content/news/images/119636/IMG_2409_mainPhoto.jpg
19:08, 29.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперт оценил смену формата общения главы Коми с гражданами

На открытость руководителя республики переход от ежедневных видеоэфиров к комментариям по актуальным вопросам не повлияет, считает журналист Виталий Шахов.

Эксперт оценил смену формата общения главы Коми с гражданами
Фото БНК

Глава Коми Владимир Уйба объявил, что ежедневные видеообращения, в которых он рассказывал о ситуации в республике, теперь заменят комментариями по ключевым и наиболее актуальным вопросам, событиям региона. Кроме того, сохранится воскресный эфир, где глава Коми отвечает на вопросы граждан.

Журналист Виталий Шахов в беседе с БНК отметил, что на открытость главы республики смена формата не повлияет:

- Как зритель, на сегодняшний день необходимости в этом видеоотчете не вижу. Правильно, что этот формат эволюционирует и теперь представляет собой комментарий по актуальным темам. Уже, наверное, пришло время отчетов не главы республики, а назначенных им министров по конкретным вопросам текущей повестки. Что касается ответов на наиболее актуальные вопросы жителей республики, конечно, хотелось бы видеть его хотя бы раз в неделю. А такие вопросы есть.

Виталий Шахов отметил открытость В.Уйба:

– Такой уровень открытости должен быть у всех российских губернаторов, – подчеркнул журналист.

2102

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Тит
    29 окт. 2020 г., 19:19:37
    Ответить
    Давнопора
    Глава не должен работать «говорящей головой.» Он должен решать вопросы улучшения жизни в Республике, и информировать о проделанной работе ее жителей!
  • Уйбе
    29 окт. 2020 г., 19:19:46
    Ответить
    Береги себя и свою семью.
    4
  • АНБ
    29 окт. 2020 г., 19:52:22
    Ответить
    Виталий, давай так: 99% "вопросов" в комментах - плод творения 2-3 деревенских троллей-графоманов. Ну не чем на деревне заняться. Читать, а тем более отвечать - стошнит сразу.
    Вопросов много: функционал ЦУРа и порядок его отношений с РОИВ и МО.
    Переход России на систему управления по национальным целям (озвучат на днях). Как это отразиться на РК.
    Система "социальной инициативы" - срок реакции губернаторов - до 1 декабря. Привязка замов к нацпроектам и их региональным компонентам .
    Что у нас с региональным "проектным офисом", которого ждет капитальная федеральная перезагрузка и т.д. и т.п.

    Для всего этого форматы нужны совсем
    иные.
    12
    • действительно
      29 окт. 2020 г., 20:53:45
      Ответить
      потому тебя и забанили
      .
    • Сыктывкар
      30 окт. 2020 г., 10:41:27
      Ответить
      Это же почерк андрюшки, я уже подумал ты на берега Двины уехал. А ты всё тут.
  • ВРЕМЯ
    29 окт. 2020 г., 19:57:17
    Ответить
    Вперед!
    яйца береги.
  • 11
    29 окт. 2020 г., 20:03:18
    Ответить
    Я всегда говорила, что эти видеообращения традиционными никогда не станут.
  • Житель
    29 окт. 2020 г., 20:29:40
    Ответить
    Меня, как и многих жителей республики интересуют новые назначения в Правительство РК, вот об этом хотелось бы услышать от Главы, чем был обусловлен тот или иной выбор, также интересно, чем новых не местных назначенцев так прельстила работа в республике, особенно без северных надбавок
    • "Эксперт" Шахов
      30 окт. 2020 г., 11:47:02
      Ответить
      Меня тоже::)) Частично... очень частично - сегодня в эфире.
  • ))
    29 окт. 2020 г., 20:31:07
    Ответить
    ну а
    воскресный эфир, он прямой или нет?
  • Ага
    29 окт. 2020 г., 20:31:32
    Ответить
    Витю Шахова "товарищи" причислили в эксперты, можно сказать, республиканского уровня.
    • Юрий
      29 окт. 2020 г., 20:49:12
      Ответить
      Бери выше, федерального...
      • Ага
        29 окт. 2020 г., 21:20:19
        Ответить
        Федеральный уровень давно занят Андрейкой.
    • Эксперт Шахов
      30 окт. 2020 г., 11:48:48
      Ответить
      Завидовать надо молча. Как я.
  • КОМИ
    29 окт. 2020 г., 21:44:37
    Ответить
    Верните мне Гапликова, при нём свобода слова была.
    2
  • zz
    29 окт. 2020 г., 21:55:28
    Ответить
    У Гайзера охраны не было ................
  • Андрей
    29 окт. 2020 г., 22:26:26
    Ответить
    главное информация должна быть....
  • Кадр
    29 окт. 2020 г., 22:26:50
    Ответить
    Уйба не смог, в отведенный срок Конституцией Коми, сформировать правительство. Давайте поможем нашему избраннику с кадрами. Предлагайте кандидатов из местных прямо на БНК.
  • 11
    29 окт. 2020 г., 23:02:27
    Ответить
    Давно пора. Надоело слышать одно и то же...
  • Хммм
    30 окт. 2020 г., 0:48:47
    Ответить
    Ну вот и поработал на камеру! Довольны? Теперь кино интереснее начнется
  • Нуждающийся
    30 окт. 2020 г., 7:51:36
    Ответить
    В лекарсвах
    Где льготные лекарства по региональной льготе? До сентября было вовремя. А после выборов что случилось?
  • Мда
    30 окт. 2020 г., 10:05:25
    Ответить
    Ох уж эта "открытость" насмешили
  • Давно пора