content/news/images/119711/BOB_9480_mainPhoto.jpg
17:14, 31.10.2020 / ЛАЙФХАКИ

Мать двоих детей рассказала способ в шесть раз сократить расходы на еду

Женщина живет в Великобритании, но ее советы универсальны.

Мать двоих детей рассказала способ в шесть раз сократить расходы на еду
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Мать двоих детей по имени Келли Коста из Великобритании раньше тратила на продукты около 60 фунтов в неделю, но после того, как она уволилась из-за проблем со здоровьем у ее ребенка, она смогла сократить расходы на питание до десяти фунтов. Об этом пишет издание Sun.

Во-первых, женщина стала покупать исключительно продукты со скидками. Коста рассказала, что теперь она ходит в супермаркет незадолго до закрытия, когда стоимость некоторых товаров может опуститься на 75 процентов, говорится в публикации РИА Новости.

Во-вторых, она замораживает продукты, которые не съедает сразу, а также установила специальное приложение, которое предупреждает об акциях и позволяет ей получать дополнительную скидку в десять процентов.

А еще женщина не стесняется узнавать у сотрудников супермаркета подробности о сроках снижения цены на продукты.

4859

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    31 окт. 2020 г., 17:22:07
    Ответить
    Главное правило,не ходить в магазин с детьми !
    1
  • Ога ога
    31 окт. 2020 г., 18:00:59
    Ответить
    когда стоимость некоторых товаров может опуститься на 75 процентов
    Статья бред
    1
    • Словения
      31 окт. 2020 г., 18:35:28
      Ответить
      Для Европы это ежедневная практика. Тем более перед выходным и праздничным днём.
      1
  • Вы считаете это нормально?
    31 окт. 2020 г., 18:12:08
    Ответить
    Когда мать двоих детей думает как сэкономить на ЕДЕ!
    Не пойму это прорыв или пока виток, может дно?
    • Читатель
      31 окт. 2020 г., 21:54:29
      Ответить
      В статье не сказано подробно, на чём именно она экономит. Ненормально - это покупать просроченные или некачественные продукты из-за цены, а покупать нормальные со скидкой - в этом ничего плохого нет.
  • горожанин
    31 окт. 2020 г., 18:15:12
    Ответить
    экономия
    А мы в России живем тут такое не катит
  • Антон
    31 окт. 2020 г., 18:19:08
    Ответить
    Я думал будет способ там типо сдать детей в детдом или что-то такое)
    Ну а тут только ждать когда будут просрочку выкидывать и занимать очередь у контейнера)
  • не надо
    31 окт. 2020 г., 18:30:22
    Ответить
    любой россиянин (не чиновник,и не депутат)этой леди может дать 100 очков форы на способах экономии продуктов
  • Даа
    31 окт. 2020 г., 18:32:22
    Ответить
    Надо ехать в Великобританию Ха Ха
    • Жан
      31 окт. 2020 г., 18:36:40
      Ответить
      Умные уехали, остальные делают «хаха»
      8
      • Арматур-Батыр
        31 окт. 2020 г., 21:21:01
        Ответить
        Жан, а делаешь- "ха-ха"? И не все умные, кто уехал.
  • ё
    31 окт. 2020 г., 19:29:02
    Ответить
    Если все в 6 раз сократят расходы на еду, еда подорожает в 6 раз.
  • Без смеха и совершенно серьезно!
    31 окт. 2020 г., 20:03:45
    Ответить
    Установите норму для взрослых 250 гр. , например, супа или второго за раз и ешьте меньше, но часто.
    1
    • так
      31 окт. 2020 г., 20:37:46
      Ответить
      макарошки уже советовали.
  • ...
    31 окт. 2020 г., 20:54:59
    Ответить
    Тут одна единороссовка уже предлагала ,прожить на 3 тыс в месяц.
  • Вася
    31 окт. 2020 г., 21:03:26
    Ответить
    Как вообще можно внимать советам людей из други стран? Там все иначе, и еду вообще бесплатно могут дать. А у нас выкинут но скидку не сделают.
  • :)
    31 окт. 2020 г., 21:19:11
    Ответить
    Я, например, не покупаю черную икру, экономия дичайшая получается.
  • Арматур-Батыр
    31 окт. 2020 г., 21:24:56
    Ответить
    Женщина живет в Великобритании, но ее советы универсальны.
    Это она пусть своим нагличанам советует. На эти копейки за неделю с голоду умереть можно. Это же на один поход в магазин.
  • .
    31 окт. 2020 г., 21:26:38
    Ответить
    Первое правило экономии не еде - не покупать еду
  • Жирок
    31 окт. 2020 г., 21:43:15
    Ответить
    Да в рашке продукты очень дороги.
    14
  • михаил сергеевич г
    31 окт. 2020 г., 21:46:51
    Ответить
    1 предлагаю ввести талоны на продукты и пром.товары! научим экономить загнивающии запад 2. депутатов и чиновников посадить на доп.паёк для эффективной генерации идей по оптимизации доходов населения!
  • Вкратце она предлагает питаться просрочкой
    31 окт. 2020 г., 22:12:03
    Ответить
    Так у нас уже наверное 90 % населения по акциям только и закупается. Ну а оставшиеся 10 скоро присоединятся. Отмод. В богатейшей стране печатают Советы покупать просрочку, чтобы выжить! А месяцами ранее тут же печатали хвалебные предвыборные оды очередному единороссу!!
  • Алекс
    31 окт. 2020 г., 22:34:31
    Ответить
    Да уж.
    Коллеги, это уж актуально, для тех районов где нет ни магнитов и пятёрок, что есть в магазине то и бери или не бери. Пусть у нас так проживет.
  • Еййй
    31 окт. 2020 г., 23:31:39
    Ответить
    Нашли с чем сравнивать...
  • готовтесь
    31 окт. 2020 г., 23:39:46
    Ответить
    все подорожает 6 раз
    $ будет 500 р.
    11
  • Грут
    01 нояб. 2020 г., 0:34:50
    Ответить
    И приложения установил, и покупаю только акционные продукты, а все равно не получается так значительно сократить расходы на продукты. Видимо акции у нас не те...
  • Какой ужас
    01 нояб. 2020 г., 0:42:33
    Ответить
    Вопрос один. Нафига двое детей, если экономить приходиться на минимальном - на еде
    1
    • Мамашко
      01 нояб. 2020 г., 11:06:56
      Ответить
      Если Вы прочитаете статью, а не только заголовок, то сможете узнать, что женщина потеряла работу и теперь ей приходится экономить.
      2
  • Бред!
    01 нояб. 2020 г., 19:34:08
    Ответить
    В UK если мать потеряла работу, то ей и детям выплачивают достойное пособие, не меньше той суммы, которую она зарабатывала до увольнения. Ктоме того государство оплачивает аренду жилья и коммунальные услуги. Мед страховка сохраняется. В течение года ей подыскивают подходящую работу или бесплатно переобучают. Там нет нищих! Возможно эта мама психически нездорова...