content/news/images/119959/PSV_7000_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 06.11.2020 / ПРАВО

В Воркуте заступник матери друга отправится в колонию строгого режима

Воркутинец, заступившийся за мать своего товарища, отправится на 17 лет в исправительную колонию строгого режима.

В Воркуте заступник матери друга отправится в колонию строгого режима
Фото БНК

Верховным судом Республики Коми 33-летний уроженец Воркуты осужден по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года воркутинец решил заступиться за мать друга, которую обижали соседи. Находясь в помещении спортивной комнаты общежития, расположенного на ул. Нагорной поселка Северный, он нанес двум обидчикам множественные удары руками, ногами, фрагментами металлических трубки и уголка по жизненно важным частям тела, от которых они скончались.

В судебном заседании заступник вину в совершении преступления признал в полном объеме, просил суд проявить к нему снисхождение.

Судом воркутинцу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры.

2192

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 111
    06 нояб. 2020 г., 17:51:24
    Ответить
    Мало дали за две загубленные жизни
    4
    • 1
      06 нояб. 2020 г., 17:54:22
      Ответить
      Зачем они её обижали???
      • Людь
        07 нояб. 2020 г., 7:18:35
        Ответить
        (отм) на лексусе убил двоих при отягчяющих, вину не признал, всячески затягивал ход процесса... 11 лет.
        Вывод только один, никогда не признавать себя виновным, даже если всё очевидно.
  • 11
    06 нояб. 2020 г., 17:55:13
    Ответить
    17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Как это понимать?
    • 11-му
      06 нояб. 2020 г., 18:11:28
      Ответить
      17 лет отсидит в зоне,а,когда выйдет,ещё 1 год и 6 мес.у него условный срок будет,то,есть,если ,что то нарушит в этот период,пойдёт опять на нары
    • Qwerty
      06 нояб. 2020 г., 21:29:21
      Ответить
      Ну типо он просто будет сидеть с камере безвылазно
  • Соболь
    06 нояб. 2020 г., 18:08:41
    Ответить
    Даты
    А с годом не напутали редакторы? В сентябре 2020? Может, 2019?
    • Куница
      06 нояб. 2020 г., 20:02:47
      Ответить
      Чё, думаете за 2 месяца окрестить нельзя, если тать не ерепенится? В лёгкую.
  • Рома
    06 нояб. 2020 г., 20:09:45
    Ответить
    За такое нельзя сажать, мама это святое
  • Самооборона
    06 нояб. 2020 г., 20:51:14
    Ответить
    За что посадили?
    1
    • Кака така самооборона
      06 нояб. 2020 г., 22:33:58
      Ответить
      Если бы сама донельзя обиженная мама нанесла обидчикам "множественные удары руками, ногами, фрагментами металлических трубки и уголка по жизненно важным частям тела, от которых они скончались", то да, можно было попытаться выдать за самооборону. А так, как ни крути, просто убийство.
  • Чародей
    07 нояб. 2020 г., 2:19:04
    Ответить
    Почему убийство?
    На лицо - Тяжкие телесные повлекшие смерть.
  • Олег
    07 нояб. 2020 г., 17:09:32
    Ответить
    Хватает дебдолбоящеров. Приложился бы по печени: и побоев бы не было и урок людям. А сейчас на параше 17 лет сидеть будет...