content/news/images/120018/troizko-pechorsk.jpg
12:10, 08.11.2020 / СПОРТ

В Троицко-Печорске на футбольную площадку не хватило газона

В поселке Троицко-Печорск в рамках «Народного бюджета» намерены были сделать площадку для мини-футбола. Специально для этого привезли газон с республиканского стадиона в Сыктывкаре, но его объемов не хватило для завершения работ.

В Троицко-Печорске на футбольную площадку не хватило газона
Фото со страницы Алексея Целищева во «ВКонтакте»

В поселке Троицко-Печорск вместо обещанной жителям площадки для мини-футбола «набросали газонное покрытие», пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash. По данным СМИ, в 2019 году Федерация футбола Коми подарила поселку покрытие, а местная детско-юношеская спортивная школа выиграла на реализацию проекта почти 700 тыс. рублей.

- Однако потом чиновники заявили, что на одно только покрытие ушло 668 тысяч рублей, а всем остальным должна заниматься ДЮСШ. Проект предусматривает выравнивание площадки, нанесение искусственного покрытия, установку ворот и смотровых площадок, - пишет Lenta.ru. Таким образом, основная часть будущего поля слегка обсыпана гравийной смесью, поверх которой раскатаны рулоны газона. Убрать его до самих работ нельзя — якобы нужна спецтехника.

На это сообщение отреагировал глава Троицко-Печорского района Алексей Целищев. На своей странице «ВКонтакте» он разместил пост, где подтвердил, что Федерацией футбола Коми было передано безвозмездно покрытие футбольного поля, которое еще с 2009 года эксплуатировалось на республиканском стадионе. По плану к передаче было 800 кв.м, на данный момент передано и доставлено порядка 450 кв.м.

- К сожалению, определить, что покрытия не хватает удалось только в момент его раскатки на уже подготовленной площадке в начале октября. Некомплектность поля произошла вследствие того, что покрытие распределялось нескольким организациям и при погрузке рулоны не были отмечены, - отмечает Алексей Целищев. В настоящее время совместно с Федерацией футбола ищутся варианты решения проблемы.

Сам народный проект в Троицко-Печорске носит название «Street-футбол». Он дважды подавался на конкурсный отбор, искусственное покрытие изначально не планировалось. Только в 2020 году он был включен в перечень к реализации. Были запланированы следующие виды и объемы работ - уборка мусора и растительности для подготовки площадки; отсыпка, выравнивание и уплотнение площадки, работа по раскатке и укладке покрытия. Так как на данный момент не весь объем покрытия поставлен в район средства проекта перераспределены на приобретение оборудования (ворота, электрооборудования для освещения). Проект не завершен.

БНК

1072

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    08 нояб. 2020 г., 12:20:48
    Ответить
    Позорно читать такие новости.
    • там ещё не дописали
      08 нояб. 2020 г., 16:37:15
      Ответить
      - б/у искусственного газона! ))))))) Кто-то себе деньжат намыл! Хто??
      • Людь
        08 нояб. 2020 г., 18:56:54
        Ответить
        И помните, ВЫ сами за это проголосовали.
  • Товаровед
    08 нояб. 2020 г., 12:31:46
    Ответить
    стырили пока везли...или усушка и утруска)))
  • Меня зовут
    08 нояб. 2020 г., 12:37:33
    Ответить
    Озвучьте имена чиновников у которых ушло 668 тыс.руб. в неизвестность
    "- Однако потом чиновники заявили, что на одно только покрытие ушло 668 тысяч рублей, а всем остальным должна заниматься ДЮСШ.
    ...
    На это сообщение отреагировал глава Троицко-Печорского района Алексей Целищев. На своей странице «ВКонтакте» он разместил пост, где подтвердил, что Федерацией футбола Коми было передано безвозмездно покрытие футбольного поля, которое еще с 2009 года эксплуатировалось на республиканском стадионе. По плану к передаче было 800 кв.м, на данный момент передано и доставлено порядка 450 кв.м."

    Ну так где 668 тыс.руб. ?
  • каръял
    08 нояб. 2020 г., 12:44:18
    Ответить
    мало того что не понятно по деньгам, т так ещё не понятно где недостающий метраж? Впрочем, могу подсказать где я видел искуственный газон)))
    • 123
      08 нояб. 2020 г., 17:08:53
      Ответить
      Искуственный газон
      Который ободрали с центрального стадиона,лежит и потихоньку преет и гниет в Эжвинском строителе за спортшколой вдоль борта катка уже второй год пошел возможно это то самое не достающее звено Троицко -Печерского р-на.
  • Димитрий
    08 нояб. 2020 г., 12:51:30
    Ответить
    Кто что может, то и тырит. Кто деньги из бюджета, кто кусок газона на дачу.... Джентльмены, эту страну погубит коррупция и некомпетентность.
    1
  • К
    08 нояб. 2020 г., 13:06:37
    Ответить
    Мхом доложить
  • 321
    08 нояб. 2020 г., 13:38:05
    Ответить
    То, что покрытия не хватает, удалось определить только после его раскатки на поле...
    ...во папуасы, блин...к меня внучка в четвертом классе эту головоломку на раз два рассчитала бы...
  • 654
    08 нояб. 2020 г., 14:26:22
    Ответить
    Вот так всем управляют без головые чиновники. А руководству плевать.
  • у кого то
    08 нояб. 2020 г., 15:15:45
    Ответить
    на даче
    футбольного поля половина
  • Возмущен
    08 нояб. 2020 г., 21:37:18
    Ответить
    Прокуратура,ау?!!! Вы где, родимые?
    Ведь на лицо хищение бюджетных средств!
    И назовите того чинушу, который решал утоптанной и обоссанный старый газон с Сыка перевезти в Троицко-Печорск?
    Там что, дети тоже б/у и им не нужен новый искусственный газон? Что за бред, снимать с поля и отправлять в провинцию?
    У себя в конторках правительственных так поступайте: обдирайте обои в жёлтом доме и отдавайте их в минспорта для вторичного использования.
    Слов нет от возмущения, чинуши оборзели уже в край!
    • В натуре позорище!
      09 нояб. 2020 г., 4:44:02
      Ответить
      Б/у фуфло отправили типа в гетто(им пойдëт!). Отмыли бабки-г о с о сексуалисты!
  • У лапыревой
    09 нояб. 2020 г., 4:41:22
    Ответить
    Попросите взаймы