content/news/images/120156/IMG_9021_mainPhoto.jpg
14:30, 11.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Иван Медведев: «Полученные от повышения налога на высокие доходы деньги направят на лечение детей»

Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о повышении ставки НДФЛ с 13% до 15% для тех, у кого доходы превышают 5 млн рублей в год. Документ был инициирован президентом страны Владимиром Путиным. Полученные от повышения средства государство направит на лечение тяжело больных детей.

Иван Медведев: «Полученные от повышения налога на высокие доходы деньги направят на лечение детей»
Фото БНК

Как пояснил парламентарий от Коми Иван Медведев, по данным правительства России, увеличение НДФЛ до 15% приведет к дополнительному поступлению налога в 2021 году в размере 60 млрд рублей.

- Эти средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, при этом все действующие программы, направленные на помощь болеющим детям, также останутся, - подчеркнул депутат Госдумы Иван Медведев. - Наконец-то хоть меньше по телевидению всем миром будем собирать деньги на лечение детей, а будет их лечить государство.

Повышенный налог не будет распространяться на доходы от продажи любого личного имущества граждан (за исключением ценных бумаг) и страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения. Эти доходы будут по-прежнему облагаться по ставке 13%. Эти поправки, по словам Ивана Медведева, были отрегулированы днем ранее во время рассмотрения документа во втором чтении.

937

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    11 нояб. 2020 г., 14:34:22
    Ответить
    Наконец то разумные законы принимаются
    12
    • 11
      11 нояб. 2020 г., 14:35:30
      Ответить
      Смеёшься ?
    • Сплошная демагогич
      11 нояб. 2020 г., 15:38:56
      Ответить
      Интересно, сколько он получает и сколько отдал на лечение детей?
      • Поверь
        12 нояб. 2020 г., 10:08:14
        Ответить
        Достаточно сделал
    • 1
      11 нояб. 2020 г., 17:44:20
      Ответить
      А Вы его читали, этот закон? Похоже, что нет, иначе такую глупость не написали бы.
    • Велегжанин
      11 нояб. 2020 г., 18:14:49
      Ответить
      Когда уже твоя неприкосновенность закончиться? Пора за комиэнерго грешки закрывать
      • Только
        12 нояб. 2020 г., 10:09:37
        Ответить
        после того, как грамотно писать научишься!
    • Хе
      11 нояб. 2020 г., 23:06:39
      Ответить
      Как то очень даже не верится!
  • Не
    11 нояб. 2020 г., 14:41:47
    Ответить
    С миллиона надо брать.
    1
  • Станиславский
    11 нояб. 2020 г., 14:49:57
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ!
    • Угу
      11 нояб. 2020 г., 15:01:42
      Ответить
      И даже бункер новый строить не будут?
      1
  • житель
    11 нояб. 2020 г., 15:00:12
    Ответить
    а кто это?
    парламентарий от Коми, он где?
  • стерли мой комент
    11 нояб. 2020 г., 15:14:09
    Ответить
    повторюсь: дядя Ваня, ты довольно много наколотил бабла за эти годы. Уйди на покой, купи домик на Канарах и доживай спокойно, безбедно.
    5
  • Желудонк
    11 нояб. 2020 г., 15:19:18
    Ответить
    А у вас есть собственность за границей?
  • алекс
    11 нояб. 2020 г., 15:25:26
    Ответить
    Ни чего,что сегодня больше одного милиарда долларов подарили Сирии?Потом поможем Армении а своих детей будем лечить на деньги собраные по смскам.
    • На днях была новость
      11 нояб. 2020 г., 15:31:34
      Ответить
      о помощи в питании школьников Кубы. О как! При СССР кормили всю ленивую афро-азиатскую гольтепу. Теперь опять это повторяется.
    • Вазя
      12 нояб. 2020 г., 6:00:00
      Ответить
      Тебе надо ты и лечи, мне не надо ........ это трата денег впустую
  • да
    11 нояб. 2020 г., 15:46:06
    Ответить
    Стыдно жить в такой стране.
  • Шмидт
    11 нояб. 2020 г., 16:35:09
    Ответить
    Господа, платите! Поможем детям Африки!
    • гражд
      11 нояб. 2020 г., 18:58:47
      Ответить
      ... это в первую очередь, ведь в Законе скорее не сказано, что именно российским.
      И почему только 15%, а не 25, чтоб косточку возмущённому народу для смирения кинуть.
      Олигархи и менее богачи у нас талантливы придумывать хитрые схемы, так что губу раскатывать на 60 млрд не стоит, дай бог, хоть один выдрать у них.
  • мальченке
    11 нояб. 2020 г., 16:36:51
    Ответить
    береги себя. а то твой глаз ненароком на жопе твоей будет болтаться.
  • Колян
    11 нояб. 2020 г., 16:47:08
    Ответить
    А отчисления работающих пенсионеров кому идут? Пенсионерам раб. индексации нет, заработанные отчисления не идут (15-20 коп.), детям не идут
    1
  • Е
    11 нояб. 2020 г., 17:10:51
    Ответить
    Помнится Остап Бендер со Старогородских лохов тоже собирал деньги на помощь детям
  • А что
    11 нояб. 2020 г., 17:24:08
    Ответить
    Несложно быть депутатом оказывается. Если не знаешь что делать - прибавляй ставку налога и проблема решена.
  • Кубышка
    11 нояб. 2020 г., 19:08:34
    Ответить
    Что Ваня загрустил
    • кац
      11 нояб. 2020 г., 19:52:19
      Ответить
      Не любит его народ, нет взаимопонимания.
  • Джиян
    11 нояб. 2020 г., 20:12:54
    Ответить
    Такие должны быть налоги
    QF до 5 963 евро в год: налоговая ставка 0%
    QF от 5 963 до 11 896 евро в год: налоговая ставка 5,5%
    QF от 11 897 до 26 420 евро в год: налоговая ставка 14%
    QF от 26 421 до 70 830 евро в год: налоговая ставка 30%
    QF от 70 831 до 150 000 евро в год: налоговая ставка 41%
    QF свыше 150 000 евро в год: налоговая ставка 45%
    QF свыше 1 000 000 евро в год: налоговая ставка 75% *
    (* 29 декабря 2012 Конситуционный суд Франции отменил принятую ранее ставку в 75%)

  • Ваня
    12 нояб. 2020 г., 2:21:54
    Ответить
    Воруйте там поменьше, работу работайте, глядишь-и страна процветет, и денег на все будет хватать
  • РК
    12 нояб. 2020 г., 11:19:28
    Ответить
    ЧТО
    нового ожидается в 21 году?????
  • РК
    13 нояб. 2020 г., 12:04:45
    Ответить
    ИВАН
    Что там с природным газом в республике???