content/news/images/120036/a9d799f6e7cc3aa_mainPhoto.jpg
20:27, 08.11.2020 / ПРАВО

Подозреваемые в жестком избиении воркутинца задержаны

В Воркуте следователи СК приняли к производству возбужденное полицией уголовное дело по факту жесткого избиения группой лиц 18-летнего молодого человека.

Подозреваемые в жестком избиении воркутинца задержаны
Фото БНК

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту избиения 18-летнего жителя Воркуты, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.«2» ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 7 ноября 2020 года в квартире дома по улице Шахтерская Набережная 21-летний местный житель и его 16-летний и 15-летний соучастники во время ссоры избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.

По имеющимся данным, 21-летний и 16-летний ранее судимы, 15-летний состоит на учете органов профилактики. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

Как сообщалось ранее, в редакцию БНК прислали видео жестокого избиения молодого человека. Как видно из ролика, нападающие сбили свою жертву со стула и начали с ожесточенностью бить по корпусу и голове, используя как руки, так и ноги. БНК в МВД по Коми пояснили: в Воркутинскую больницу поступил 18-летний юноша с двойным переломом челюсти. В тот же день об этом оповестили полицию.

5898

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ну
    08 нояб. 2020 г., 20:33:59
    Ответить
    Ждём ответа воркутинских судей
  • Тим
    08 нояб. 2020 г., 20:36:10
    Ответить
    Такие гопнички, наподобие "титушек" на Уркаине, могут быть полезны правительству, например загонять население пинками в ковидарии.
    18
    • Тиму
      08 нояб. 2020 г., 20:56:16
      Ответить
      В коми деревни этих гопников, что бы научили тебя родину любить.
      • неТиму
        09 нояб. 2020 г., 9:00:01
        Ответить
        Что значит гопников - в коми деревню? Страдаете комифобией?
    • Егор
      08 нояб. 2020 г., 22:44:56
      Ответить
      Сейчас любой нездоровый на голову может вывалить свое мнение на всеобщее обозрение
  • Мишель
    08 нояб. 2020 г., 20:38:13
    Ответить
    Средней тяжести аж смешно,мальчик чуть не умер
    • Руслан
      09 нояб. 2020 г., 8:42:31
      Ответить
      Я с вашими словами полностью солидарен , какие нафиг средней тяжести !!!
  • на переработку
    08 нояб. 2020 г., 21:02:04
    Ответить
    в
    биореактор
  • Вася
    08 нояб. 2020 г., 21:10:31
    Ответить
    123
    Расстрелять петухов.
    1
  • Крот
    08 нояб. 2020 г., 21:13:03
    Ответить
    Закрыть всех троих и каждому дать срок равный их возрасту 21 16 15 соответственно
  • Жесть.
    08 нояб. 2020 г., 21:13:35
    Ответить
    Очень хорошо, что задержаны.
    • Аноним
      08 нояб. 2020 г., 23:11:20
      Ответить
      .
      Наоборот, жаль, над ними хотели самосуд устроить, их весь город искал
      1
      • Доктор ХАОС
        09 нояб. 2020 г., 9:27:17
        Ответить
        Плохо искали...... В инете искали не сходя с диванов?
  • К заголовку
    08 нояб. 2020 г., 21:53:12
    Ответить
    А бывает избиение мягкое?
    • Угу
      09 нояб. 2020 г., 8:45:30
      Ответить
      Дубинкой. Она есть у полицаев.
  • Бпк
    08 нояб. 2020 г., 22:12:41
    Ответить
    На видио ссоры не видно, видно, что человек сидел спокойно и ел, напали со спины толпой, конченые твари, сжечь всех и девок тех, что снимали тоже
    • Функция
      09 нояб. 2020 г., 10:39:50
      Ответить
      Свой-чужой
      Не должна "простаивать"из-за таких мелочей.
  • да уж...
    08 нояб. 2020 г., 22:19:23
    Ответить
    тут уже не сажать нужно, а класть...
  • На
    08 нояб. 2020 г., 23:36:01
    Ответить
    Каторжные работы
    На пожизненно...
  • Лика
    08 нояб. 2020 г., 23:50:11
    Ответить
    Так избить и средний вред здоровью?! Эти выблюдки не должны нахолится в обществе. И девки эти .....!
  • Вася
    08 нояб. 2020 г., 23:59:20
    Ответить
    Типичные игрища россиян. Хорошо что я богат и свалил отсюда
    2
    • Во как! )))
      09 нояб. 2020 г., 6:05:41
      Ответить
      Абрамович, опять ты из Лондона в нашем чате сидишь?
  • ЮНЕСКО
    09 нояб. 2020 г., 7:28:24
    Ответить
    Русский дух
    • Лель
      09 нояб. 2020 г., 8:33:27
      Ответить
      Парню скорейшего выздоровления. Его родителям терпения.
  • 9 Мая
    09 нояб. 2020 г., 7:42:34
    Ответить
    7:1
    7 русских лупили одного немца
  • Клава Шмайзер
    09 нояб. 2020 г., 8:51:23
    Ответить
    Тут явно можно рассматривать покушение на убийство, ну или после лечения на тяжкий вред переквалифицировать.
    • ЮНЕСКО
      09 нояб. 2020 г., 9:14:29
      Ответить
      Или на русскую традицию
      1
    • Не неси пургу
      09 нояб. 2020 г., 10:42:48
      Ответить
      Скрепные в"свой-чужой"просто играют.
  • Чародей
    09 нояб. 2020 г., 8:54:45
    Ответить
    Мало информации о потерпевшем. Он то, что на этой хате с такими выродками делал? Жаль его, но надо разбираться. Что за понятия у вас БНКа "жёсткое избиение"? Может жестокое?
    • Проктолог
      09 нояб. 2020 г., 9:15:30
      Ответить
      Не дал
  • ПЕНСИОНЕР