content/news/images/119982/ANT_5339_mainPhoto.jpg

В Усинске аптеку сделали госпиталем для ковидных больных

На 6 ноября суточный прирост случаев заражения в северном городе составил 12, количество смертельных исходов достигло четырех. Большую часть заболевших составляют местные жители, а не работники вахтовых поселков, отмечают в Усинской центральной райбольнице. Тяжелее всего переносят вирус люди с хроническими заболеваниями.

В Усинске аптеку сделали госпиталем для ковидных больных
Фото БНК, инфографика из группы Усинской ЦРБ

По наблюдениям усинских медиков, наиболее опасны ожирение, сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Так, за последние сутки в инфекционном отделении райбольницы умерла женщина от пневмонии, у которой также была тяжелая сопутствующая эндокринная и сердечно-сосудистая патология. Окончательный диагноз будет установлен по результатам патологоанатомического исследования и лабораторных исследований. Об этом написал главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин в соцсети «ВКонтакте».

nYC8waAcy2w.jpg

По его данным, в муниципалитете заблаговременно усиливают медицинскую службу на случай роста заболеваемости: открыли инфекционное отделение в здании аптеки, где имеется больше точек кислорода для пациентов. В инфекционном отделении, расположенном в здании поликлиники, на днях разместят дополнительно 50 коек.

По линии министерства здравоохранения Коми в Усинскую ЦРБ поступили пять кислородных концентраторов, которые генерируют кислород из атмосферного воздуха. Это позволит обеспечить кислородом большее количество пациентов. Кислородные концентраторы уже запущены в работу.

Служба лекарственного обеспечения работает непрерывно с тем, чтобы не допустить сбоев в обеспечении пациентов лекарствами, а наших медработников средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

«Еще раз обращаемся к нашим жителям с просьбой носить маски, соблюдать социальную дистанцию, стараться не посещать мест большого скопления людей. Соблюдение этих несложных правил позволит значительно снизить риск заболеть. Берегите себя и своих близких, особенно пожилых и страдающих хроническими заболеваниями», ― обратился Максим Чуркин.

3687

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • мойша
    07 нояб. 2020 г., 10:33:54
    Ответить
    усинск - город контрастов и
  • 1
    07 нояб. 2020 г., 10:41:57
    Ответить
    какие "молодцы"
    Сначала в поликлиниках собирают в одну кучу людей, которые пришли первый раз не известно с каким заболевание и тех, кто пришел выписываться и не болел ковидом, не берут анализы на ковид и выписывают через 3 дня типо после ОРВИ заражать дальше, а потом рассказывают какие они герои. Такое впечатление, что специально создают повсеместный хаос и делают все, чтоб заразилось как можно больше людей, чтоб побольше денег выделяли на борьбу с ковидом, которые в карман чинуш перекачевывают.
    • Да
      07 нояб. 2020 г., 12:32:16
      Ответить
      Карман деньги любит
    • Коми морт
      07 нояб. 2020 г., 12:55:23
      Ответить
      А спроси у медперсонала,что из средств защиты дают?маску на "месяц"
  • Инна
    07 нояб. 2020 г., 11:15:53
    Ответить
    Отменили профосмотры , а ежегодные медосмотры проводят , это тоже массовое скопление людей . Конкретно в Печоре . Мало заболевших ?
    • Да
      07 нояб. 2020 г., 12:36:58
      Ответить
      Ябеда
    • и че
      07 нояб. 2020 г., 15:49:37
      Ответить
      Хочешь, чтоб чел с энтеробиозом, например, готовил еду тебе? Хлеб пек? На Водоканале работал? В своем уме то, не?
      • И че
        07 нояб. 2020 г., 21:08:09
        Ответить
        Если он раз в год сдаст кал на анализ , то это тебя сильно спасет от его глистов до следующего медосмотра). И вообще, пусть с ковидом печет тебе хлебушек? Так предпочтительней? Весь вопрос в денежке , которая капает за медосмотр, а не в нашем здоровье
  • вахта
    07 нояб. 2020 г., 13:58:20
    Ответить
    пусть анализы на ковид быстрее делают
    1
    • Мирослав
      08 нояб. 2020 г., 10:38:51
      Ответить
      Все эти тесты большая туфта