content/news/images/119996/IMG_2422_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре баптисты готовы отдать свой храм под ковидный госпиталь

Церковь Христа-Спасителя Евангельских христиан-баптистов Сыктывкара обратилась к министерству здравоохранения Коми с предложением помощи. Часть помещений храма временно готовы предоставить для оказания медпомощи заболевшим COVID-19.

В Сыктывкаре баптисты готовы отдать свой храм под ковидный госпиталь
Фото из архива БНК

Как следует из обращения, опубликованного на сайте церкви, в период роста заболевания COVID-19 баптисты временно приостановили занятия Воскресной школы и служения.

«В случае нехватки мест размещения пунктов оказания медицинской помощи населению, мест хранения медикаментов, оборудования или средств индивидуальной защиты, мест размещения мобильных медицинских комплексов и прочего церковь на временной и безвозмездной основе готова выделить под эти цели помещения части первого этажа храма (Сыктывкар, Октябрьский проспект, строение 35), площадью до 800 квадратных метров.

Здание расположено в парке, в центре города, в месте высокой транспортной доступности для населения. На этом этаже имеются санузлы, места для приема пищи, отдельные кабинеты. В случае необходимости прохладных мест хранения мы готовы рассмотреть вопрос о выделении помещений под эти цели на третьем этаже здания».

В случае, если предлагаемая помощь будет необходима, Минздрав Коми попросили связаться с секретарем церкви.

4476

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Так так
    07 нояб. 2020 г., 15:02:58
    Ответить
    Готов ли Питирим предоставить Стефановский собор под госпиталь?
    66
    • %
      07 нояб. 2020 г., 15:04:57
      Ответить
      Они готовы взять ковидный госпиталь под храм
      47
    • готов
      07 нояб. 2020 г., 15:06:32
      Ответить
      но деньги вперед
      .
      27
    • Ток
      07 нояб. 2020 г., 15:16:07
      Ответить
      А как у баптистов с теплом . Больные не вымерзнут
      • Наталья
        07 нояб. 2020 г., 15:44:56
        Ответить
        Там уже много лет не могут закончить отделку из-за ошибок и холода. Сколько лет это здание эксплуатируется лишь на половину!
      • горожанин
        07 нояб. 2020 г., 16:43:04
        Ответить
        У них же газ, там тепло
    • Так вот
      07 нояб. 2020 г., 15:46:25
      Ответить
      Там подвалы глухие. Очень неудобные. А вот про корпуса Ульяновского монастыря уже речь шла.
      1
      • Нормальные
        07 нояб. 2020 г., 15:49:06
        Ответить
        там подвалы
        Очень удобные для складирования не выживших от ковида
        11
  • Интеллект
    07 нояб. 2020 г., 15:10:30
    Ответить
    А, то есть мамочки с детьми будут гулять на детской площадке в парке и заражать младенцев ковидом? Клааааассно, я бы не смог такое придумать
    31
    • Интеллект?
      07 нояб. 2020 г., 16:44:41
      Ответить
      Почитай умные книжки про КОВИД - он не передается через стены и на расстоянии
      4
      • интеллекту
        07 нояб. 2020 г., 17:55:52
        Ответить
        ковид, как грипп пересек все границы, заразил всех глав государств, а до простых еще не добрался так пишут в умных книгах.
        14
        • А
          07 нояб. 2020 г., 18:17:00
          Ответить
          грипп передается воздушно-капельным путем
          2
    • житель
      07 нояб. 2020 г., 19:38:08
      Ответить
      интелект
      эти мамочки с детьми лазят где хотят.,и что то не думают что заражают своих детей.
      1
  • Серж
    07 нояб. 2020 г., 15:12:20
    Ответить
    Все идёт по плану Президент наградил Скворцову и Голикову орденами за развитие медецины .Эти дамы мног лет стоят у руля развития здравоохранения А он знает кого награждать. Без паники .
    2
  • 11
    07 нояб. 2020 г., 15:30:14
    Ответить
    Отдайте сначала деньги, собранные для стромтельста не баптистского, а православного храма.
    9
    • 11-му
      07 нояб. 2020 г., 15:43:27
      Ответить
      Забудьте. Это было досадное недоразумение.
      1
    • судья
      12 нояб. 2020 г., 20:37:09
      Ответить
      вы думаете, если бы было мошенничество при строительстве это здание не изъяли бы у баптистов? думаете к ним было бы какое-то снисхождение?
  • тут
    07 нояб. 2020 г., 15:41:14
    Ответить
    был парк, но в 90 е кто-то решил его у народа отнять и сделать такое вот.
    1
  • Мыслитель
    07 нояб. 2020 г., 16:46:54
    Ответить
    Это было бы лучше чем загородные варианты...
  • 111
    07 нояб. 2020 г., 16:50:12
    Ответить
    Этот храм - памятник Худяеву В.И.
    3
  • А
    07 нояб. 2020 г., 16:56:28
    Ответить
    Что у баптистов там большая площадь?
  • вот
    07 нояб. 2020 г., 17:07:16
    Ответить
    истинные христиане. а где православная церковь в такое тяжкое время? с народом?
    25
    • Ягер
      07 нояб. 2020 г., 18:03:15
      Ответить
      А в каком ещё храме есть подходящие площади?
    • Религиовед
      07 нояб. 2020 г., 18:08:55
      Ответить
      Баптистам проще, так как у них нет в храмах лампад и золота.
      15
    • Народ
      07 нояб. 2020 г., 18:10:45
      Ответить
      Да, с народом.
      1
    • Иван
      07 нояб. 2020 г., 23:14:36
      Ответить
      Согласен полностью
    • Веня
      09 нояб. 2020 г., 13:20:01
      Ответить
      Редко сейчас встретишь чтобы люди делали то во что верят. Удивительно, если так.
  • Житель
    07 нояб. 2020 г., 17:29:47
    Ответить
    Удивительно что баптисты адекватнее оказались... уже гренада вся в больных...
    21
  • Время покажет
    07 нояб. 2020 г., 17:49:59
    Ответить
    Бесплатный сыр в мышеловке!!!
    Развод для лохов... Под благим предлогом!
    10
    • Eger
      07 нояб. 2020 г., 18:01:16
      Ответить
      Эх... неужели нет доброты на свете...
  • Я
    07 нояб. 2020 г., 17:55:49
    Ответить
    Вот это реальные молодцы.
  • Молодцы!!!
    07 нояб. 2020 г., 17:59:08
    Ответить
    Это вам не питиримка, который все клянчит и клянчит и ничего больше!
    Уважение!
    25
  • Изначально предполгалось, что
    07 нояб. 2020 г., 18:02:44
    Ответить
    там будет православный храм (в 90-е). Тогда никто толком не разобрался какой такой храм будут строить и выделили самое хорошее место в городе, а оказалось.....
    4
    • 1
      07 нояб. 2020 г., 18:18:19
      Ответить
      Это поправимо. В Калининградской области много немецких церквей под православные переделали и тут со временем так же будет.
      5
    • Василей
      07 нояб. 2020 г., 18:23:08
      Ответить
      И хорошо что другие христиане, они хоть о людях думают
      15
      • А
        07 нояб. 2020 г., 18:30:12
        Ответить
        Власти что делают?Выборы прошли,теперь все на самотек пустили,и не надо постоянно про маски говорить,носим,только больных все больше,такое чувство,что катимся куда то,разруха нарастает.
        2
    • прокурор
      12 нояб. 2020 г., 20:40:05
      Ответить
      знаете, там никогда не планировалось православного храма.
      Когда баптисты начали строиться в администрации не было ни одного православного и они согласовали строительство церкви с органом внутри) баптистской)
  • 123
    07 нояб. 2020 г., 19:20:56
    Ответить
    Истинное ворье - в истинной демагогии.

  • Человек
    07 нояб. 2020 г., 19:42:20
    Ответить
    Рядом с этим местом находится противотуберкулезного диспансер со своей структурой оказания медицинской помощи - кт, пцр лаборатория, бак лаборатория, клин лаборатория, два рентген кабинета, реанимация, хирургия с операционным в полупустом состоянии и то под ковид не забирают, а они хотят бабтистов привлечь
    6
    • ...
      08 нояб. 2020 г., 12:55:55
      Ответить
      Интересно, много ли желающих захотят полечить КОВИД в противотуберкулезный диспансере? Сначала КОВИДом поболел, потом Туберкулезом заболел... Зато у медиков из тубдиспансера работа будет... Хорошая перспектива, вы очень дальновидны...
  • 13й
    07 нояб. 2020 г., 20:04:00
    Ответить
    а бабтисты
    баб тискают?
    пожалуй стоит к ним записаться,а то кругом мужеложцы )
    6
    • 13-му
      09 нояб. 2020 г., 13:21:44
      Ответить
      Тебе видимо в псих диспансер надо
  • Дядюшка джо
    07 нояб. 2020 г., 20:15:11
    Ответить
    Отдайте на совсем под госпиталь
    5
  • житель
    07 нояб. 2020 г., 22:26:06
    Ответить
    Нормально получается
    Двое выборов прошло, парады тоже вроде закончились, и вот тебе суровая проза жизни!..
  • Тим
    08 нояб. 2020 г., 18:24:24
    Ответить
    Там подземного хода нет прямиком к крематорию?
  • пятница
    09 нояб. 2020 г., 13:22:51
    Ответить
    насколько все плохо с Ковидом, почему нигде не говорят о загрузке мед учреждений?
  • Паха
    07 окт. 2021 г., 21:19:34
    Ответить
    Я думаю- неумный пиар. Зная их.