content/news/images/120047/qtJgIWN10Ck_mainPhoto.jpg
12:05, 09.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал о том, что делается в здравоохранении Коми

Глава Коми на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил о том, по итогам каждой рабочей поездки по муниципалитетам республики дает поручения по решению насущных вопросов в местном здравоохранении и часть из них уже исполняется.

Владимир Уйба рассказал о том, что делается в здравоохранении Коми
Фото vk.com/vladimiruiba

- За несколько месяцев службы в Республике Коми я объехал все города и районы, некоторые – по два и даже три раза. По итогам каждой рабочей поездки профильным министерствам и ведомствам, администрациям муниципалитетов были даны поручения по решению насущных проблем и вопросов.Все поручения будут детально проработаны, часть из них уже исполняются. По мере решения этих вопросов обязательно буду докладывать вам о результатах, - написал Владимир Уйба.

По его словам, до конца 2020 года будут капитально отремонтированы терапевтическое отделение и пищеблок больницы в посёлке Усогорск. Уже проведены аукционы на ремонтные работы, определён подрядчик. На капитальное обновление стационара терапии из республиканского бюджета направлено 8,3 млн рублей, для ремонта пищеблока предназначено 5,1 млн рублей.

mMDf7LAHfMo.jpg

В Вуктыльской ЦРБ будут обновлены кислородные сети и оборудование. На эти цели выделено 7,5 млн рублей. Уже разработана проектно-сметная документация, до конца этого года по результатам торгов будет определён подрядчик. Работы планируется выполнить до апреля 2021 года.

В Воркуте инфекционная больница и родильный дом, больница скорой медицинской помощи в этом году были оснащены медицинскими мониторами, рентгеновскими аппаратами, анализаторами газов крови, аппаратами УЗИ. Стоимость поставленного оборудования составила порядка 70 млн рублей.

ZzEKgnTXBk4.jpg

Запланирован капитальный ремонт Княжпогостской районной больницы. Из республиканского бюджета на эти цели направлено 3,6 млн рублей. Уже заключён контракт на 1,3 млн рублей на ремонт кровли главного корпуса. Срок выполнения капитального ремонта – до конца этого года.

Для Койгородской центральной районной больницы приобретена передвижная маммографическая установка, в ноябре ожидается поставка.

Напомним, о планах по развитию отрасли здравоохранения в Коми Владимир Уйба ранее рассказал в интервью БНК.

3878

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • СССР
    09 нояб. 2020 г., 12:13:14
    Ответить
    Верните в больницу порядок и дисциплину.
  • болит
    09 нояб. 2020 г., 12:18:20
    Ответить
    аж яйки звенят от обещаний!
    • Даже
      09 нояб. 2020 г., 16:14:08
      Ответить
      если он и выполнит обещания,толку не будет, все решают кадры, а их нет и не ожидается. Лучше бы вместо своих варягов сотню еще не старых, но опытных врачей в Коми на ПМЖ привез.
      • чивоужтам
        09 нояб. 2020 г., 16:49:59
        Ответить
        Он же как маразматичный байдон все свои обещания забудет
  • Наоборот
    09 нояб. 2020 г., 12:21:44
    Ответить
    То есть не делается!!!
  • Угу
    09 нояб. 2020 г., 12:28:45
    Ответить
    В сухом остатке до НГ - только столовку в Вуктыле (может быть)
  • хх
    09 нояб. 2020 г., 12:55:43
    Ответить
    на данный момент ничего не делается по текущему времени
    Главное сейчас - ситуация с коронавирусом.
    Тесты делаются долго, полная путаница и неразбериха с бесплатными тестами, амбулаторное лечение по коронавирусу симптоматическое, да и то лекарств в аптеках нет.
    В связи с этим больничный лист затягивается.

    Разве не это самый насущный вопрос сейчас?
    2
    • не доктор и не Хаус
      09 нояб. 2020 г., 15:44:04
      Ответить
      комимедицина
      Какой коронавирус? Элементарной помощи не получить. Только на словах всё сказочно. Идите на приём, в Эжвинскую - 6 часов в очередь. Если повезёт-примут. И не надейтесь, что помощь будет качественной. Спасение утопающего -дело рук самого утопающего.
      И не всегда дело в специалисте. Организации медпомощи на практике никакой. Врач тоже человек, понимаю. Это только в кино про доктора, который Хаус всё красивенько. А у нас бред бредовый. Знакомая через кучу врачей прошла. Платных и бесплатных-как то нелегально попала к онкологу, сама добилась. ДОБИЛАСЬ! Онкология. А сиди, жди у моря погоды-неизвестно как бы всё сложилось.
  • а министр
    09 нояб. 2020 г., 13:00:55
    Ответить
    здравоохранения что думает? Чтото его не видно и не слышно. Есть ли он фактически или только на бумаге?
    • Вот действиьельно
      09 нояб. 2020 г., 14:28:12
      Ответить
      Зачем заниматься губернатору кровлей в районе?? И какого рожна пропихнул каких то левых, некомпетентных людей в правительство?? Если ситуация осень сложная??
    • Как оказывается
      09 нояб. 2020 г., 15:17:15
      Ответить
      Министр- это бывший зам Уйба по прежней должности.
      • Тайган
        09 нояб. 2020 г., 15:47:57
        Ответить
        Зам
        Зам Уйбы по прежней должности? Какой из министров именно?
        • Посмотрите:
          09 нояб. 2020 г., 19:30:47
          Ответить
          Министр здравоохранения коми - бывший заместитель Уйбы по ФКЭчего- то там.
  • Янина
    09 нояб. 2020 г., 13:10:48
    Ответить
    Обещания
    Только обещают,как обычно.Где обещанное открытие Кожвинской больницы (здание готово,ремонт есть),только обеспечить всем,что растащили и привлечь кадры.Не хотят вкладывать ни копейки,НЕ ХОТЯТ и НЕ БУДУТ!!!
    1
  • народ
    09 нояб. 2020 г., 13:11:08
    Ответить
    требует слова министра здравоохранения. Видим, что за него работает Глава.. А. он есть у нас министр? Говорить и работать умеет ?
  • Pazient
    09 нояб. 2020 г., 14:10:57
    Ответить
    Господин Глава пусть Министр поработает и проедет хотя бы по Сыктывкару в поликлинику на Карла Маркса, амбулаторию в Орбите, расположенная на Тентюковской 95 до обеда заглянет, ему много чего расскажут и так я думаю по всей Республике Коми, если у кого-то хорошо, поделитесь.
    • Местный
      09 нояб. 2020 г., 18:57:31
      Ответить
      Не удивлюсь, если он, министр, из минздрава в желтый дом на казенной машине перемещается, метров 100 по-прямой всё-таки
  • Ничего не делается
    09 нояб. 2020 г., 14:17:28
    Ответить
    Ребёнку скоро 9 месяцев, педиатр своими булками не двигает, номерок на узи не могут дать. Чертова медицина и его работнички, касается Эжвы.
    1
    • мне скоро 44
      09 нояб. 2020 г., 18:40:09
      Ответить
      и у меня ни одного узи за всю мою жизнь нет. терапевт не двигает не только булками, но и вообще не подает признаков жизни - "без записи не принимаю". касается эжвинской поликлиники
  • Ха !
    09 нояб. 2020 г., 14:18:43
    Ответить
    Будет Будет Будет - ХИ ХИ ХИ
  • 11
    09 нояб. 2020 г., 15:02:38
    Ответить
    Дядя, Слава, мы все про..али!!!! Дважды!!!!!
  • уйба молодец!
    09 нояб. 2020 г., 15:13:26
    Ответить
    его надо вечером вместо Степашки с Хрюшой показывать , такие сказки рассказывает ,что с улыбкой на лице спать можно . Всё будет,будет дорогие жители РК ........ пусть не поленится и по больницам неожиданный рейд сделает может что-то новое подчеркнет для себя людей посмотрит и себя покажет.
    • не успеет
      09 нояб. 2020 г., 15:31:27
      Ответить
      перед ним настррйщик
      Он настраивает проверяемых на улыбки и поддакивание.
      Вопросы и просьбы категорически запрещены.
  • Лев
    09 нояб. 2020 г., 15:27:51
    Ответить
    Где наш министр здравоохранения, его не слышно не выдно. Хотя в такой ситуации что сейчас он должен быть на передовой. Уйба его о куда то притащил, своего человека, для него видимо нужного, а он ни рыба, ни мясо. Вот что делается, все завалили и ещё завалят. Барак
    • СМТСТСММ
      09 нояб. 2020 г., 16:55:32
      Ответить
      чем хуже тем лучше вольница в ЛПУ
    • барак-абама
      09 нояб. 2020 г., 19:10:08
      Ответить
      бардак от слова барак абама.
      министр чёткий руководитель.неспим-неспим.
      1
  • Уйба
    09 нояб. 2020 г., 17:53:50
    Ответить
    пожалуйста
    Обратите внимание на организацию здравоохранения в Печоре, очень сложная ситуация.
  • Гость
    09 нояб. 2020 г., 20:22:04
    Ответить
    Через абзац будут, будут. Сделайте сначала, потом хвалитесь.
  • Ухта
    09 нояб. 2020 г., 20:31:40
    Ответить
    Так плохо с медициной не было ещё ни с одним главой.
  • Гость
    10 нояб. 2020 г., 6:28:15
    Ответить
    А че рассказывать то, если ничего не делается!