content/news/images/119910/Mischarina_mainPhoto.jpg
15:25, 05.11.2020 / СПОРТ

Любовь Мишарина из Коми стала победителем Национальной спортивной премии

Лыжница стала лучшей в номинации «Преодоление». Здесь спортсменов награждают за вклад в развитие адаптивного спорта.

Любовь Мишарина из Коми стала победителем Национальной спортивной премии
Фото со страницы Любови Мишариной во «ВКонтакте»

Подведены итоги второго этапа определения лауреатов Национальной спортивной премии – народного онлайн-голосования. За время голосования сайт Национальной спортивной премии посетили более 214 тысяч уникальных пользователей. В общей сложности номинанты получили 133 641 голос, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Согласно результатам голосования, в номинации «Спортсмен года» победу одержал гимнаст Никита Нагорный (2597 голосов). «Спортсменкой года» участники голосования выбрали гимнастку Дину Аверину (2067 голосов). Наибольшую популярность среди голосующих снискала Оренбургская область в номинации «Регион России» – за неё посетители сайта проголосовали 8767 раз.

В Национальной спортивной премии в номинации «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта) были представлены два лыжника из Республики Коми - Любовь Мишарина и Владимир Майоров. По итогам голосования триумфатор Сурдлимпийских игр в Италии Любовь Мишарина выбрана лучшей спортсменкой года.

Напомним, на XIX зимних Сурдлимпийских играх в 2019 году наша лыжница завоевала две золотые медали — в командном спринте и индивидуальном спринте. Также в копилку страны Любовь Мишарина принесла еще три «серебра».

В 2020 году на Чемпионате России спорта глухих по лыжным гонкам Любовь Мишарина одержала три победы — в гонках на 5 километров классическим и свободным стилем, а также в спринте классическим стилем.


Национальная спортивная премия – одна из самых главных наград в области спорта в России. В 2020 году состоится уже 11-я по счёту церемония вручения Национальной спортивной премии.

Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится все более популярным и привлекает внимание миллионов людей.

Лауреаты премии определяются в три этапа. На первом этапе проводятся всероссийские конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой номинации. На втором этапе проходит народное голосование на сайте Национальной спортивной премии. На третьем этапе Экспертным советом подводится итог голосования и определяются лауреаты. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры России.

Награждение лауреатов Национальной спортивной премии пройдёт на торжественной церемонии 9 декабря во «Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой».

448

Комментарии (2)

Добавить комментарий