content/news/images/120046/Snimok(1)_mainPhoto.jpg
10:47, 09.11.2020 / ОБЩЕСТВО

По факту жестокого избиения юноши в Воркуте назначена судебно-медицинская экспертиза

Попавшее на видео жестокое избиение 18-летнего воркутинца стало резонансным в Интернете. Пострадавший получил двойной перелом челюсти, степень вреда здоровья назвали средней. Читатели Telegram-канала БНК возмутились этой оценкой и задали вопрос – как принималось решение. Пояснение дали в СУ СКР по Коми.

По факту жестокого избиения юноши в Воркуте назначена судебно-медицинская экспертиза
Скриншот видео, фото предоставили подписчики БНК

Напомним, 7 ноября 2020 года в квартире дома по улице Шахтерская Набережная в Воркуте 21-летний местный житель и его 16-летний и 15-летний соучастники во время ссоры избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести. Происшествие сняли на видео и выложили в Интернет, из-за чего инцидент получил широкую огласку. Следственными органами СКР по Коми принято к производству уголовное дело по п.«г» ч.«2» ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Как сообщили БНК в пресс-службе СУ СКР по Коми, квалификация вреда здоровья пострадавшему как «средней степени тяжести» дана органами внутренних дел при возбуждении уголовного дела с учетом диагноза, поставленного врачами медицинского учреждения, в котором проходит лечение потерпевший, а также требований нормативных документов в сфере медицины. Окончательная квалификация действий обвиняемых будет дана на основании установленных в ходе предварительного следствия обстоятельств совершенного преступления, в том числе по результатам судебно-медицинской экспертизы.

O8GaYi48VyQ.jpg

По имеющимся данным, 21-летний и 16-летний нападающие ранее судимы, 15-летний состоит на учете органов профилактики. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

БНК

6350

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Хм
    09 нояб. 2020 г., 11:14:27
    Ответить
    Типа, ну поскакали ногами на голове, попинали немного, не убили же?! Вот когда убьют, тогда и статья другая будет.
    3
    • Правоохранитель
      09 нояб. 2020 г., 11:39:54
      Ответить
      Не надо было видео выкладывать, всё было бы шито-крыто.
      11
      • Следак
        09 нояб. 2020 г., 12:18:31
        Ответить
        Даже без видео раскрутили бы пацанов по полной, видео в деле не основная улика.
        2
    • Попрыгунчик
      09 нояб. 2020 г., 11:46:29
      Ответить
      ну поскакали ногами на голове, попинали немного
      Вот если бы они на голове родственника сотрудника ск поскакали, тогда бы и квалификация побоев другая была.
      Свое-то не чужое
      15
      • сотрудник ск
        09 нояб. 2020 г., 11:57:06
        Ответить
        наши по блат-хатам водку не жрут
        6
        • блат-хата
          09 нояб. 2020 г., 15:24:02
          Ответить
          Судя по тому, что НТВ сегодня сообщило, в репортаже, что потерпевший заявил, что не имеет претензий, там действительно собралась та ещё компания отбросов. Но садистов всё равно нужно наказывать. Ладно они друг-друга уничтожают, но ведь завтра выйдут на улицу и пострадает приличный парень.
      • СК РФ
        09 нояб. 2020 г., 12:48:50
        Ответить
        Квалификация деяния основана на оценке тяжести вреда здоровью потерпевшего. Не стоит спекулировать на теме, не обладая достаточными юридическими знаниями. При установлении в ходе судебно-медицинской экспертизы, окончание которой возможно только после полного выздоровления потерпевшего, вреда здоровью иной тяжести, деяние избивавших будет переквалифицировано на иной состав преступления.
        • Наталья
          09 нояб. 2020 г., 13:26:42
          Ответить
          НАДЕЕМСЯ НА АДЕКВАТНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ ДЕЯНИЯ ЭТИХ ПОДОНКОВ
          • СК РФ
            09 нояб. 2020 г., 14:24:41
            Ответить
            Как один из руководителей ведомства, я со всей ответственностью заявляю, что действия всех участников этого происшествия будут квалифицированы в точном соответствии с законом.
            • следаку
              09 нояб. 2020 г., 15:27:09
              Ответить
              Работай иди, руководитель, писульки он тут пишет, законник ый.
              8
            • Наталья
              09 нояб. 2020 г., 18:49:42
              Ответить
              Очень благодарим за внимание к комментариям. Мы верим Вам. Правда.
        • Ск-у
          09 нояб. 2020 г., 18:29:20
          Ответить
          Грамотный ответ. Даже знаю чей
  • Горожанин
    09 нояб. 2020 г., 11:19:13
    Ответить
    Звери.
  • Закон Ома
    09 нояб. 2020 г., 11:29:26
    Ответить
    Из этих подростков - ни чего хорошего уже не вырастит. Сколько ещё различных неприятностей и несчастья принесут они обществу - можно только догадываться.
    1
    • ЗЕК
      09 нояб. 2020 г., 11:42:59
      Ответить
      Не суй свой нос в чужую епархию.
      Может терпило сам напросился.
      53
      • Ххх###
        09 нояб. 2020 г., 14:47:25
        Ответить
        Живи в загоне, животное
      • ЗЕКу
        09 нояб. 2020 г., 16:04:46
        Ответить
        Твои слова может и имели какое то значение, если б видео не было. Но на видео никто не напрашивается, парень ничего не подозревая пьёт чай, а напали подло сзади, без слов и объяснений и били уже лежачего или у вас у ЗЕКов так принято, нападать по звериному?
      • Зеку2
        09 нояб. 2020 г., 16:57:31
        Ответить
        Терпило ты )))
        3
      • Павел
        11 нояб. 2020 г., 9:25:10
        Ответить
        Ну да
  • Всё понятно.
    09 нояб. 2020 г., 11:29:45
    Ответить
    Тяжкий вред - это когда в гробу лежишь, а не на кровати. Тем более в больнице...
    2
  • Нквд
    09 нояб. 2020 г., 11:33:05
    Ответить
    1
    Там вроде все за орал бабы замутили
  • Зевс
    09 нояб. 2020 г., 11:35:25
    Ответить
    Один вопрос: адекватно ли выкладывать фото пострадавшего в сеть? На мой взгляд это не корректно. Выкладывайте лицо преступников.
    • Алик
      09 нояб. 2020 г., 11:36:53
      Ответить
      Не тебе, бездарь, учить нас что выкладывать, а что нет
      30
  • дядя петя
    09 нояб. 2020 г., 11:49:36
    Ответить
    ...
    по видео люди наносившие удары, уже не видят ни каких границ они били так, как будто вообще мозгов нет. так в девяностые колотили по безпределу...А теперь когда видишь подобного рода безик, жуть подкрадывается. тут уже стрелять только остается по таким отморозкам, только было бы с чего и желательно зарегистрированного.
    • чал
      09 нояб. 2020 г., 11:56:24
      Ответить
      Ну что ты ноешь. Пацаны просто подрались. С кем не бывает.
      32
      • Ты,
        09 нояб. 2020 г., 12:32:26
        Ответить
        Похоже друг этих отморозков. Одного поля ягода.
      • Лена
        09 нояб. 2020 г., 16:11:06
        Ответить
        Когда просто дерутся в больнице не лежат. В таком случае нужно предъявить счёт в денежном эквиваленте за лечение парня. Если несовершеннолетние то родителям. Может не повпдно будет просто драться???! За удовольствие нужно платить, а не за наш счет.
      • Баба Валя
        09 нояб. 2020 г., 16:58:45
        Ответить
        кулачками своими бабскими помахались ))) дрищи
      • Как есть
        09 нояб. 2020 г., 21:49:57
        Ответить
        Это не драка...
        это избиение и добивание лежачего...шакалы одним словом. На месте родителей я бы от них отказался.
  • Адольф
    09 нояб. 2020 г., 11:59:54
    Ответить
    И куда ты собралась их утилизировать?
    Через год они выйдут с зоны, к вам выйдут.
    • Надо их в психушку.
      09 нояб. 2020 г., 12:34:03
      Ответить
      На пожизненное содержание. И тебя туда же.
  • Самим
    09 нояб. 2020 г., 12:26:13
    Ответить
    Самим этим безмозглым все вышибить!!!
  • Зачем этот биомусор содержать в тюрьме?
    09 нояб. 2020 г., 13:17:13
    Ответить
    Рецедивистов необходимо элементарно уничтожать.
  • Гражданин
    09 нояб. 2020 г., 13:18:01
    Ответить
    Сколько рф
    СК РФ пр квалификации скромно забыл об общественном резонансе данного преступления .А потом Малахове будут рубить бабло.?
  • Дядя петя
    09 нояб. 2020 г., 13:56:29
    Ответить
    чалу
    что за бред, (просто подрались) видео видел или так от балды пишешь??? там по безпределу колотили, совсем без мозгов или под допингами какими то
  • Только маты
    09 нояб. 2020 г., 14:46:01
    Ответить
    Твари.
  • Нина
    09 нояб. 2020 г., 14:51:07
    Ответить
    Здоровья парню!....это кошмар...
  • Дормидонт
    09 нояб. 2020 г., 18:03:30
    Ответить
    око за око
    Бил рукой-отрубить руку, бил ногой -отрубить ногу., головой - голову. И только так!
  • Ээх
    09 нояб. 2020 г., 22:16:39
    Ответить
    Чего там гадать, прыгает на голове парня, который без движения уже лежит. 105 УК РФ через 30.