content/news/images/119887/parfyum.png
09:02, 05.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Французский бренд выпустил парфюм с запахом леса Коми

Приобрести флакончик можно за 108 евро.

 Французский бренд выпустил парфюм с запахом леса Коми
Фото buly1803.com

Французский бренд Buly 1803 выпустил новый парфюм – с запахом Коми леса. Как отмечается на сайте компании, это «уникальный аромат на основе воды, минеральных и древесных эссенций, усиленный нежным мхом соснового леса».

Особо французы постарались над описанием запаха парфюма.

«Зима истекает в волосах Василисы между березками и осинами, замороженными морозным мечом, как на рисунках Ивана Билибина. Аромат леса с нотками зелени и минералов, хрустящей сосновой корочкой от инея, золотисто-золотистый с медом из подснежников и мха», - говорится на сайте.

Стоит такая радость «всего-то» 108,33 евро. Впрочем, каждый житель Коми может просто сходить в лес бесплатно.

Французский бренд Buly 1803 был основан более 200 лет назад Жаном-Венсаном Були.

4721

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Артур-Батыр
    05 нояб. 2020 г., 9:12:10
    Ответить
    Одеколон " Лес Коми"
    Запах, как будто бы под ёлкой оборожнились.
    13
    • Артуру
      05 нояб. 2020 г., 9:16:48
      Ответить
      Всяк по-своему воспринимает реальность. Ваша - в Вашем комментарии.
      2
      • хранцуз
        05 нояб. 2020 г., 9:20:10
        Ответить
        Лес Коми может пахнуть только нефтепродуктами.
        15
    • 1
      05 нояб. 2020 г., 9:20:11
      Ответить
      Ага
      с запахом помойки и фекалий
      14
      • Дурак
        05 нояб. 2020 г., 9:41:07
        Ответить
        Не нюхал, но осуждаю
        7
  • 112
    05 нояб. 2020 г., 9:19:42
    Ответить
    что только
    лохам не впаривают )))
    4
    • 211
      05 нояб. 2020 г., 12:47:10
      Ответить
      Вообще интересно, какое право они (французы) имели, взять в название этого парфюма слово Коми и аромат наших лесов? Понятно, что навариваются, на эксклюзиве. И получается, что у местных лохов этот эксклюзив взяли и другим лохам впарили.
      2
      • 211
        05 нояб. 2020 г., 12:52:50
        Ответить
        Лет через 100-200 с помощью таких вещей и "кругом французы" будет ходить информация, что Коми была французской колонией)))
        • 211
          05 нояб. 2020 г., 13:04:37
          Ответить
          Acqua di colonia - Вода колонии. Одеколон! )))
          1
          • 211
            05 нояб. 2020 г., 13:07:06
            Ответить
            Eau de Cologne фр. ))
            • уцасцк
              05 нояб. 2020 г., 19:20:09
              Ответить
              Кёльнская вода.
              • Переводи как есть
                05 нояб. 2020 г., 19:46:26
                Ответить
                Итальянский Французский
                Город имел статус колонии, официально ставящий его в ранг имперских городов и вводящий римское право. В 50 году Оппид Убиорум получает этот статус и называется с тех пор «Колония Клавдия и Алтарь агриппинцев» (лат. Colonia Claudia Ara Agrippinensium). Сокращённо город называли Колония Агриппины (лат. Colonia Agrippinensis), а к Средневековью осталось только «Колония», на местном простонародном языке — Кёльн.
      • Anton
        05 нояб. 2020 г., 14:49:56
        Ответить
        Что значит у местных лохов?
        • 211
          05 нояб. 2020 г., 15:03:16
          Ответить
          Этот парфюм мог быть в числе бренда Коми. Товаром Коми. Но отдали французам. Шансы возможно есть, не всё потеряно, но француз уже зарабатывает.
  • 11
    05 нояб. 2020 г., 9:20:05
    Ответить
    Лес до или после монди ?
    4
    • Зорян-язычник
      05 нояб. 2020 г., 9:30:44
      Ответить
      Сюжеты рисунков Ивана Билибина имеют основу русских сказок. Причём тут Василиса и лес Коми? У зырян есть своя красавица из коми мифов - Золотая баба. Опять русские свинью подложили.
      11
  • Парфюм Коми давно существует -
    05 нояб. 2020 г., 9:28:48
    Ответить
    флюкончик Бояры !!!
    3
    • Самсонов Юрий
      05 нояб. 2020 г., 9:33:51
      Ответить
      Скакал по коми лесу Фунфыр Трояров и друг его Флюкон Бояров. Бггг.
      5
      • Корткерос
        05 нояб. 2020 г., 9:55:17
        Ответить
        Ты бы Юра молчал сам народ спаивал трояром.
        1
        • Кортайке
          05 нояб. 2020 г., 10:19:05
          Ответить
          Вас спаивал Ашот, за мешок картофана
          • коми морт
            05 нояб. 2020 г., 10:24:20
            Ответить
            Юрий густо нашутил, посмеялся )))
          • Самсонов Юрий
            05 нояб. 2020 г., 10:25:41
            Ответить
            Я срамных девок трояром и спаиваю
            • Кораооо
              05 нояб. 2020 г., 12:03:08
              Ответить
              Таких девок не жалко. Они твои. Гыгыгы
  • 321
    05 нояб. 2020 г., 9:31:05
    Ответить
    А при чем здесь лес Коми? Больше леса нет нигде? Или что-то мы не поняли из текста
    3
    • За уши притянули,
      05 нояб. 2020 г., 20:04:35
      Ответить
      да еще подснежниками сдобрили.
  • Адольф
    05 нояб. 2020 г., 9:39:13
    Ответить
    ЛПК - продаёт
    3
  • Владимир
    05 нояб. 2020 г., 9:42:05
    Ответить
    По истине прекрасная идея, леса в Коми имеют превосходную гамму ароматов. Летом в замечательную солнечную тёплую погоду, особенно после грибного дождя, невероятное наслаждение погулять по нашим родным лесам... Невероятно красивая природа... Мох, ели, берёзки, папоротник, брусника, черника... Всё зелено... И пахнет жизнью, а вы быдло грёбаное когда уже от водки попередохните, вашу республику прославляют, восхищаются ею, восхищаются французы! А вы быдло люди не цените то что имеете! И из-за таких как вы мы и проиграем наше глобальное противостояние с западом и будут на Коми земле в 2100 году жить не Коми и Русские, а французы и какие-нибудь англичане! Идиоты!
    23
    • Жан -Батист Гренуй
      05 нояб. 2020 г., 10:02:48
      Ответить
      В основе духов лежит спирт. Что бы изготовить духи " Лес Коми" достаточно взять флакон спиртосодержащей жидкости "шиповник", кусочек белого мха, немного пихтовых иголок, кусочек сухого мухомора, 10 ягод можжевельника, всё смешать и настаивать 2 недели. Не отличите от французского бренда.
      • Жану
        05 нояб. 2020 г., 23:42:46
        Ответить
        Читайте внимательнее: «уникальный аромат на основе воды...»
    • КОМИкадзе
      05 нояб. 2020 г., 10:17:49
      Ответить
      Ага, ломанулись сюда жить англичане и французики)))) не смешите мои пимы)))))) они здесь и полгода не проживут особенно в зимнее время))))
      2
    • Очень
      05 нояб. 2020 г., 12:08:53
      Ответить
      Интересно бы понюхать,без шуток!
  • Родина в опасности
    05 нояб. 2020 г., 9:47:36
    Ответить
    "усиленный нежным мхом соснового леса"
    Уже на уе переходим? =))))
    • 112
      05 нояб. 2020 г., 10:21:01
      Ответить
      особенно
      если на этот мох лоси нагадят )
  • ржу
    05 нояб. 2020 г., 10:15:30
    Ответить
    Не хотела бы пахнуть сыростью и влажными беличьими кругляшами
    1
  • рапрп
    05 нояб. 2020 г., 10:20:21
    Ответить
    с запахом пука коми ведмедя
    2
  • Алкаш
    05 нояб. 2020 г., 10:26:33
    Ответить
    Хочу, француженку !!!
  • Лев
    05 нояб. 2020 г., 10:34:21
    Ответить
    А вы видели сколько стоит такой флакончик??? М-да, не по зубам, я вам скажу
    1
    • Изьваса
      05 нояб. 2020 г., 10:43:58
      Ответить
      Если одеколон " Запах Леса", то почему на этикетке изображён усато-бородатый мужик? Чапаев? Ермак? Уйба?
      • Госсовет
        05 нояб. 2020 г., 10:57:38
        Ответить
        А что, однако на Владимира Викторовича похож.
    • Х
      05 нояб. 2020 г., 10:51:28
      Ответить
      Не по карману ты хотел сказать
  • Державин
    05 нояб. 2020 г., 11:16:51
    Ответить


    Мила нам добра весть о нашей стороне:

    Отечества и дым нам сладок и приятен.
    • В.Б.
      05 нояб. 2020 г., 11:21:03
      Ответить
      Малины дух и терпкий вкус смородины,
      Как будто в детство – тоненькая нить…
      И сладкий, влажный запах малой Родины
      Не усмирить и не угомонить…
  • вопрос
    05 нояб. 2020 г., 11:39:43
    Ответить
    интересно сколько будет стоить парфюм с запахом лпк
  • 11
    05 нояб. 2020 г., 12:02:04
    Ответить
    Особенно аромат червей.
  • Здорово.
    05 нояб. 2020 г., 12:12:18
    Ответить
    Я бы купила! Думаю, что у него восхитительный достойный аромат, вызывающийся тепло в душе . Не банально сладкий, а именно терпкий, выдержанный, благородный
  • 108$
    05 нояб. 2020 г., 12:22:44
    Ответить
    Лейтмотив этого повествования:
    Жители Коми, ЦЕНИТЕ, и хватит бурчать: бесплатный сбор валежника, халявное вдыхание французских духов, стоимостью пол-зарплаты.. жизнь - сыр&масло!!
  • .
    05 нояб. 2020 г., 13:19:01
    Ответить
    А я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги
  • мукав
    05 нояб. 2020 г., 17:04:22
    Ответить
    дурачки вы все
  • !!!!!!!
    05 нояб. 2020 г., 17:06:02
    Ответить
    Только для Коми.
    • Дорого,но
      05 нояб. 2020 г., 18:11:01
      Ответить
      Очень интересно!
      • алконавт-1975
        05 нояб. 2020 г., 18:38:15
        Ответить
        Нету лучше "Тройного" или "Сирени" с ароматом мичуринского парка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        • Отнюдь, коллега!
          05 нояб. 2020 г., 20:10:40
          Ответить
          Букет ароматов сквера в мкр Строитель намного более насыщен. И обладает пикантным таежным послевкусием.
  • )))
    05 нояб. 2020 г., 18:57:10
    Ответить
    такое счастье - французский парфюм и всего за 10 000 рублей...
  • Какие ещё
    05 нояб. 2020 г., 20:01:38
    Ответить
    подснежники в Коми?!
    И вообще, в описании Коми не увидел ни разу.
  • Горожпнка
    05 нояб. 2020 г., 21:23:21
    Ответить
    Интересно
    Для жителей Коми будет скидка? Или как Север будет ещё дороже?
  • Саня
    06 нояб. 2020 г., 9:26:56
    Ответить
    Каждый житель Коми может выйти в лес?Ну-ну,в Воркуте давно были?Лес в Коми уже весь вывезли и осталось только нюхать колпачки французских духов,с ароматом леса Коми.
  • Ольга
    06 нояб. 2020 г., 22:05:34
    Ответить
    про лес и т.д.
    Давным-давно финны научились делать из леса /деревьев/ отличный питьевой спирт, но это оказалось нерентабельно, погибло бы много деревьев. То же самое с приготовлением масел. Сколько надо погубить деревьев, чтобы приготовить килограмм масла ? А ведь экология в Коми давно из-за вырубок нарушена. Останутся одни болота, мошка всех сожрёт.
  • Маркетолог
    08 нояб. 2020 г., 23:32:25
    Ответить
    УДИВИЛИ
    Запаху Коми леса скоро 100 лет, а на упковке об этом ни единого символа (((
  • Ангелина