content/news/images/119900/0yqLNP_oguw_mainPhoto.jpg

Как жители Емвы приспособились к масочному режиму

За семь месяцев жизни в условиях пандемии коронавируса маска на лице или хотя бы на подбородке прохожего уже никого не удивляет. Если летом, когда число заражений снижалось день ото дня, люди носили средства индивидуальной защиты чаще в кармане, то в сентябре и октябре им пришлось снова вернутся к вынужденной масочной моде. Корреспондент БНК убедился в этом, побывав в Емве.

Как жители Емвы приспособились к масочному режиму
Фото БНК

В целом местные жители и предприниматели довольно дисциплинированы. Напоминания о мерах предосторожности и соблюдении социальной дистанции не дают им расслабиться.

7stnRrYoQbE.jpg

65o328fQvcg.jpg

a2B-3My-RbQ.jpg

Праздно гуляющих горожан корреспондент БНК, как и весной не заметил. Пожилые люди отметили, что стараются выходить из дома только за самым необходимым.

E9NucvG6TfI.jpg

mRFRD5iwbI8.jpg

ilx5eqJJo8A.jpg

Даже юные жители терпят новые правила, которые диктует эпидемия.

QwVScE7zanc.jpg

Если весной люди охотились за средствами индивидуальной защиты и шили их из подручных материалов, то сейчас в аптеках Емвы эти «товары первой необходимости» в достатке. О чем заявлено на витринах.

laq7j5GfwHA.jpg

W5lyY_zBazE.jpg

По данным на 2 ноября, в Княжпогостском районе зафиксировали в общей сложности 370 случаев COVID-19, один летальный исход, выздоровели 273 пациента.

aFsco9pajV8.jpg

Напомним, в апреле мы рассказывали, как выглядит Емва в дни полной самоизоляции, а также как жители Синдора привыкают к коронавирусным ограничениям.

985

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Доктор ХАОС
    05 нояб. 2020 г., 21:06:54
    Ответить
    противозаконные действия....вообще не считают за людей.

    готовьте ведра на головы.
    1
  • Княж
    05 нояб. 2020 г., 21:12:07
    Ответить
    Княж держись
  • Горожанин
    05 нояб. 2020 г., 21:46:10
    Ответить
    Удалите три моих последних поста, вместе с этим. Спасибо, за работу над ошибками. Молоды, оперативно
  • Горожанин
    05 нояб. 2020 г., 22:01:30
    Ответить
    Теперь два. Вместе с этим
  • Горожанин
    05 нояб. 2020 г., 22:18:31
    Ответить
    Жаль
  • мАСКА
    05 нояб. 2020 г., 22:48:57
    Ответить
    Как-то странно получается, сделали из рекомендованного обязательное ношение масок и поперла кривая вверх, летом все в десны целовались, в море купались, все вниз шло. 28 институтов вирусологических не могут пояснить, что за "зверь" гуляет по планете, кроме Китая?
    • Не абориген
      06 нояб. 2020 г., 4:46:49
      Ответить
      Вот-вот
      И я о том же, как стали маски носить, так и заболевших больше стало. И да, все знакомые, что заболели, исправно маски носили.
  • жуть
    05 нояб. 2020 г., 22:51:23
    Ответить
    маски такие от пыли не защищают, а уж от наночастиц и подавно. Афера века.
    1
  • Не зовут
    06 нояб. 2020 г., 8:29:04
    Ответить
    А ларчик просто открывался......
    Снимать и одевать намордник когда ты носишь шапку весьма неудобно...... Вот и приходиться носить постоянно хотя бы для вида...... Посмотрим до хороших морозов ( там все к морде примерзать будет.....и бнк нам расскажет об очередном витке сознательности или несознательности.......
  • Гость
    06 нояб. 2020 г., 8:44:29
    Ответить
    Не приспособились, а заставили
  • 1
    06 нояб. 2020 г., 9:05:38
    Ответить
    Как тут приспособишся
    если в Корткеросе в аптеке нет масок. Только в хозмаге от пыли.
  • Леопольд Вальдемарович
    06 нояб. 2020 г., 9:17:19
    Ответить
    Сделайте лучше репортаж из Емвы,как Территории опережающего развития, т.е Было-Стало...
  • 3
    06 нояб. 2020 г., 11:37:42
    Ответить
    А разве маски помогают от вируса? Распиратор нужен!
  • Максимус
    06 нояб. 2020 г., 14:17:54
    Ответить
    Не лгите
    Пандемии нет!Гуглите что-ли,прежде чем вбросы делать!
  • вот так
    06 нояб. 2020 г., 15:41:30
    Ответить
    раз колбасу покупают значит живут неплохо