content/news/images/120127/IMG_0627-kopiya_mainPhoto.jpg
21:00, 10.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Минздрав утвердил требования к комплектации автомобильной аптечки

Минздрав России утвердил требования к комплектации автомобильной аптечки, в ней должны быть маски, перчатки, бинты, жгут, лейкопластырь, стерильные салфетки, ножницы и инструкция по оказанию первой помощи.

Минздрав утвердил требования к комплектации автомобильной аптечки
Фото БНК

– Утвердить прилагаемые требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, – говорится в приказе.

В состав аптечки должны входить 2 медицинские нестерильные одноразовые маски, 2 пары перчаток, маска для проведения искусственного дыхания, жгут, бинты, марлевые медицинские стерильные салфетки, лейкопластырь, отмечается в приказе.

Помимо этого в аптечке должны быть ножницы и инструкция по оказанию первой помощи, уточняется в документе.

Наличие лекарственных препаратов в аптечке не предусмотрено, пишет РИА Новости.

2126

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Гуталин
    10 нояб. 2020 г., 21:11:33
    Ответить
    Зачем все это? Я к пострадавшему и близко не подойду, вдруг он заразный. И аптечку свою не дам, ее же потом выкинуть придется.
    15
    • Г-ну
      10 нояб. 2020 г., 21:31:57
      Ответить
      Главное чтобы пострадавшим был не ты
      1
  • 333
    10 нояб. 2020 г., 21:33:20
    Ответить
    оказание помощи
    наберу на телефоне " 03" и буду спокойно стоять в стороне...А вдруг " COVID"..ой что творится..ужас..ыышо вдруг маски с собой нет...мимо проеду...
    8
  • Аптечка аптечкой
    10 нояб. 2020 г., 21:40:06
    Ответить
    Расскажите как уйба работников МВД поздравил?
  • Подорожник! Подорожник забыли!
    10 нояб. 2020 г., 22:39:56
    Ответить
    И кору дуба.
    Правильно на перспективу смотрят. Неча холопам всяки таблетки возить, у них же, слава ЕГЭ, и ума не хватит энти таблетки принимать. Опять же, рядовой состав полицаев из тех же холопов - как им отличать наркотические таблетки от не наркотических? Написано слово мудрёное "Пурген" на упаковке - а вдруг это запрещённый препарат?
    1
    • .
      10 нояб. 2020 г., 22:58:55
      Ответить
      Подорожник, ты дурак? Ты прям уверен и знаешь, кому какую таблетку дать? При кровотечении в ДТП-аспирин, чтобы пострдавший скорее умер. Ему же больно, а то, что кровь разжижается-пофиг. Ну и т.д. Таблетки в аптечке только для себя. Для всех остальных бинт и пластырь. Ну еще перекись. И Скорая.
      2
      • Во! Про чо и говорю!
        11 нояб. 2020 г., 9:22:33
        Ответить
        Неча холопам таблетки давать, они при кровотечении аспирином накормят, при поносе - пургеном, при циррозе портвейна нальют. Они ж у нас тупые, как угол более 90 градусов, без мудрого правительства совсем пропали бы!
  • Dr. 03
    10 нояб. 2020 г., 22:54:12
    Ответить
    Странно, что не обозначили величину штрафа за несоответствие содержимого аптечки.
  • 123
    10 нояб. 2020 г., 23:03:12
    Ответить
    А сейчас опасно кому-то помогать - всегда найдётся какая-нибудь ненормальная, которая обвинит в причинении вреда
    Так что 112, и ждём
    1
    • Ну да
      10 нояб. 2020 г., 23:48:59
      Ответить
      Ты ей искусственное дыхание, а она тебя обвинит в сексуальных домогательствах, если выживет...
      1
      • Ну это вряд ли!
        11 нояб. 2020 г., 9:23:17
        Ответить
        У меня не выживет!
  • впендюриватель
    10 нояб. 2020 г., 23:05:21
    Ответить
    Опять мафия пилюлькина решила лапки погреть на аптечках . Достали уже !
    1
  • Таня
    10 нояб. 2020 г., 23:08:23
    Ответить
    Такие глупые комментарии. Если сам будешь лежать, зажатый автомобилем и из тебя жизнь будет уходить по капельке, вспомни про того, кто стоит в сторонке и смотрит на твои мучения. Валидол и нитроглицерин были бы очень уместны
    5
    • .
      11 нояб. 2020 г., 0:21:07
      Ответить
      В зажатом авто? Конечно без глицеринов никак. Еще зажатое тело надо за ноги вытащить, что бы позвоновник окончательно доломать.
      1
    • Промедол и морфий -
      11 нояб. 2020 г., 9:24:19
      Ответить
      вот что нужно зажатому в автомобиле.
  • Читатель
    11 нояб. 2020 г., 5:55:18
    Ответить
    комментарии - дурдом какой-то
    все в основном комментируют со стороны наблюдателей, а не пострадавших. У ВАС ЧТО, ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ОТ ГОСПОДА? Все под Богом ходим!!! ___наберу 03 и буду стоять в стороне___ ЗАДУМАЙСЯ, А ДЛЯ ТЕБЯ МОЖЕТ КТО-ТО НАБЕРЕТ, или про маски в это время задумается, просто развернется и уедет! ТЫ СЕБЯ СПИСАЛ!!!
    4
    • Проповеднику
      11 нояб. 2020 г., 7:05:12
      Ответить
      Не пугай, следи за собой

      И эта, писать капсом - дурной тон
      • Читатель
        11 нояб. 2020 г., 7:26:23
        Ответить
        я не проповедник и не пугаю, а говорю как есть!
        Водитель со стажем. И не надо здесь писать всякую хрень, каждый может оказаться пострадавшим, а не мимо проезжающим. Просто писаки некоторые изголяются, короче, не дай Бог ни Вам ни нам!!!
        3
  • Эх
    11 нояб. 2020 г., 9:59:50
    Ответить
    Сами написали, сами побазарили.
  • примечание
    11 нояб. 2020 г., 17:50:22
    Ответить
    к аптечке
    Еще тележку небольшую,ну чтобы раненых оттаскивать.
    1