content/news/images/119645/2Rb0rlYKmFM.jpg
09:19, 30.10.2020 / ПОЛИТИКА

Главный редактор газеты «Республика»: «Владимир Уйба — один из самых открытых руководителей»

Валентин Тимченко прокомментировал изменение формата общения главы Коми с гражданами.

Главный редактор газеты «Республика»: «Владимир Уйба — один из самых открытых руководителей»
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба объявил, что меняет формат ежедневных видеообращений. Теперь он будет выходить в эфир с комментариями по ключевым и наиболее актуальным вопросам, событиям региона. Кроме того, сохранится воскресный эфир, в котором глава Коми отвечает на вопросы граждан.

Главный редактор газеты «Республика» Валентин Тимченко в беседе с БНК отметил, что новый формат не скажется на открытости главы республики с населением:

— Я думаю, что на открытость главы ничего в данный момент не должно повлиять, кроме одного — если он вообще закроется от прессы. По крайней мере, за последние семь месяцев подобного не было. С апреля, после того, как его назначили врио главы Коми, потом он стал в результате выборов главой региона, в ежедневном формате общался с людьми, и, похоже, его это не напрягает. Общение в подобном формате для него не в тягость, в отличие от предыдущих руководителей, которые, скажем так, не очень были открыты с населением. Если посмотреть сентябрьский рейтинг «Медиалогии», на который ориентируются и СМИ, и главы районов, городов, губернаторы, по Северо-Западу он в четверке самых открытых губернаторов.

По словам Валентина Тимченко, если будет необходимость, глава Коми может снова сменить формат общения с гражданами и чаще выходить в эфир.

1366

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Гапликов
    30 окт. 2020 г., 9:24:39
    Ответить
    Кто, кто?
    • Народ Коми
      30 окт. 2020 г., 9:27:16
      Ответить
      Сирожа - возвращайся !!!
      9
      • Людь
        30 окт. 2020 г., 11:00:00
        Ответить
        У меня только один вопрос, откуда кормится эта Газета?
    • игрушка такая для детишек была
      30 окт. 2020 г., 18:34:26
      Ответить
      ЛИЗУН называлась)))))))))))))
      ............
  • Местный
    30 окт. 2020 г., 9:26:49
    Ответить
    Откуда такая уверенность?
    • Родина в опасности
      30 окт. 2020 г., 9:49:59
      Ответить
      Больше бюджетных бабок - больше уверенности =)))))
  • Тузик
    30 окт. 2020 г., 9:39:17
    Ответить
    Есть сынок такая профессия - брехать.
  • Редактору
    30 окт. 2020 г., 9:44:32
    Ответить
    Не надо открытость путать с пиаром.
  • 321
    30 окт. 2020 г., 9:45:38
    Ответить
    Ииии...
    ...что дальше?
    • Арматур-Батыр
      30 окт. 2020 г., 9:48:06
      Ответить
      Народ Коми республики и Уйба -ЕДИНЫ!
      8
      • Аз есьмь!
        30 окт. 2020 г., 11:19:33
        Ответить
        Истину глаголешь!
        5
  • Неужто?
    30 окт. 2020 г., 9:58:39
    Ответить
    Что ж тогда о назначении старика Лопырёва не предупредил со всей открытостью?
  • Житель РК
    30 окт. 2020 г., 10:07:06
    Ответить
    А что толку от его открытости, одня болтовня и обещания, особенно, перед выборами.
    Где конкретные дела...
    А о назначениях во власть вообще не выдерживает никакой критики, одна горечь. А ведь тоже обещал выдвигать местные кадры..., может причина - нет у них "золотого запасу" (как говаривал Попандопуло).
    1
    • kuomi
      30 окт. 2020 г., 10:15:34
      Ответить
      Если мозгов нет, то золотой запас не поможет. Надо извлекать уроки из прошлого - "местный" уже наруководил, за шторокой прячется на зоне. )
      3
    • Жителю
      30 окт. 2020 г., 11:56:43
      Ответить
      Так это у них и есть работа! Безудержная болтовня и обещания. Вы ещё не поняли???????
      1
    • Тетчер
      30 окт. 2020 г., 21:02:11
      Ответить
      Не позорно удалять справедливые комментарии...
      Или и есть в этом открытость?...
  • Житель РК
    30 окт. 2020 г., 10:07:11
    Ответить
    А что толку от его открытости, одня болтовня и обещания, особенно, перед выборами.
    Где конкретные дела...
    А о назначениях во власть вообще не выдерживает никакой критики, одна горечь. А ведь тоже обещал выдвигать местные кадры..., может причина - нет у них "золотого запасу" (как говаривал Попандопуло).
  • Сб
    30 окт. 2020 г., 10:16:44
    Ответить
    Если так и будет места впаривать то скоро будет самый закрытый!)))
  • Капрал
    30 окт. 2020 г., 10:57:48
    Ответить
    Если говорить долго сахар слаще не станет. Если восхвалять так неприкрыто, денег на медиа больше не дадут. А вообще пиар главы какой-то топорный
    1
  • аллё, говорящая голова
    30 окт. 2020 г., 11:03:15
    Ответить
    Когда будем праздновать 300 дней?
  • PNP30
    30 окт. 2020 г., 11:03:32
    Ответить
    .
    — Я очень люблю ПЖ!
    — А я его еще больше ку!

    Из фильма «Кин-дза-дза!»
  • Открытость -
    30 окт. 2020 г., 11:40:49
    Ответить
    это когда я могу задать вопрос
    и на него ответят. Говорит по ту сторону экрана без обратной связи - это не открытость, а болтовня в пустоту.
    1
  • жанна
    30 окт. 2020 г., 11:42:20
    Ответить
    и что толку от этой открытости?
    1
  • Яяя
    30 окт. 2020 г., 17:42:11
    Ответить
    Прогиб зафиксирован!!!
  • Лизок засчитан
    30 окт. 2020 г., 21:02:46
    Ответить
    +1