content/news/images/119700/BOB_2598_mainPhoto.jpg

В Коми суточный прирост заболевших COVID-19 составил 236 случаев

Новый рекорд по заболевшим в регионе достигнут на 31 октября. Число летальных исходов увеличилось на три, выздоровели 118.

В Коми суточный прирост заболевших COVID-19 составил 236 случаев
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф, ИЦК

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, на 10:40 31 октября в Коми подтверждены 13 тыс. 393 (+236) случая заражения COVID-19, выздоровели 10 тыс. 2 (+118) пациентов, 221 инфицированный умер.

sn.JPG

4774

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Людь
    31 окт. 2020 г., 10:51:07
    Ответить
    Да хоть 600, больше чем все всё равно не переболеем.
    13
    • Идея
      31 окт. 2020 г., 13:52:27
      Ответить
      Просто нужно построить еще три крематория в Сыктывкаре.
      1
    • Людь
      31 окт. 2020 г., 19:23:52
      Ответить
      к бабке не ходи, ты прав
      Но вот что-то напоминает, обещали акциз на бенз немного увеличим, а транспортный налог уберем. Ждем до сих пор... Дальше кто-то говорил про налог на воздух. Вот он! Чирик за маску со своего кармана, или пять косарей штрафа! А, как оно!
  • 1
    31 окт. 2020 г., 11:31:48
    Ответить
    Вымирание нации продолжается
    6
    • Чубайс
      31 окт. 2020 г., 15:01:11
      Ответить
      Не вписались в рыночные отношения
  • Хорош считать
    31 окт. 2020 г., 11:39:18
    Ответить
    Меньше знаешь, крепче спишь.
    1
  • Привет
    31 окт. 2020 г., 11:39:49
    Ответить
    Где вымирание? Три всего.
    5
    • В Питере на 27 октября
      31 окт. 2020 г., 12:54:05
      Ответить
      официально было 3674 умерших от ковида
      а кремировали с особыми условиями кремации 5868. Там многие умерли с неподтвежденным диагнозом и в статистику по ковиду не попали. В Коми по сути аналогчная ситуация.
      1
      • Ну они же говорят
        31 окт. 2020 г., 12:59:31
        Ответить
        Если с ковидом, но умер от инфаркта, то смерть не от ковида. Только не понятно, считается ли он в таком случае выздоровевшим?)) Ведь по статистике все должно сходиться. Заболевшие=выздоровевшие+умершие от ковида
        1
        • Обратите внимание
          31 окт. 2020 г., 17:40:27
          Ответить
          По ТВ, в новостях и бегущей строкой, всегда сообщается количество умерших С ковидом, не не ОТ ковидом. Забавно, не правда-ли?
          1
      • Алексей
        31 окт. 2020 г., 13:16:28
        Ответить
        вы хотите сказать, что не "поместившихся", например, в КРБ или в Республиканскую инфекционную больницу - их кремировали сразу )
        • Друг
          31 окт. 2020 г., 14:11:42
          Ответить
          В Коми
          Нет ни одного крематория
          • ФСБ
            31 окт. 2020 г., 15:02:55
            Ответить
            Это неправда
        • 444
          31 окт. 2020 г., 15:48:58
          Ответить
          Живьем то ли?
      • Эх
        31 окт. 2020 г., 13:52:06
        Ответить
        От ковида не умирают,так-же как и с ковидом . Умирают из-за ковида!
        • Фома
          31 окт. 2020 г., 18:51:06
          Ответить
          Умирают когда в ковиде по самые жабры.
  • Вова
    31 окт. 2020 г., 11:45:21
    Ответить
    Не все обращаются к медикам, а занимаются самолечением. Поэтому надо понимать, больных гораздо больше...
    3
    • Машец
      31 окт. 2020 г., 12:08:31
      Ответить
      Это точно.я обращалась, когда пропало обоняние. Поставили диагноз - ОРВИ неуточненное. 4 дня больничного и на работу. А сколько нас таких, у которых не взяли анализ???
      2
      • Людь
        31 окт. 2020 г., 15:45:49
        Ответить
        Ну так я почти так же. Обоняние и вкус пропали, температура 39.5, через 4 дня всё пришло в норму, правда я всю дорогу работал.
        6
    • Да
      31 окт. 2020 г., 12:10:03
      Ответить
      К этим медикам обратись только. Потом на прием к врачу по 2-3 часа сидеть все кашляют ужасно. Амбулатория в Орбите людей куча, а врач один. Посадите на прием второго врача! А то сидят в куче и больные и выздоровившие, а потом опять заболеть можно же!
      • Коториу да
        31 окт. 2020 г., 12:45:30
        Ответить
        Посадили бы.да где взять врачей то? И врачи и фельдшера все на больничных,хотя можно санитара посадить,устроит?
        2
        • Конституция
          31 окт. 2020 г., 15:06:03
          Ответить
          У вас есть право лечиться за границей
          4
  • Житель
    31 окт. 2020 г., 11:52:23
    Ответить
    У меня вопрос к властям, какие меры собираетесь принимать? И хватит делать вид, что ничего не происходит! Если данный процесс вышел из под контроля, возьмите на себя смелость это признать!
    5
    • Жителю
      31 окт. 2020 г., 11:55:12
      Ответить
      А,какие меры то? Сказано ходить в масках и перчатках,вот и ходите,всё равно ,пока 2/3 населения не переболеет,никакие меры не помогут
      12
      • Угу
        31 окт. 2020 г., 12:19:37
        Ответить
        Так я и хожу в маске с марта. В одной и той же. Этого достаточно?
        3
        • Окружающих в принципе устроит
          31 окт. 2020 г., 13:01:19
          Ответить
          Устраивает ли Вас? Ваше дело.
      • инквизитор
        31 окт. 2020 г., 14:18:52
        Ответить
        Не за горами расправы в отношении игнорируюших правилами профилактики
        2
        • Боксёр
          31 окт. 2020 г., 15:09:03
          Ответить
          Причём прямо на месте.
          Я уже 3 суда прошёл и все выиграл.
          2
      • Антон
        31 окт. 2020 г., 14:19:37
        Ответить
        2/3 населения должны переболеть в очень короткий промежуток времени. Иммунитет пол года держится у тех кто болел серьезно, а кто покашливал и того меньше.
    • Я
      31 окт. 2020 г., 12:11:47
      Ответить
      Думаю они сначала панику насеют, а потом прививки начнут впаривать
      8
      • Угу
        31 окт. 2020 г., 12:20:23
        Ответить
        А вот тут мимо - буду уклоняться до последнего
        2
    • Тоже ворос
      31 окт. 2020 г., 18:56:24
      Ответить
      Почему в Московской области с 2 ноября вводят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ режим самоизоляции для 65+ и хроников? А у нас заболеваемость в 4-5 раз выше , чем у них, и тишина... У них население в 9 раз больше, а сегодня прирост 535, а у нас 236?
  • Николай
    31 окт. 2020 г., 12:04:48
    Ответить
    Природа своё возьмёт.
    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    1
  • 123
    31 окт. 2020 г., 13:08:00
    Ответить
    Интересно, власти уверены, что все делают правильно, ситуация все больше похожа на бесконтрольную...
    • Пенсионер
      31 окт. 2020 г., 13:54:36
      Ответить
      Может деньги пошли не в том направлении, что никак не дейстивует на эпид ситуацию. Может нужно было все деньги отдать старикам на лекарства? Пусть бы пенсионеры в аптеках бесплатно получали и маски и таблетки и прочие излишества.
      2
      • Арматур-Батыр
        31 окт. 2020 г., 21:32:46
        Ответить
        Может деньги пошли не в том направлении
        Деньги пошли в нужном направлении. В нужный карман.
        1
  • реанимация
    31 окт. 2020 г., 13:38:11
    Ответить
    коми-ковит
    Как раз у нас только вылечили привезенный с югов Расеюшки вирусы... Нужен свежачок!.. Болеть так болеть! Кому-то же это выгодно гонять вирусягу по всем частям державы: с юга на север , с севера на юг. Ну так, чтоб скучно не было врачам... Всем известно, что артисты Сыктывкара (что скрывать-то) многие переболели или еще болеют "короной". Но а те кто еще не заболел, их и отправляют для "добора". Музтеатр вот в Москву едет. Фольклорный недавно "свежачок" привез с южных гастролей. В филармонии вот при аншлагах концерты проходят Спасибо вам, господа директора театров, что не даёте "скучать" нам, врачам! Нижайший вам всем поклон! Ждём и вас к нам, ничто человеческое и вам не должно быть чуждым. Тут у нас и поквитаемся за ваши путешествия по стране великой.
    1
    • не по
      31 окт. 2020 г., 15:28:28
      Ответить
      вале
      сшита комикепка
  • Местный
    31 окт. 2020 г., 14:10:20
    Ответить
    Что бы не было роста больных, надо изолировать контактных всех, а это не делается. Они ходят на работу, в магазины и т.д. Вот в чем причина роста.
    1
    • В.И.Ленин
      31 окт. 2020 г., 15:12:03
      Ответить
      Один больной может заразить 1000 здоровых
  • Вакцина
    31 окт. 2020 г., 16:06:54
    Ответить
    без паники
    Скоро буду!
    2
  • несколько пунктов
    31 окт. 2020 г., 17:38:17
    Ответить
    вкратце
    1. Часть людей с симптомами лёгкой формы лечатся дома или вообще работают, не обращаясь к врачам.
    2. Среди обратившихся к врачам тестируют очень мало кого, только с пневмонией и одышкой. Плюс тестируют контактных по ковиду+ при совместном проживании.
    3. Результаты тестов в идеале приходят за 3-5 дней, в реале 8-10 дней. Статистика запаздывает сильно.
    И ещё "бессимптомники", они не учитываются ни в каком пункте.
    Итого: цифры сильно занижены, значит, болеют уже многие.
    Скоро все переболеем, может, все успокоится...если не помрем.
    2
  • куся
    31 окт. 2020 г., 18:44:41
    Ответить
    ничего страшного
    1
  • .
    31 окт. 2020 г., 19:34:32
    Ответить
    А для чего вы нам это сообщаете? Всё равно власти ничего не предпринимают. И мы ничего не можем изменить. Какая разница:хоть 236 тысяч!
    2