content/news/images/119712/BOB_2011_mainPhoto.jpg

Уроженка Коми перечислила «неофициальные» симптомы коронавируса

Галина Иссар из Сыктывкара последние несколько лет живет в Санкт-Петербурге. Она поделилась в СМИ своей историей болезни, описала симптомы и рассказала, как добивалась помощи врачей в северной столице.

Уроженка Коми перечислила «неофициальные» симптомы коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Историю «выживания» Галины опубликовала «Комсомольская правда Коми». Цитируем фрагменты материала, где говорится о том, как чувствуют себя те, у кого ковид протекает в тяжелой форме.

«Я заболела в конце сентября (5 ноября собираюсь выйти на работу...) и сразу поняла, что это оно... Температура, на второй день пропало обоняние все как положено. Сразу напишу еще пару симптомов, о которых не пишут в официальных источниках, но у многих они наблюдаются: появляется чувство жжения на коже печет, как будто сгорели на пляже, язык становится белым и на нем появляются бугорки, появляется зуд, а потом либо сыпь, либо просто шелушится кожа на ногах в области голеней».

Галина Иссар дала совет, как понять, что вы в опасности, если нет КТ.

«Опишу мой случай. Примерно на 3-4-й день температура начинает снижаться, но состояние стремительно ухудшается. Вы не можете есть (и быстро слабеете еще и от голода), вы не можете пить (при рекомендациях — три литра в день.....ага, счаз....) и передвигаетесь по стеночке, потому что очень кружится голова, ноги дрожат. К этому присоединяется спутанность сознания и приступы кашля. Не врите себе!!!! И не слушайте тех, кто говорит, что это легкая форма, и дома лучше, чем в больничке. Ваша задача на этом этапе — получить помощь реальных врачей, тех кто умеет лечить от этой заразы», — заключила женщина.

Если у вас просто нет сил дозваниваться до горячих линий, попросите друзей и родных помочь. Составьте список телефонов горячих линий, скорых прямо сейчас, порекомендовала поборовшая COVID-19 Галина Иссар.

7150

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • пу и
    31 окт. 2020 г., 18:05:29
    Ответить
    точно
    со мной это было когда о короне еще и слыхом не слыхивали!2019 год-начало года.и все это я перенес на ногах,не работа только неделю,думал что это какой -то пневмо- кок,еще и горло с одной стороны схватило и ч/з 3дня отпустило,+сильная мышечная боль,боль в суставах ног рук фаланг пальцев.
    • хх
      31 окт. 2020 г., 18:29:15
      Ответить
      а у нас обоняние на 10 день пропало. Кожа да, ниже колен тоже шелушилась, температура только 2 дня была 37, 2
      • Lf
        31 окт. 2020 г., 19:58:29
        Ответить
        А у меня температура упала36,1
  • Ага
    31 окт. 2020 г., 18:27:23
    Ответить
    И без температуры - Цирк - Клоуны
    3
  • Тоже в феврале
    31 окт. 2020 г., 18:38:35
    Ответить
    Лихорадка, трясет, болит голова, ломит все тело, температура до 38,7, бессонница, тревожность, немела рука, кожа на голове болит, не дотронуться. На четвертый день потеря обоняния и вкуса, металлический привкус во рту, шум в ушах, температура сбивается, но повышается к ночи. Тяжесть в груди, тяжело откашливаешься, лежа на животе. Антибиотики. Постепенное выздоровление через две недели
  • катя я, катя
    31 окт. 2020 г., 18:39:07
    Ответить
    И чё ? ой,ой,ой,ой,ах,ах.ах.ах- патриоты,блин поболеть три дня не могут, врача им дай - откуда он на Родине нашей,врач этот ? Крым есть, а врачи - увольте.
    40
    • +
      31 окт. 2020 г., 18:40:40
      Ответить
      +++
      10
    • Адольф
      31 окт. 2020 г., 20:03:13
      Ответить
      "В России не должно быть медицины и образования".
      13
    • Ягер
      01 нояб. 2020 г., 15:14:00
      Ответить
      Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
      1
  • Татьяна
    31 окт. 2020 г., 18:52:21
    Ответить
    У всех по-разному симптоматика выскакивает.
    • Татьяна
      31 окт. 2020 г., 18:55:01
      Ответить
      И страшно мужика хочется, хоть из скорой вызывай. Или мужа на час.
      7
  • Люди!
    31 окт. 2020 г., 19:03:17
    Ответить
    Не у всех именно такие симптомы! У других протекает легче! Не впадайте в панику! Если все терпимо оставайтесь дома, в больницу лучше не попадать. А вот если проблемы с дыханием, тогда надо бить тревогу! Не делайте прививку от гриппа. В данной ситуации, если коронавирус есть в организме, но человек является просто носителем, то тут вирус в заимодействии с вакциной, может привести к самым печальным последствиям!
    3
  • А
    31 окт. 2020 г., 20:16:11
    Ответить
    В начале 2020 была потеря вкуса еды, другого не было, так и не понял то, не то.
    • .
      31 окт. 2020 г., 21:17:03
      Ответить
      Это так с похмелья бывает, тем более в начале 2020
      • Навальный
        01 нояб. 2020 г., 9:14:20
        Ответить
        И от "новичка"
  • А
    01 нояб. 2020 г., 0:03:11
    Ответить
    у
    меня руки не поднимаются.
    • Для А
      01 нояб. 2020 г., 1:12:07
      Ответить
      У тебя то ещё ничего,а у некоторых полная импотенция наступает,после прохождения курса лечения.
      1
  • Фома
    01 нояб. 2020 г., 9:13:06
    Ответить
    Не бреши