18:47, 03.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы разгромили банкоматы

Двое молодых людей сломали три банкомата в Сыктывкаре при помощи кувалды. Достать наличность в размере свыше 4 миллионов рублей им не удалось.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило сообщение о возможном повреждении банкомата, расположенного по улице Школьной в местечке Лесозавод. Очевидец рассказал, что видел у здания банка мужчин, поведение которых показалось ему подозрительным.

При проверке выяснилось, что один из банковских терминалов, расположенный в фойе учреждения, поврежден. По записи с камер видеонаблюдения установлено, что аппарат сломали двое молодых людей. Лица злоумышленников были скрыты под масками. Денежные средства в размере более миллиона рублей остались в сохранности, так как манипуляции правонарушителей ни к чему не привели.

IMG-20201103-WA0001-800x600.jpg

Аналогичное заявление поступило в полицию от представителей банка по улице Морозова. Зафиксировано повреждение двух устройств для приема и выдачи денежных средств. Деньги в сумме порядка трех миллионов рублей также оказались нетронуты, так как довести задуманное до конца не представилось возможным. Способ совершения взлома терминалов и приметы мужчин свидетельствовали о том, что попытки краж совершали одни и те же лица.

IMG-20201103-WA0000-800x600.jpg

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей Сыктывкара 1993 и 1992 года рождения. Ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали. Оба трудоустроены и имеют стабильный заработок.

При обысках по местам их проживания изъяты предметы одежды и приспособления, свидетельствующие о причастности к совершению этих преступлений.

IMG-20201103-WA0002-800x600.jpg

Возбуждены уголовные дела по п. «б», ч.3 ст.30 ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

IMG-20201103-WA0005-800x600.jpg

6426

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Гоп стоп
    03 нояб. 2020 г., 18:52:25
    Ответить
    90е возвращаются!
  • Нестабильный заработок
    03 нояб. 2020 г., 18:55:47
    Ответить
    Оба трудоустроены и имеют стабильный заработок.
    • Кхе-кхе
      04 нояб. 2020 г., 1:31:39
      Ответить
      Кхм
      Стабильно низкий заработок, которого не хватает даже на себя любимого. Умиляют такие джентельмены удачи. В самом деле: терять нечего, разве только стабильный днищенский МРОТ. Казалось бы, свистнуть пару мультов, и жизнь удалась. Но не тут то было... Чуваки сработали хуже некуда. Времена уже давно не те. Грабануть банк - это то же самое, что сесть на электрический стул. Шансы нулевые. Но мозг атрофирован, клиповое мышление, карты-деньги-2 ствола... Чудики! Лучше бы в Робин Гуда сыгранули... Там, быть может детишкам что то перепало.
      1
      • Пацаны рискнули
        04 нояб. 2020 г., 6:02:49
        Ответить
        А ты сидишь слюни пускаешь и по клаве пальчиками клацаешь, умника включаешь.
        14
        • пацаны не смотрели
          06 нояб. 2020 г., 14:01:40
          Ответить
          серию из Галилео, в которой наглядно показали
          что банкомат не взломать! Знали бы они это, не пошли бы на разбой. Однако в БНК пишут много статей, как не отрывая пятой точки мошенники, забирают легко сотни тысяч у доверчивых граждан. Жаль, что защиты от них нет, кроме как своей головы на плечах.
  • 1
    03 нояб. 2020 г., 18:57:09
    Ответить
    не похоже на правду
    1
  • Чё как
    03 нояб. 2020 г., 18:58:16
    Ответить
    Пацаны к успеху шли)
  • Про 2 неумных
    03 нояб. 2020 г., 19:08:37
    Ответить
    сразу вспомнилось
    1
  • Сема
    03 нояб. 2020 г., 19:34:11
    Ответить
    Решили срубить по лёгкому.
    • *=*
      03 нояб. 2020 г., 23:05:11
      Ответить
      Забрали всё. Профи. Быстро и без суеты. Браво!
      2
  • Прокур
    03 нояб. 2020 г., 19:37:00
    Ответить
    Отказались от доведения преступления до конца. Оправдать.
  • Васька
    03 нояб. 2020 г., 19:38:26
    Ответить
    Патриот
    Да еще в шапочке USA))
  • Гость
    03 нояб. 2020 г., 19:58:40
    Ответить
    Во как за лавэ гос. сразу в клетку
  • Проверка экосистемы СБЕР
    03 нояб. 2020 г., 20:11:10
    Ответить
    Значит банкомат крушат кувалдой а никто не приезжает? Провожу параллель: если там кого-то будут убивать, в банкомантной, тоже никто не приедет?
    Росгвардия или ЧОП какой нибудь вроде должны сразу примчаться. Греф и на системе охраны сэкономил?
    • 1
      04 нояб. 2020 г., 10:48:48
      Ответить
      Раньше так было, сейчас экономят, а зачастую оператор в Москве сидит.
    • ..
      04 нояб. 2020 г., 11:20:44
      Ответить
      везде экономят
      уже инкассаторы по одному-двое ездят. Удивлен что их не грабят
  • Думаю
    03 нояб. 2020 г., 20:19:02
    Ответить
    Что
    Дилетанты! Надо было изучить матчасть
    1
    • Сергей
      03 нояб. 2020 г., 22:04:53
      Ответить
      больно кажется, что все у них получилось. лихо за 5 секунд был вскрыт. А дальше все прервалось, буд то спесом
      • инкассо
        03 нояб. 2020 г., 22:26:20
        Ответить
        Нужно было примечать, как происходит выемка денежных блоков. Лохи.
        1
  • Россиянин
    03 нояб. 2020 г., 20:22:15
    Ответить
    Молодцы!
    3
  • мих
    03 нояб. 2020 г., 20:59:13
    Ответить
    и кем же работали эти недоумки?
  • Ну вот
    03 нояб. 2020 г., 21:24:37
    Ответить
    Жаль ребят, плохо подготовились
    3
  • 23к
    03 нояб. 2020 г., 21:50:07
    Ответить
    Неруские
  • Но
    03 нояб. 2020 г., 21:56:29
    Ответить
    Да,акбарские
    1
  • 912
    03 нояб. 2020 г., 22:54:48
    Ответить
    Деньги они забрали - 100 пудов. Работали профессионально. И находятся на свободе. И не из рес. Коми они. Залётные. Бомбанули и поминай как звали. Ни в коем случае не препятствовал бы я ворам и звонить бы никуда не стал. Пацаны берут своё.
    14
    • 812-му
      04 нояб. 2020 г., 10:31:47
      Ответить
      Пацаны берут твое. Твою зарплату (она ж на карте в банке), пенсию мамы (она там же) и пособие на ребенка (аналогично)
      1
      • (((
        05 нояб. 2020 г., 0:15:13
        Ответить
        Своё берут. А зарплату твою и мама сам знаешь кто берёт уже много лет. И будущее заберёт и жизнь. Недалёкий Вы.
  • 654
    03 нояб. 2020 г., 23:11:10
    Ответить
    Надо дать премию Дарвина
    1
  • Иван
    03 нояб. 2020 г., 23:41:18
    Ответить
    Не повезло, не фартануло.... А так мужиков сейчас безработных много, еще много чего интересного впереди... Напряжение в обществе нарастает.... Качайте мышцы, учитесь выживать.
    3
  • недоноски
    03 нояб. 2020 г., 23:56:56
    Ответить
    90-х
    на нары их!
    3
  • Я
    04 нояб. 2020 г., 6:55:10
    Ответить
    Странно
    Банкомат вскрыли, а деньги не забрали...и так три раза... садо мазо что ли, или чего того не договаривают ??
    • 7
      04 нояб. 2020 г., 8:02:55
      Ответить
      Одно дело банкомат вскрыть и совсем другое дело еще сам сейф в нем расковырять))
      • хоой
        04 нояб. 2020 г., 8:25:51
        Ответить
        на раз два три!был бы инструмент
        • Инкас
          04 нояб. 2020 г., 10:33:44
          Ответить
          Ну-ну. Попробуй ))) в банках же лошары одни, их банкомат скрепкой открыть можно
      • Я
        04 нояб. 2020 г., 9:55:52
        Ответить
        Ну дык, вскрыли один банкомат , денег достать не смогли, зачем было другие то вскрывать ?
        • Гы
          05 нояб. 2020 г., 0:23:22
          Ответить
          Они не брали , они ложили , клали они.
  • Это
    04 нояб. 2020 г., 10:57:48
    Ответить
    Мигранты это
  • Хаха
    04 нояб. 2020 г., 12:10:59
    Ответить
    Это те два идиота из фильма про "Один дома"?
    1
  • Орбита
    04 нояб. 2020 г., 12:23:40
    Ответить
    банда "братьев Зубков" с тюрьмы вышла
  • 321
    04 нояб. 2020 г., 16:32:22
    Ответить
    Таджики приезжие
  • Наталья
    04 нояб. 2020 г., 23:09:40
    Ответить
    Чо за заголовки?
    Можно подумать, что это репортаж из Америки после выборов. Ну думайте, что пишите.
    • Да
      05 нояб. 2020 г., 0:21:08
      Ответить
      Вскрыто и деньги взяты Без шума и пыли. Ищи свищи. 5 баллов. Герои России.
      • Витёк
        05 нояб. 2020 г., 0:27:42
        Ответить
        Бьют кувалдой , а на фото молоток. Шапки на них одни , а на фото другие. Врут и не заморачиваются.