь
    29 окт. 2020 г., 17:41:22
    Ответить
    да коми йоз продали мы родину свою,
    • коми морт
      29 окт. 2020 г., 19:57:17
      Ответить
      так радовался
      назначенцам из москвы, голосовал сломя голову. и что из этого вышло... теперь радуйтесь командировачным и молчите в тряпочку.
      • а тут
        30 окт. 2020 г., 9:00:08
        Ответить
        гдето коми гений тухнет?
  • Да уж..)))))
    29 окт. 2020 г., 17:52:59
    Ответить
    Исполняющим обязанности директора Института теоретической и экспериментальной физики имени Алиханова назначен генерал-майор полиции Игорь Божков. Он дослужился до должности начальника УВД на московском метрополитене. В 2016 году Божкова уволили из МВД после подозрений в передаче взятки. Полицейский свою вину отрицал. Об этом сообщает издание "Проект".
  • Местный
    29 окт. 2020 г., 17:54:06
    Ответить
    Вот и опричники подтянулись.
  • 1
    29 окт. 2020 г., 17:56:39
    Ответить
    хах) чем хуже,тем лучше
  • агония
    29 окт. 2020 г., 18:08:56
    Ответить
    Уйбы.
    ответишь за все.
  • Житель РК
    29 окт. 2020 г., 18:19:40
    Ответить
    Неужели сын его продаёт должности в Коми
    Наплевал на население Коми. Назначения..., что Уйба добивается? Ведь будет только хуже и хуже.
    • Извините
      29 окт. 2020 г., 19:08:49
      Ответить
      Что вмешиваюсь
      А куда уже хуже-то? Медик Один обещал сдвинуть медицину... сдвинул... в минус отрасли и плюс ковиду...
  • Гога
    29 окт. 2020 г., 18:21:34
    Ответить
    маразм
    крепчал
  • Глухая
    29 окт. 2020 г., 18:29:12
    Ответить
    Чего? Можно ещё раз, на слух легче воспринимаю
  • Валить надо
    29 окт. 2020 г., 18:29:32
    Ответить
    Из Коми.
    2
  • Ёкрн
    29 окт. 2020 г., 18:32:10
    Ответить
    С чего вдруг полицейские стали разбираться в управлении городом? И вообще в управлении. Пусть жуликов собирают по улицам города
    • М-нт
      30 окт. 2020 г., 17:56:41
      Ответить
      полицейский-управленец.
      Управлять городом наверно проще чем Институтом теоретической физики. И безопаснее. Когда должности руководителей закончатся, надеюсь бывших полицейских и фсб-ков не будут ставить командирами самолетов и кораблей.
  • Местный
    29 окт. 2020 г., 18:33:24
    Ответить
    Пора
    Надо валить с Коми. Не на что тут уже надеяться.
    2
    • Арматур-Батыр
      29 окт. 2020 г., 18:54:04
      Ответить
      Надо валить с Коми.
      Ну так вали, мечтатель. А кому ты в другом месте нужен?
      19
      • Смешной
        29 окт. 2020 г., 22:54:50
        Ответить
        Самому себе как минимум, а нужно ещё кому-то? Или ты про феодала своего, не хош менять? Ахахаха
    • 707
      29 окт. 2020 г., 18:55:08
      Ответить
      ...
      Об этом уже многие задумались. Одно разочарование .
    • коррреной
      29 окт. 2020 г., 19:39:00
      Ответить
      вряд ли ты местный, если есть мыслишки такие.
      7
      • Коренному
        29 окт. 2020 г., 21:54:35
        Ответить
        Да вас коренных, %15-20 осталось, остальные все залётные.
      • Д-0
        29 окт. 2020 г., 22:55:40
        Ответить
        Ты глаза то по утрам заваркою промывай, очки розовые сними
  • сгу
    29 окт. 2020 г., 19:22:42
    Ответить
    метро
    замы председателя правительства коми представлены а где Лопырев?
    2
  • .
    29 окт. 2020 г., 19:28:36
    Ответить
    местная идиома "желтый дом" заиграла новыми красками. у наших чиновников начнется полная неизведанных доселе ощущений жизнь
  • радует
    29 окт. 2020 г., 19:35:05
    Ответить
    боеспособное подразделение ФСБ, если что то вдруг не так или кто то там порой- порядок будет обеспечен!
    1
  • Зырянин
    29 окт. 2020 г., 19:37:21
    Ответить
    Значит будут в Коми метро строить, держись Ремпублика.)
    • Зырянину
      30 окт. 2020 г., 6:10:12
      Ответить
      Белкомурка метро назовут
  • 11
    29 окт. 2020 г., 19:45:48
    Ответить
    Пусть они сами валят из Коми!
  • Про валить
    29 окт. 2020 г., 20:03:49
    Ответить
    В других областях Коми будет восприниматься положительно.
    3
  • Ъуъ
    29 окт. 2020 г., 20:13:46
    Ответить
    Очень уверены в себе Что на такие должности идут играючи, все знают, все умеют. Или Коми для них-это так себе типа пересидеть в мухосранске, а потом в нерезиновой опять местечко занять.
    • Ф
      29 окт. 2020 г., 22:58:02
      Ответить
      Так и есть. Или Коми - третий Рим? Смешнуля ты
  • корней
    29 окт. 2020 г., 20:14:31
    Ответить
    почти по к.чук-му

    Боже, боже,
    Что случилось?
    Отчего же
    Всё кругом
    Завертелось,
    Закружилось
    И помчалось колесом?
  • Коми
    29 окт. 2020 г., 20:25:26
    Ответить
    Какой позор!!!
  • Пера
    29 окт. 2020 г., 20:33:52
    Ответить
    Лицо внушает доверие и вселяет надежду.........
    2
    • Коми
      29 окт. 2020 г., 20:37:54
      Ответить
      Какое доверие?! Мент он есть мент!
      1
      • зазноба
        29 окт. 2020 г., 20:47:08
        Ответить
        Какой он мент, посмотри внимательно, тёрся около службы, и натёр генеральскую звезду. Таких хоть отбавляй..
  • Коми
    29 окт. 2020 г., 20:59:59
    Ответить
    Чего вы хотели, сами проголосавали за Дедушку как бы доктора, получайте...
    • кайло
      29 окт. 2020 г., 21:12:44
      Ответить
      Столько компромата на него в сети.. Ого-го..
  • Основные условия
    29 окт. 2020 г., 21:35:13
    Ответить
    Верхи не могут а Низы не хотят
    Революционный ситуации в РФ.
    Верным курсом идёте товарищи
  • Окей я согласен
    29 окт. 2020 г., 21:36:47
    Ответить
    50 тысяч рублей. Только ему платить
    В месяц.
    Посмотрю какой он патриот республики коми
  • 11
    29 окт. 2020 г., 21:48:03
    Ответить
    Всех блатных неудачников в коми стягивают
    • 12
      29 окт. 2020 г., 22:05:09
      Ответить
      охереваю
      дедок 6 иесяцев колесил по Рк, неужто на своем пути не встречал ни одного достойного человека, могущим стать хорошим чиновником при нем? И он всерьез думает, что эти приглашенные случайные люди, всю жизнь далекие от проблем правительственных задач, будут приносить пользу Коми ? Такое впечатление что какое то непонимание роли. Если нет команды и целей, зачем надо было мутить воду и идти на выборы?
  • Я
    29 окт. 2020 г., 22:02:38
    Ответить
    Нафиг он нужен в Коми?)))
  • 1
    29 окт. 2020 г., 22:05:47
    Ответить
    У нас чё
    военная диктатура назревает
  • Коми
    29 окт. 2020 г., 22:44:26
    Ответить
    Ну, стыдно, правда стыдно...
  • Гарри
    30 окт. 2020 г., 3:40:04
    Ответить
    Это получается он с понижением к нам
    Если офицер, может разгонит всю там подхалимскую шоблу в администрации
    2
    • Саахов
      30 окт. 2020 г., 3:57:51
      Ответить
      Аполитично рассуждаешь, дорогой.
  • охлхл
    30 окт. 2020 г., 5:34:28
    Ответить
    коми - ссылка для корупционеров
    Но
    Им позволили продолжить воровать
    Главное
    Делиться наворованным
  • Житель Коми
    30 окт. 2020 г., 12:02:02
    Ответить
    Новый руководитель администрации
    Теперь на него кофе не напасешься....Очень он его любит....
    • Сколько
      30 окт. 2020 г., 15:58:05
      Ответить
      фур готовить?
  • В прогороде про него
    30 окт. 2020 г., 15:54:33
    Ответить
    интересно рассказали
  • Сергей
    31 окт. 2020 г., 18:49:04
    Ответить
    Достойный руководитель 100%
  • Эксперт
    08 окт. 2021 г., 22:01:12
    Ответить
    Сформировали в Минэке и топ-10 регионов с наихудшей динамикой среднегодовых темпов прироста экономики в 2022–2024 годах. Судя по прогнозам, печальнее всего будут обстоять дела в Коми: она стала единственным регионом, где ожидается спад ВРП (на 0,3% ежегодно). Экономика Ханты-Мансийского автономного округа будет расти в среднем на 0,7%, Удмуртии — на 1,1%. В Мурманской области, Тыве, Карелии и Кировской области ВРП будет увеличиваться на 1,2%, в Курганской области — на 1,3%, а во Владимирской — на 1,4%. Наконец, в Северной Осетии темп прироста экономики составит 1,5%, следует из документа.