content/news/images/120033/BOB_8232_mainPhoto.jpg

В Коми на борьбу с коронавирусом потратили свыше 400 миллионов рублей

Это деньги двух бюджетов – республиканского и федерального.

В Коми на борьбу с коронавирусом потратили свыше 400 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 8 ноября сообщил, что финансирование на борьбу с коронавирусом в республике стоит в приоритете. Только за октябрь из республиканского бюджета на эти выделили 270 млн рублей – на диагностику, средства индивидуальной защиты, анализы ПЦР, медикаменты, оплату санавиации.

Также федеральный бюджет выделил 170 млн рублей.

БНК

844

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Коля
    09 нояб. 2020 г., 9:04:14
    Ответить
    А че тут плакать
    С трудящихся и соберете обратно, законы, налоги, штрафы.......знакомо все.....потратились они.....
  • 111
    09 нояб. 2020 г., 9:05:58
    Ответить
    Короче половина бюджета Коми уходит на эту заразу
  • Чёс
    09 нояб. 2020 г., 9:10:50
    Ответить
    Врачи все новые квартиры и автомобили раскупили
    2
    • Антилопа
      09 нояб. 2020 г., 9:13:32
      Ответить
      Надо больше золота
  • Сторонник одного блоггера
    09 нояб. 2020 г., 9:12:55
    Ответить
    Только за октябрь 400 млн на 800 тыщ населения?
    И где они?
    • О
      09 нояб. 2020 г., 9:14:30
      Ответить
      В кармане
    • Строннику
      09 нояб. 2020 г., 9:53:13
      Ответить
      Где? Почитай коммент выше,большая часть этих денег ушла на доплаты медикам,вот они и скупают квартиры и машины
      1
  • таблетка
    09 нояб. 2020 г., 9:22:18
    Ответить
    интересно, что для фото взяли коммерческую аптеку, директор которой торчит кучу денег всем и вся ))
  • фыв.
    09 нояб. 2020 г., 9:33:17
    Ответить
    .
    это и объясняет истерию вокруг барановируса.
    2
  • Валя
    09 нояб. 2020 г., 10:45:44
    Ответить
    Странно.Где эти деньги??? Люди лечатся и проверяют все за свой счет. Казнократы!!!!
  • Кто-то проверял достоверность слов Уйбы или
    09 нояб. 2020 г., 10:49:06
    Ответить
    он "на доверии" работает? Так мы уже никому не верим!
  • Александр Щиголев
    09 нояб. 2020 г., 11:23:31
    Ответить
    Какая кормушка для коррупционеров от медицины!!!!
    .
    Чем больше больных, тех больше бюджетных вливаний.
    А я то думаю, почему в одних палатах держат и короновирусных и тех, у кого нет ковида!?

    Вот только эти деньги не всем медикам доходят.
    Я уже 14 исковых написал тем, кого кинули с выплатами.
    Зато у руководства медучреждений за миллион зарплаты.
    Надо полагать, как по старой, отработанной, схеме, половину выше отдают ...
  • человек
    09 нояб. 2020 г., 11:44:39
    Ответить
    А сколько в карманах осело ? Болею уже 14 дней .а ни одного анализа не взяли.
  • Ну хорошо, потратили...
    09 нояб. 2020 г., 12:26:13
    Ответить
    А результат где? Пока наблюдаю, как заболеваемость ковидом только растёт в арифметической прогрессии. Надеюсь, что не в геометрической с полуправдой от полустатистики...
  • север
    09 нояб. 2020 г., 16:18:58
    Ответить
    коровий
    возьму 3.5 население меньше 8
  • деньги
    09 нояб. 2020 г., 17:14:39
    Ответить
    Пускай не прибедняются.другим помогать деньги есть.Да и зарплаты верхов только растут.