content/news/images/119724/Chenchik_mainPhoto.jpg
09:15, 01.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Уроженец Сыктывкара перестал быть замдиректора Росгвардии

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Уроженец Сыктывкара перестал быть замдиректора Росгвардии
Фото Максима Григорьева/ТАСС

Президент России Владимир Путин освободил от должности первого заместителя директора Росгвардии - начальника Главного штаба войск генерал-полковника Сергея Ченчика. Соответствующий указ опубликован в субботу на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

«Освободить генерал-полковника Ченчика Сергея Михайловича от должности начальника Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации - первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации», - говорится в документе.

Ранее источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что начальник Главного штаба войск национальной гвардии РФ - первый замдиректора ведомства генерал-полковник Ченчик подал в отставку.

Ченчик родился в 1962 году в Сыктывкаре. В 1983 году окончил Саратовское высшее военное командное училище МВД СССР, в 1994 году - Военную академию им. М. В. Фрунзе. С 1983 по 2005 год проходил военную службу во внутренних войсках в должностях командира взвода, роты, батальона, начальника штаба, командира полка, командира отряда спецназначения, заместителя командира дивизии и замначальника управления Главного командования ВВ МВД России. С 2000 года имеет право ношения крапового берета.

С 2005 года продолжил службу в органах внутренних дел России, пройдя путь от замначальника Оперативно-разыскного бюро МВД России до начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Указом президента России в 2016 году назначен начальником Главного штаба войск национальной гвардии РФ - первым заместителем директора Росгвардии, этим же указом ему присвоено воинское звание генерал-полковника.

4727

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • :)
    01 нояб. 2020 г., 9:54:59
    Ответить
    Интересно, сколько раз этот краповый берет подтянуться сможет?
    1
    • Угу
      01 нояб. 2020 г., 10:42:47
      Ответить
      Получил его в 38 лет. Может подарили?
      1
    • Улыбчивому
      01 нояб. 2020 г., 14:28:55
      Ответить
      А ты?
      1
    • Уася
      01 нояб. 2020 г., 20:12:27
      Ответить
      А золото сколько?
  • Да
    01 нояб. 2020 г., 10:23:09
    Ответить
    Генерал для того что бы сидеть в кресле
  • а за что хоть
    01 нояб. 2020 г., 11:04:43
    Ответить
    обнулили ?
    • 123
      01 нояб. 2020 г., 11:15:20
      Ответить
      После фильма "одного видеоблогера" там уже дофига сменилось
      Жалко дуэль не состоялась
      • по имени видеоблогера
        01 нояб. 2020 г., 11:29:42
        Ответить
        западло в кремле называть
        так этот пациЕнт шарите аферы с морковкой-капустой расчехлил ,
        а ентот генерал разве этой темой заведовал ?
        1
        • 7
          01 нояб. 2020 г., 14:39:58
          Ответить
          Там целая партия уголовных дел,
          вор на воре.
    • Чел
      01 нояб. 2020 г., 11:20:21
      Ответить
      Он адекватный командир, а таким со слесарем Золотовым служить западло.
      1
    • Чел
      01 нояб. 2020 г., 11:20:24
      Ответить
      Он адекватный командир, а таким со слесарем Золотовым служить западло.
      2
      • ЗЕК
        01 нояб. 2020 г., 11:56:19
        Ответить
        Братан, на какой зоне "служил"
    • Пенсионер
      01 нояб. 2020 г., 12:02:19
      Ответить
      Видимо что-то случилось.
  • феномен
    01 нояб. 2020 г., 11:20:03
    Ответить
    а как он в 20 лет закончил высшее военное командное училище МВД СССР?
    Чудны дела твои Господи.
    • прям с рождения
      01 нояб. 2020 г., 11:26:24
      Ответить
      отдали в суворовское училище
    • Местный
      01 нояб. 2020 г., 12:20:56
      Ответить
      Ничего удивительного
      Я тоже закончил очно военное ВУЗ и получил высшее образование в 20 лет. Учился 4 года. Школу закончил в 16 лет!
    • В 21 ващета
      01 нояб. 2020 г., 14:59:07
      Ответить
      Школу в 17, училище 4 года - всё вроде складывается, не?
      • ..
        01 нояб. 2020 г., 15:41:02
        Ответить
        А он у нас вундеркинд.
      • ..
        01 нояб. 2020 г., 15:41:02
        Ответить
        А он у нас вундеркинд.
  • Арматур-Батыр
    01 нояб. 2020 г., 11:49:42
    Ответить
    Кушает хорошо и без бородёнки))
  • Река
    01 нояб. 2020 г., 13:14:34
    Ответить
    Ещё раз пишу ( БНК банит) очень простые слова: ну и что, что выходеец из Коми ? Мы про него где-то раньше слышали ? ОН чем-то "помогал" республике ? Вернее - мы о нём раньше слышали ?
    • Берега
      01 нояб. 2020 г., 14:34:56
      Ответить
      как и "великий социолог" П. Сорокина, перед которым преклоняются некоторые типа Истиховской.
      • Социолог
        01 нояб. 2020 г., 18:20:35
        Ответить
        И вообще зыряне — народ даровитый, легко обучающейся грамоте, легко перенимающий то ,что ему понравится и с особой склонностью к «практике», за то их и прозвали «северными американцами», а ижемцев за то что они ограбили самоедов и овладели стадами оленей — «северными евреями». / П. Сорокин/
        1
        • Арматур-Батыр
          01 нояб. 2020 г., 18:32:41
          Ответить
          овладели стадами оленей
          Звучит сексуально)))
          • Звучит печально
            01 нояб. 2020 г., 22:16:47
            Ответить
            Арматура овладела Батыром
    • Берега
      01 нояб. 2020 г., 14:34:59
      Ответить
      как и "великий социолог" П. Сорокина, перед которым преклоняются некоторые типа Истиховской.
  • Я
    01 нояб. 2020 г., 14:22:26
    Ответить
    Это который бабе своей подарил хату за 1 миллион рублей? Он оказалась на 20 лямов дороже! Его и бабу его на Колыму на перековку!
  • 343
    01 нояб. 2020 г., 14:27:14
    Ответить
    явно кого нибудь из своих поставит
    • Князь
      01 нояб. 2020 г., 16:41:42
      Ответить
      Зачем писать если представления нет!?
      На такую должность может назначить только В.В.П!!!
  • генерал-полковник
    01 нояб. 2020 г., 15:43:42
    Ответить
    Должен командовать армией.фронтом.
  • Каръял
    01 нояб. 2020 г., 16:48:51
    Ответить
    Четкий мужик, хороший командир, крапач реальный.
    1
  • Фрау Эльза
    01 нояб. 2020 г., 17:35:48
    Ответить
    а почему именно он?
  • Заголовок конечно...
    01 нояб. 2020 г., 17:55:08
    Ответить
    Перестал быть..., стал быть.... . Что за фразочки??
  • Вашингтон Сидорович
    01 нояб. 2020 г., 20:13:27
    Ответить
    Это не порядок
    Наших выдавливают из руководства. Может Половникова туда отдать