content/news/images/119907/IMG_7511_mainPhoto.jpg
14:10, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина: «Глава Коми принял ответственное решение возглавить правительство»

Глава Коми Владимир Уйба принял решение возглавить правительство региона. Об этом он заявил на внеочередном заседании Государственного совета республики 5 ноября. Депутаты одобрили его решение и поддержали предложенные им кандидатуры на ключевые посты в региональном правительстве.

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина: «Глава Коми принял ответственное решение возглавить правительство»
Фото БНК

На заседании 5 ноября депутаты одобрили назначение Игоря Булатова на должность первого заместителя председателя правительства, Галины Рубцовой — на должность министра финансов, Сергея Мамонова и Валерия Козлова — на должности представителей республики при президенте и в Северо-Западном федеральном округе. Возглавлять правительство будет Владимир Уйба.

— Сегодня глава Коми принял очень справедливое, очень ответственное решение — возложил [на себя] функции председателя правительства. Это действительно мужественное решение, потому в ситуации, которая сложилась в России и Республике Коми из-за распространения коронавирусной инфекции, возникло очень много проблем, которые надо быстро и оперативно решать. Владимир Викторович очень открытый человек, он слышит разные позиции различных партий, с чем-то соглашается, что-то доказывает обратное, но все те предложения и принятые решения — они прежде всего направлены на улучшение жизни жителей нашей республики, — сказала на брифинге после заседания Госсовета руководитель фракции «Справедливая Россия» Татьяна Саладина.

IMG_7514.jpg

По ее словам, во время выступления перед депутатами глава Коми перечислил несколько важных направлений развития региона, в том числе проект северного морского пути, призванного дать толчок развитию серверных городов.

— То, что всю ответственность по всем направлениям за результат он возложил на себя, это вызывает уважение. Он чувствует, что за эти принятые решения ему прежде всего придется ответить перед жителями Республики Коми. Сегодня задача всех депутатов независимо от того, в каких политических партиях мы состоим, — помочь, консолидироваться в принятии решений и в их реализации, — заявила Татьяна Саладина.

2110

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Сама же
    05 нояб. 2020 г., 14:14:37
    Ответить
    голосовала за "гапликовскую" Конституцию РК, где посты совмещены. Уйба не мог не совместить, вам для этого опять Конституцию надо менять, клоуны.
    • 123
      05 нояб. 2020 г., 14:22:51
      Ответить
      ага
      один даже со стркутурой органов субьекта не ознакомился, а вторые сразу и кивать начали. Куда катимся?
      1
    • 11
      05 нояб. 2020 г., 14:47:26
      Ответить
      а что без були в коми никак?
      • Р-17
        05 нояб. 2020 г., 18:34:14
        Ответить
        отмороженных только в конторы не пущайте
  • Татьяна Саладина Вы о чем
    05 нояб. 2020 г., 14:24:47
    Ответить
    Жители Коми в большинстве своем, так и не поняли Ваших кульбитов. Они нам совсем не нравиться. Похвалы не будет.
    • 223
      05 нояб. 2020 г., 14:59:41
      Ответить
      куда ветер дует, туда и ...
  • 07
    05 нояб. 2020 г., 14:25:03
    Ответить
    Пошло преклонение,мы же без этого не можем,что скажут то и сделаем
  • Я так
    05 нояб. 2020 г., 14:30:18
    Ответить
    Понимаю,
    Что при этом 50% оклада за совмещение?
    1
  • Предсказуемо
    05 нояб. 2020 г., 14:39:15
    Ответить
    А вы чего-то другого ждали?
  • Я
    05 нояб. 2020 г., 14:51:08
    Ответить
    Вот вам и местные - семяшкины, саладины, шаховы, будут подлизывать за свое теплое место, ждать перемен нечего. Радуйтесь, коми! (((
    • Я
      05 нояб. 2020 г., 14:53:32
      Ответить
      А ты чего добилась?
      13
  • ИПМорозов
    05 нояб. 2020 г., 15:10:48
    Ответить
    Предатели Республики.
  • где
    05 нояб. 2020 г., 15:23:21
    Ответить
    республика и где северный морской путь
    1
  • петр
    05 нояб. 2020 г., 15:46:35
    Ответить
    Вот эта женщина перед выборами с плаката по дороге в затон говорила "не простим пенсионную реформу" как вижу она избралась. А где можно узнать как эта женщина не прощает пенсионную реформу
  • За справедливость
    05 нояб. 2020 г., 16:05:55
    Ответить
    Зачем Булатова взяли к нам???? Это же прищлый, кто о нем что знает, зачем он тут нужен. Судя по эго биографии, он ничего не стоит, толком нигде не работал, а тут сразу в госструктуру. Уйба своего видимо притащил, будет правой рукой. Это ведь не просто так. А наши все проголосовали за него. Это понятно, попробуй против проголосуй, работы столь денежной лишишься. Вот все и сидят, поддакивают, противно смотреть и слушать.
    3
    • Не зовут
      05 нояб. 2020 г., 19:20:50
      Ответить
      Если такие люди собрались в Коми, значит, есть еще здесь что прихватить.
  • Коми Кольк
    05 нояб. 2020 г., 16:11:24
    Ответить
    Ну да бог с ним с Уйбой.Вот вопрос к депутатам,а Вы когда станете принимать ответственные решения,не оглядываясь назад.?
    1
  • хасс
    05 нояб. 2020 г., 16:26:27
    Ответить
    Таню надо на должность министра торговли республики куоми
    4
  • Да уж.
    05 нояб. 2020 г., 17:11:43
    Ответить
    Как ванька-встанька. Увы, все там одним миром мазаны. Противно.
  • абориген
    05 нояб. 2020 г., 17:55:49
    Ответить
    эта особа настолько верткая, что может в одночасье на 180 градусов развернуться и по ветру с власть имущими бодро двигать
    1
    • Саладиной
      05 нояб. 2020 г., 21:52:42
      Ответить
      Шарманка
  • надо, чтобы
    05 нояб. 2020 г., 18:50:25
    Ответить
    слуги народа регулярно отчитывались перед народом
    а народ чтобы регулярно оценивал пользу, принесенную их деятельностью. и если чё- лишать должностей и званий. а то зряплату гребут, а отчитываться не торопятся
  • Клавдия конева
    05 нояб. 2020 г., 19:14:12
    Ответить
    Могущий коминарод он с избы горящей на скаку табун лошадей подомнёт ( со страху)уже даже медведи двери в домах выламывают ,будки переворачивают ,а Коми народ встанет в центр занятости и в интернет комменты печатать..,,,
    • местнгый
      05 нояб. 2020 г., 21:24:56
      Ответить
      клава
      ты умничка..!!
  • Клавдия конева
    05 нояб. 2020 г., 19:14:15
    Ответить
    Могущий коминарод он с избы горящей на скаку табун лошадей подомнёт ( со страху)уже даже медведи двери в домах выламывают ,будки переворачивают ,а Коми народ встанет в центр занятости и в интернет комменты печатать..,,,
  • 111111111
    05 нояб. 2020 г., 19:49:19
    Ответить
    Как в глаза людям (избирателям) смотреть-то будешь?
  • Оо
    05 нояб. 2020 г., 20:37:09
    Ответить
    Боже! Эта тоже отчиталась
  • да , блин, все просто
    05 нояб. 2020 г., 21:16:08
    Ответить
    кушать все хотят
    хотя здесь уместнее ЖРАТЬ
  • Валера
    05 нояб. 2020 г., 21:17:24
    Ответить
    саладиной
    хоть улыбнись..Ты веришь. за что голосуешь???
  • Гарри Александрович
    06 нояб. 2020 г., 0:13:14
    Ответить
    Он совершил героический поступок
    Будем представлять к награде , пока картонную из Снегурочки "ЗА ГОРОД СЫКТЫВКАР"
  • Школьник
    06 нояб. 2020 г., 7:31:24
    Ответить
    Говорят она раньше была "Мис Коми"
  • Каръял
    06 нояб. 2020 г., 9:48:53
    Ответить
    Превратила коми йоз в мыд...
  • Тсал.
    06 нояб. 2020 г., 10:43:37
    Ответить
    поется в песне
    Это было вчераааа! А сегодня 6.11. неуважуха и стресс.
  • точно так
    06 нояб. 2020 г., 10:47:53
    Ответить
    комедия
    Комедия не может быть. Посмотрите еще раз. когда М. Светин примеряет костюм Пуговкина то велик, то мал смотря где прищепки на спине.
  • пролетарий
    06 нояб. 2020 г., 11:18:01
    Ответить
    власть
    кормушка маленкая надо быть впереди