content/news/images/119809/IMAL4425_mainPhoto.jpg
11:59, 03.11.2020 / СПОРТ

Чемпионат Европы по футболу в 2021 году могут провести в России

УЕФА изучает вариант проведения турнира в одной стране из-за роста заболеваемости коронавирусом в странах-хозяйках.

Чемпионат Европы по футболу в 2021 году могут провести в России
Фото из архива БНК

Как пишет Le Parisien, основным претендентом на проведение турнира является Россия, поскольку в нашей стране недавно прошел чемпионат мира, а число зараженных COVID-19 здесь позволяет безопасно организовать соревнования.

Представитель УЕФА прокомментировал возможность проведения чемпионата Европы в России порталу Metaratings.ru. По его словам, на данный момент турнир планируют провести по первоначальному сценарию, однако возможен вариант, при котором матчи пройдут в одной стране.

Как уточняет BFM.ru, ЧЕ-2020 изначально должен был пройти в 12 городах: Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Так, в Петербурге были запланированы три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

1496

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Миша
    03 нояб. 2020 г., 12:05:30
    Ответить
    Правильно, пусть в России гадость будет)
    1
  • Николаич
    03 нояб. 2020 г., 12:14:24
    Ответить
    По ходу дела власти хотят опять какую-то "свою" реформу провести в 2021 году.
    • Как соотносятся "Лё Паризьен" и наши власти?
      03 нояб. 2020 г., 12:19:03
      Ответить
      Болельщикам праздник будет, но только какой будет в этот период ситуация с Ковидом у нас?
      • 111
        03 нояб. 2020 г., 12:24:27
        Ответить
        Ура!Снова в России праздник футбола будет,а нищая Европа пусть лапу сосёт,отказавшись
        6
        • ураа ! опять на улицах пиво
          03 нояб. 2020 г., 13:56:42
          Ответить
          можно будет сосать
          и орать ГООООЛЛЛЛ )))
          а дефки за биотуалетами интернационально потрахаются)))
          а параллельно отменят пенсии (от слова совсем) и опять попросят отнестись с пониманием
          • для проведения чемпионата
            03 нояб. 2020 г., 14:16:54
            Ответить
            придется щемануть школьников на завтраки ,
            накопительную часть пенсии уже предусмотрительно заморозили до 2022
  • ну так себе новость
    03 нояб. 2020 г., 12:52:45
    Ответить
    пятьдесят на пятьдесят
  • Родина в опасности
    03 нояб. 2020 г., 13:57:27
    Ответить
    Ну так денег нет в европе, вот и отказываются =))) Тем более у нас проводить выгодно =))) Меньше евро потратят в связи с девальвацией =)))
    • часть арен с мудИаля
      03 нояб. 2020 г., 14:04:21
      Ответить
      в запустении , опять баблишко роспилят патриоты
      • в Европах
        03 нояб. 2020 г., 20:12:50
        Ответить
        этот чемпионат даром властям не нужен. Мороки много а толку ноль.
  • Астанавитесь!!!
    03 нояб. 2020 г., 15:28:44
    Ответить
    Не надо-о-о!!!Остатки денег из казны уйдут!А вся зараза наоборот из Европы придет!
  • этого не будет
    03 нояб. 2020 г., 15:32:29
    Ответить
    «На сегодня план таков, что мы проводим Евро в точности так, как и планировали, но я должен сказать, что мы можем провести Евро в 11 странах, в восьми, в пяти или в одной стране», – сообщил представитель Союза европейских футбольных ассоциаций.

    Ранее в СМИ появилась информация, что чемпионат Европы по футболу в 2021 году может пройти в одной стране.
  • Александр Щиголев
    03 нояб. 2020 г., 17:44:09
    Ответить
    На х.рен, на х.рен!!!!!
    .
    Опять бюджет обанкротят и цены на всё взлетят!!!!
    1
    • Щиголеву
      03 нояб. 2020 г., 18:31:49
      Ответить
      Ты нормальный вообще? Иностранцы наоборот нам денег море привезутю.вспомни 2018год.
      2
      • вам денег
        03 нояб. 2020 г., 19:53:32
        Ответить
        раскатал губешки
        вам тока оброки и обнуление пенсии
        1