15:42, 12.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: что бы вы изменили в работе полиции?

Часть сыктывкарцев довольна действиями полиции, другие хотят сделать ее более открытой и вежливой.

Видео и фото Виктора Бобыря

В России 10 ноября отмечали День сотрудника органов внутренних дел. К этой дате ВЦИОМ подготовил исследование об уровне поддержки полиции ― только 58% россиян доверяют правоохранителях. Корреспонденты БНК выяснили у сыктывкарцев, что бы они хотели изменить в их работе.

Кто-то предложил переименовать ведомство, а у многих оказались родственники из числа правоохранителей.

BOB_5242.jpg

BOB_5246.jpg

Сейчас главное здание МВД по Коми на ремонте ― в порядок приводят фасад дома, расположенного в Кировском парке.

BOB_5262.jpg

BOB_5256.jpg

BOB_5250.jpg

Тест БНК: как вы разбираетесь в погонах и званиях МВД

БНК

859

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • "_"
    12 нояб. 2020 г., 15:55:41
    Ответить
    Переименовать в милицию и вернуть СССР только так....
    1
    • Рукожопов
      12 нояб. 2020 г., 19:22:08
      Ответить
      1.Граждане должны выбирать себе шерифа.
      2. Хватит уединиться в кабинетах. Пусть сидят в одном большом помещении. Посмотрите как в США. Это недалеко- в кино
      3.Попросите у них штатное расписание, они вам его предоставят, там лишних людей балласта и бездельников в полиции нет.
      4. Разрешение иметь гражданам огнестрельное оружие. Это тоже дисциплинирует полицию.
      5
    • ё
      12 нояб. 2020 г., 22:20:06
      Ответить
      СССР вернуть ? А какой год ? 1918, 19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,1937? 8,9,40,41,42,43,44,45,46,47,47,49,50,51,52,53,54,55,56,57,57,59,60,61,62,63,64,65,66,67,68,69,70,71,72,73,74,75,76,77,78,79,80,81,82,83,84,85,86,87,88,89,90 ? Какие года вернуть ? Все ?
      1
    • длямусораспасибо!!!!!!!!!!!!!!!
      13 нояб. 2020 г., 17:57:55
      Ответить
      .
  • Эхх
    12 нояб. 2020 г., 15:59:29
    Ответить
    Полицая не изменить.
    5
  • Воркентин
    12 нояб. 2020 г., 16:05:50
    Ответить
    ахазахаз
    - ну я пес смотрю, мне не нравится
  • ?
    12 нояб. 2020 г., 16:08:02
    Ответить
    А кому они прислуживают
    3
  • милицейский
    12 нояб. 2020 г., 16:09:38
    Ответить
    уже пора
    во первых,не полиция а милиция,то что натворил мидвядев восседая на троне,не расхле**** еще длго,гаи прерстала патрулировать и оперативно в момент совершения нарушения,мер не принимаетвидики на столбах проц.на20 штрафы выдает неправильно(уже было только кто по судам бегать будет,на то и расчет!) и так и далее по всем направлениям
    2
    • Глупость
      12 нояб. 2020 г., 19:38:13
      Ответить
      Любимая национальная игра.
      Все время наступать на грабли. Может уже хватит.
      1
  • мммм
    12 нояб. 2020 г., 16:11:01
    Ответить
    аааа
    а так я за МВД и ГАИ!
    1
  • Пенсионер
    12 нояб. 2020 г., 16:12:09
    Ответить
    Мне кажется сотрудники полиции тоже могли бы ответить на этот вопрос
    • читатель
      12 нояб. 2020 г., 19:30:27
      Ответить
      Те, у кого ещё нет выслуги, не ответят, а те, у кого уже есть - им уже пофигу
      5
      • Ржу
        12 нояб. 2020 г., 19:32:05
        Ответить
        И что даст выслуга? 16 -30 тр пенсии? Целое состояние!
        1
        • Не надо песен
          12 нояб. 2020 г., 19:39:11
          Ответить
          Много даст- уход на пенсию в 40 лет.
          6
          • Пенс
            12 нояб. 2020 г., 19:40:42
            Ответить
            жить сможешь на эти деньги или отрыжку лечить начнёшь?
            1
            • Пенсу
              12 нояб. 2020 г., 19:43:19
              Ответить
              +100500
            • Борис, ты не прав
              12 нояб. 2020 г., 19:44:33
              Ответить
              Отрыжки на пенсии может и не случиться.
              Извини дорогой, а получать 16 тыс пенсию, но в 65 лет, ведь просто физически можешь и не дожить до пенсии то.
              4
        • А что
          12 нояб. 2020 г., 20:55:02
          Ответить
          Пенсия в 30 тыс, по-моему неплохо.
          3
  • 1
    12 нояб. 2020 г., 16:20:53
    Ответить
    Нужно изменить отношение к людям. На людей надо смотреть как на людей, а не как на потенциальных преступников.
    4
    • 2
      12 нояб. 2020 г., 17:33:41
      Ответить
      Несовместимо
      люди и есть потенциальные преступники. Вчерашние убивцы, грабители, мошенники, насильники то же ходили по улицам, читали книжки, вежливо общались с соплеменниками, уступали место в автобусах и т.д.
      2
      • Во истину говорю
        12 нояб. 2020 г., 19:47:46
        Ответить
        Возлюби ближнего, как самого себя.
      • пенс. с 00-х
        13 нояб. 2020 г., 12:02:48
        Ответить
        любые предложения - абсурд, пока не изменятся сами люди, но властям этого не нужно... им нужны тупые бараны, чтоб набивать себе карманы

        дык сейчас они, эти "вчерашние" обласканы властью, даже точнее - находятся во власти...
    • .
      12 нояб. 2020 г., 19:11:49
      Ответить
      Тем более за деньги тех же самых людей
      6
  • 666
    12 нояб. 2020 г., 17:23:28
    Ответить
    "Видеоопрос БНК: что бы вы изменили в работе полиции? " Разогнать и набрать туда честных и порядочных.
    2
    • .
      12 нояб. 2020 г., 23:32:22
      Ответить
      С Марса например. Полицейские тот же народ. С двумя руками, ногами и головой.
      1
    • Пенс
      13 нояб. 2020 г., 12:07:00
      Ответить
      666 - это сатанинский знак, а вы о честных говорите, что-то противоречит.

      Откуда, дорогой, честных найти? Хотя может и найдутся. Но кто пойдёт служить в эту "убитую" реформам и властями систему
  • мы
    12 нояб. 2020 г., 17:31:25
    Ответить
    Какие цели у госсударства.на тго и работают в органах....
  • зырянин
    12 нояб. 2020 г., 17:39:33
    Ответить
    полицай и полиция это одно и то же, мент лучше , но избавится надо этих дармоедов на процентов 70, И денег будет в бюджете и спокойней,
    3
    • Ой
      12 нояб. 2020 г., 19:29:31
      Ответить
      В чьём бюджете? В твоём семейном? Ну и смешной же ты
      2
  • 11
    12 нояб. 2020 г., 17:41:31
    Ответить
    А я бы предложил пересмотреть ответственность, раз находишься на гос.службе то должен отвечать вдвойне как по административным так и по уголовным делам. Чтоб не было корыстных умыслов и мнимого превосходства. А пока мы этого не видим, отношение к полиции скорее отрицательное.
    2
    • Некоторые рассуждения на уровне начальных классов, серьёзнее надо относиться, раз хотите реальные изменения в ЛУЧШУЮ сторону
      13 нояб. 2020 г., 12:14:16
      Ответить
      лучше сразу (отм) на месте... даже без разбору. Ха-ха.
      так уже есть такое, что сотр. МВД несёт ответственность по УК как "отягчающую вину обстоятельство".
      А у других правоохранительей такого нет. Вот бы и министрам-депутатам внести такие меры.
  • Константин
    12 нояб. 2020 г., 18:02:18
    Ответить
    Объединить транспортную и территориальную полиции
    • Евонный
      12 нояб. 2020 г., 19:30:16
      Ответить
      Константин, вижу тебя тут не впервой, кончай уже
    • Ну
      12 нояб. 2020 г., 20:35:41
      Ответить
      Если объединить то это будет транстерриториальнпя полиция.
      Или терртрансовая полиция.
  • говорят
    12 нояб. 2020 г., 19:22:49
    Ответить
    в полицию идут те,кто не хочет работать
    10
    • Вася
      12 нояб. 2020 г., 19:31:06
      Ответить
      А ты горишь желанием?
      3
  • а че
    12 нояб. 2020 г., 19:37:44
    Ответить
    я в полицию бы пошел,пусть меня научат,а чему?
    2
    • Че че
      12 нояб. 2020 г., 19:41:33
      Ответить
      Иди в пятёрочку ярлыки на пачки клей
    • Гражданин
      12 нояб. 2020 г., 19:52:35
      Ответить
      Служить и защищать.
      В полицию идут не учиться, а служить и работать -служба дни и ночи. Защищать людей, помогать людям, учить людей правильно жить и соблюдать законы.
      Если тебя еще надо и учить, то нафик ты нам гражданам такой нужен. ты сначала научись а потом иди и служи и защищай.
      2
  • Отменить палочную систему и план по протоколам.
    12 нояб. 2020 г., 20:28:02
    Ответить
    Вообще любые планы отменить.
  • Сергей
    12 нояб. 2020 г., 21:27:24
    Ответить
    Только и можете обзывать сотрудников правоохранительных органов, а как только петух в ж....у клюнет помогите.
    3
    • я
      12 нояб. 2020 г., 21:45:59
      Ответить
      Операм увеличить зарплату.Странно смотреть на аттестованных бухгалтеров.работников отдела кадров,а возможно и уборщицы аттестованы?
      5
      • Перс
        12 нояб. 2020 г., 21:49:58
        Ответить
        Система на то и система, - чтобы уважать все службы и своих коллег, с которыми идёшь рука об руку. Тот же бухгалтер тебе зарплату начисляет, выслугу считает. А с такими как ты каши не сваришь, поскольку считаешь, что тебе должны, а иные не заслужили.
        1
      • .
        12 нояб. 2020 г., 22:27:41
        Ответить
        Ну начнем с Нового года. Под елку, на оцепление фейерверка, и на многие прочие места отдыха граждан нужны сотрудники. Где их взять? Тыл, кадры, бухгалтерия и пр. в погонах. Рождество, Пасха, 1 мая, 9 мая и т.д. Кроме того каждые выходные у нас митинги, ярмарки, ну и прочие мерроприятия городского масштаба. Везде требуют присутствие сотрудника ОВД. Где их столько взять? Вот тут и нужны тыл, кадры и прочие.
        5
        • .
          12 нояб. 2020 г., 23:37:01
          Ответить
          Да хоть обминуситесь, но в оцепление идут не ППС, которые и так с переработкой дикой служат, а в праздники живут на работе, а как раз таки кадры и тыл.
          • Я
            13 нояб. 2020 г., 0:38:12
            Ответить
            Всё-таки напомню
            В СССР милиции было в 12 раз меньше и со всем справлялись. Работали люди
            1
          • Товарищи
            13 нояб. 2020 г., 6:34:46
            Ответить
            Что то меньше стало полиции на улице. Может она в Чечню вся уезжает, а потом месяцами отдыхает?
            1
    • Сергею
      13 нояб. 2020 г., 8:53:42
      Ответить
      Свое грязное белье
      Мы привыкли стирать сами !!!
  • 1
    12 нояб. 2020 г., 22:25:20
    Ответить
    2
    Все предельно просто: в МВД должен быть жесткий ОТБОР, по моральным, профессиональным качествам, а не как сейчас - набор, лишь бы шли... Отобранным по ВСЕМ критериям можно и жалование установить высокое, но и спросить с них можно было бы!
    6
    • мент
      12 нояб. 2020 г., 22:41:17
      Ответить
      Ну попробуй поступи в ОВД. Если у тебя есть нарушения ПДД, то тебя как кандидата даже рассматривать не будут. А далее, если нет нарушений-подтягивание раз 15, бег челночный (норматив не помню, но жестко и честно), история, собеседование. Потом ВВК, полиграф, ЦПД. Если прошел, ты стажер. Зарплата тысяч 15. Полгода. Учебка, почти армия (есть, так точно и т.д.) Это для поступления в ППС. На службу в полицию поступить не трудно, а очень трудно. Если бы брали всех желающих, то не было бы объявлений в СМИ и представители ОВД в военкомате бы не сидели.
      3
      • Вася
        12 нояб. 2020 г., 23:00:20
        Ответить
        Ты не имеешь отношения к службе. Какие 15? Уборщиком чтоли?
        1
        • .
          12 нояб. 2020 г., 23:38:51
          Ответить
          А ты имеешь? Ну ка озвучь нормативы.
          2
  • Кир
    13 нояб. 2020 г., 2:13:20
    Ответить
    Милиционер служил в Воркуте, где год службы засчитывается как два года (в Сыктывкаре год службы засчитывается как 1,5, до полной пенсии надо отслужить 17 лет). Еще не было сорока лет, вышел на пенсию в звании майора. Сейчас у него пенсия около 50 тыс. рублей. Вопрос: почему у гражданского работяги пенсия в 2-3 раза меньше? И почему ему надо работать до 60 лет? Почему такая большая разница в возрасте выхода на пенсию и в размере пенсии? Было бы понятно, если бы такие же льготы имела учительница, воспитательница, педагог. Но почему наши депутаты Госдумы и Совета федерации принимают такие законы? разве не понятно, что если нормально воспитывать наших детей, преступность снизится и половину полиции можно сокращать. Вообще, большую часть полиции нужно переводить на гражданскую службу (без погон). Атестованными должны быть только оперативные сотрудники, работающие непосредственно с правонарушителями (например, уголовный розыск, участковые...). Гражданские специалисты МВД должны выходить на пенсию по общим основаниям в 60 лет и получать обычную пенсию.
    2
    • Кире
      13 нояб. 2020 г., 7:47:25
      Ответить
      Опять деньги посчитал в чужом кармане и расстроился? Понимаю, бывает
      4
      • Посчитал
        13 нояб. 2020 г., 11:24:27
        Ответить
        и неправильно.
    • Кир, вы шельмец
      13 нояб. 2020 г., 12:29:36
      Ответить
      Майор до 40 лет, т. е. с минимальной пенсией - и 60 тыс пенсия. Зачем выдумывать.
      Максимум - 18-20 т. р. и не более.

      Полковник, был зам. нач. управления, льготным 33 года (полная выслуга, даже если продолжаешь служить, то больше не будет), календаря 20 лет, ВБД, ранения, еле 37 т. р. набирается.
      • +
        13 нояб. 2020 г., 12:32:56
        Ответить
        .... без боевых...
        И уволен по состоянию здоровья, Сев. Кавказ "не проходит даром"
  • палки