content/news/images/119961/BOB_2754-kopiya_mainPhoto.jpg
16:48, 06.11.2020 / ПРАВО

В Коми водителя отправили в колонию за пополнение счета полицейского

Мужчина боялся, что из-за штрафа за езду в пьяном виде он лишится работы. Теперь за дачу взятки полицейскому он потеряет свободу.

В Коми водителя отправили в колонию за пополнение счета полицейского
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, 16 августа 2020 года инспекторы ГИБДД поймали пьяного водителя и сопроводили в служебную машину. Мужчина испугался, что из-за этого нарушения лишится работы, и попросил полицейского закрыть глаза на преступление за 20 тысяч рублей. Инспектор предупредил, что действия водителя незаконны. Несмотря на это, нарушитель перевел правоохранителю деньги, после чего сразу был задержан.

Приговором Печорского городского суда подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК. Ему назначено наказание (с применением положений ч.3 ст. 68 УК) в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

1299

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • чуловик
    06 нояб. 2020 г., 17:09:25
    Ответить
    Сурово.
  • а вопрос о вымогательстве взятки
    06 нояб. 2020 г., 17:12:31
    Ответить
    не рассматривался ?
    как удалось фигуранту перевести деньги на карту гаишнику ? гаишник отказывался , предупреждал , что это не законно , но мужик при помощи угроз узнал номер карты или номер сот.телефона.
  • Ни чё се бе
    06 нояб. 2020 г., 17:13:18
    Ответить
    Ни чё се бе
  • Как это???
    06 нояб. 2020 г., 17:15:19
    Ответить
    Несмотря на это, нарушитель перевел правоохранителю деньги
  • Как....как
    06 нояб. 2020 г., 17:18:15
    Ответить
    Можно перевести деньги, не зная номера телефона или Карты????!!!!
    Видимо у гаишника вместо нагрудного жетона- номер телефона написан
    1
    • и прескурант
      06 нояб. 2020 г., 17:22:37
      Ответить
      по каждому нарушению
      1
    • Хммм
      07 нояб. 2020 г., 10:26:03
      Ответить
      Видимо перечислил на гос номер машины, к которому и была привязана карта
  • был эпизод
    06 нояб. 2020 г., 17:21:34
    Ответить
    нарушил пдд при обгоне , обгонял фуру , на уровне знака обгон запрещен , фура закрывала его , меня томознули , видео у товарищей не было , стали выносить мозг … я предложил - понять,простить . Не согласились. Я : сколько ? Он решил шутить : виллу в майями ))) Я : 3 хватит ? больше не потяну … Он : ну ладно , давай... Я : только с собой нет , я с рыбалки еду . Он : ну блин... Я : давай забьемся , я подвезу через час. Взял дома 3 , написал на бумаге "спасибо что выручил"и завернул в нее 3 , думаю хз вдруг он место назначил , а там из кустов зафиксируют на камеру. А так все бы выглядело - что я долг вернул , ну типа на бенз не хватило и я выклянчил и вот вернул. Но на стрелу никто не приехал. А я и не расстроился.
    6
    • я
      06 нояб. 2020 г., 17:54:55
      Ответить
      ты
      взяткодатель,а это срок.
    • 11
      06 нояб. 2020 г., 18:18:27
      Ответить
      он тоже решил, что "из кустов зафиксируют" и не пришел
  • Фу
    06 нояб. 2020 г., 19:02:11
    Ответить
    Бедняга. Что это за работа такая в Коми, которая достойна того, чтобы загреметь в тюрьму?
    • Ой не говори
      06 нояб. 2020 г., 19:03:49
      Ответить
      С зп 20 косарей. Достойно. Сразу престиж видно
  • Процедура
    06 нояб. 2020 г., 21:23:32
    Ответить
    Такие разводы не всем известны. Тебе намекают о том,что можно договориться, далее под камеру которую даватель не видит, берет и говорит Ай-яй это противозаконно. Потерпевший (даватель) не понимает, и не всерьез воспринимает это предупреждение, потому что этот же человек несколько минут предлагал ему договориться, передает и его хватают. В итоге служивый получает 'палку, галочку', а даватель срок, а егп семья слезы. Это низко. Не договаривайтесь - это подставы
    1
  • Хоой
    07 нояб. 2020 г., 8:08:13
    Ответить
    К полиции и так отношение у народа не очень,а тут сотрудник прям ещё раз доказал что он настоящий .........
    • сотрудник
      07 нояб. 2020 г., 9:17:14
      Ответить
      доказал что он настоящий,
      без многоточия.