content/news/images/119668/PSV_3363_mainPhoto.jpg
16:10, 30.10.2020 / КУЛЬТУРА

Владимир Уйба предложил регионам России сообща развивать внутренний туризм

Глава Коми в режиме видеосвязи участвовал в заседании правительственной комиссии по развитию туризма под председательством заместителя председателя правительства страны Дмитрия Чернышенко.

Владимир Уйба предложил регионам России сообща развивать внутренний туризм
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

— Регионы нашей страны не должны конкурировать между собой за каждого туриста, а выстроить синергетическую систему взаимодействия друг с другом. Особенно регионы-соседи, чьи историко-культурные традиции и природные особенности представляют интерес для путешественника именно в своей целостности. На мой взгляд, это даст серьезный толчок развитию туризма как в Республике Коми, так и в России, — заявил Владимир Уйба.

Например, на территории Коми расположено одно из семи чудес России — плато Маньпупунёр с семью каменными великанами-останцами. Это объект природного наследия мирового значения, его возраст более 200 миллионов лет. Республика Коми ставит перед собой цель – обеспечить доступность этого чуда для путешественников со всего мира.

Достичь этой цели можно, объединив ресурсы республики с ресурсами Пермского края, Свердловской области, Ханты-Мансийского округа. Эти регионы связывают Уральские горы, на территории которых уже действуют десятки туров. Объединив возможности уральских кластеров, можно в разы увеличить эффективность реализации рекреационных проектов, повысить коэффициент узнаваемости и популярности туризма на территории Уральских гор.

443

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хи-хи
    30 окт. 2020 г., 16:29:08
    Ответить
    Все туристы разместились на Коммунистической,9
  • Перевод
    30 окт. 2020 г., 16:36:45
    Ответить
    Приезжайте, рекорды по ковид и смертности ждут
  • Популистский бред
    30 окт. 2020 г., 16:40:18
    Ответить
    Экономики стран основанных на туризме рухнули в период пандемии.
  • Витальяно
    30 окт. 2020 г., 16:42:39
    Ответить
    Мы что только туризмом живём??? Или что? Работать ненужно?? Как то мне эти детские сказки поднадоели....
  • Местный
    30 окт. 2020 г., 16:50:30
    Ответить
    В Турцию дешевле съездить чем на наш родной Маньпупунёр .
  • 1
    30 окт. 2020 г., 16:54:22
    Ответить
    Какой туризм?
    Никого к нам не надо пускать, только заразу завозят
  • Михаил
    30 окт. 2020 г., 16:55:16
    Ответить
    Как разговор о туризме, сразу Маньпипунёр. Больше показывать тут нечего!
    • Куку
      30 окт. 2020 г., 17:27:30
      Ответить
      Mожно за деньги показывать развалины Инты и Воркуты, экстрим-туристос.
      Потом гонять их с луком и стрелами и винтовкой как в фильме "The Running Man"

      Сегодня пятница, где свежие уголовные дела на ОПГ?!
      Чего СК и ФСБ чешут ?
      • Облико морале
        30 окт. 2020 г., 19:49:09
        Ответить
        Поддерживаю! Таких развалин, как у нас в Воркуте еще поискать надо. Колизей с Пальмирой отдыхают!!!
    • Михаилу
      30 окт. 2020 г., 21:43:22
      Ответить
      особенно туристов пешочком по столице, по развороченной брусчатке тротуаров, срамота
  • Житель
    30 окт. 2020 г., 17:30:10
    Ответить
    А где наш турист Гапликов?
  • Вторично
    30 окт. 2020 г., 17:55:22
    Ответить
    Этому топику лучше дать название "турист - туристам"
    Г-н Уйба, уезжайте, извинившись перед жителями республики за свои "деяния". Это будет справедливо для региона и Ваш мужественный поступок всей Вашей жизни. Поверьте.
  • Сегодня планировался
    30 окт. 2020 г., 18:00:07
    Ответить
    Нерегулярный рейс Сык-Мск-Сык по данным КАТ. Отменился (Ан-24). За премьером хотели слетать?
  • Сепаратизмом попахивает
    30 окт. 2020 г., 21:07:23
    Ответить
    "На мой взгляд, это даст серьезный толчок развитию туризма как в Республике Коми, так и в России, — заявил Владимир Уйба."
    2
  • Грут
    30 окт. 2020 г., 21:58:30
    Ответить
    Да кому мы нужны со своими каменными столпами. .??!!