content/news/images/120248/IMG_00003_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки зафиксировали 11 смертей пациентов с коронавирусом

На 13 ноября новой инфекцией в регионе заразились 16 тысяч 544 человека.

В Коми за сутки зафиксировали 11 смертей пациентов с коронавирусом
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

По данным сайта, стопкоронавирус.рф, на 10:50 13 ноября в Коми подтверждены 16 тыс. 544 (+251) случая заражения COVID-19, выздоровели 11 тыс. 614 (+166) пациентов, 277 (+11) инфицированных умерли.

Snimok11.PNG

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 1 млн 880 тыс.551 случай (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 1 млн 406 тыс. 903. Летальных случаев за все время: 32 тыс. 443.

tm8XRC_GXwc.jpg

6503

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • местный
    13 нояб. 2020 г., 11:10:10
    Ответить
    Пипец.
    Вымирает нация
    2
    • Коля
      13 нояб. 2020 г., 11:28:10
      Ответить
      Правильнее
      Уничтожают людей......планомерно.....но под шумок......
      2
      • Кто?
        13 нояб. 2020 г., 11:33:40
        Ответить
        Рептилоиды?
        3
        • рептилоид
          13 нояб. 2020 г., 12:45:38
          Ответить
          не я
          уничтожают вирусы, под шумок СМИ и "свистящих крыш"
          • Средневековье в головах
            13 нояб. 2020 г., 14:30:30
            Ответить
            Ничего в умах не изменилось со времен средневековой чумы.
    • Печалька
      13 нояб. 2020 г., 20:50:50
      Ответить
      Это что по России каждый 80-ый заболел, а по Коми- каждый 50 -ый?
  • Александр
    13 нояб. 2020 г., 11:11:00
    Ответить
    Вы лучше
    Статистику по орви опубликуйте...
    5
    • Публикуют каждую неделю.
      13 нояб. 2020 г., 11:34:49
      Ответить
      Читать умеешь?
      https://www.bnkomi.ru/data/news/120106/
  • алекс
    13 нояб. 2020 г., 11:13:42
    Ответить
    На самом деле мне кажется все ещё хуже. Тесты делают не всем.
    2
    • Кажется?
      13 нояб. 2020 г., 11:22:44
      Ответить
      А в Швеции уже все вымерли?
      10
      • 1
        13 нояб. 2020 г., 11:32:45
        Ответить
        сейчас бы рашку со швецией сравнивать,у них там в каждой деревне медицина лучше,чем у нас в столицах.да и люди там не стадо, соблюдают меры предосторожности, а у нас имитируют,чтоб не оштрафовали,а большинство и вовсе показательно отрицают наличие вируса
        13
        • Не туда клонишь
          13 нояб. 2020 г., 11:39:45
          Ответить
          Не в сравнении медицины дело. В карантинных мероприятиях. Да, у шведов намного больше смертность, чем у других скандинавов. Я спрашиваю: они там ВСЕ вымерли? Там апокалипсис? Это вопрос про перевод медорганизаций полностью под ковид. У тех же шведов люди с другими болячками могли попасть к врачу, а у нас кроме ковида других болезней нет?
          1
          • Печора
            13 нояб. 2020 г., 11:46:30
            Ответить
            Они сёмгу кушают
      • я корона
        13 нояб. 2020 г., 12:17:21
        Ответить
        а что про китай и индию молчат, там миллиарды населения, а они про европу
        • Маски,маски и еще раз маски!
          13 нояб. 2020 г., 14:24:03
          Ответить
          люди максимально заразны два дня ДО ТОГО, как
          По словам Комаровского, основной путь распространения вируса — респираторный. При этом коронавирус обладает уникальной особенностью, которая «ставит огромный жирный крестик на наших попытках изолировать больных и так далее». «Как оказалось, люди максимально заразны примерно два дня ДО ТОГО, как почувствуют себя больными. Максимальное выделение вируса в окружающую среду — это двое суток до появления первых симптомов болезни», — объяснил доктор.
          1
      • Да ладно
        13 нояб. 2020 г., 20:53:24
        Ответить
        При чем тут Швеция. Там говорят уже развитой социализм, а у нас непонятно что.
  • 123
    13 нояб. 2020 г., 11:13:46
    Ответить
    Умирают, потому что вовремя нет мед. помощи
    Когда уже можно будеть своевременно получить мед. помощь, а не выпрашивать её.
    1
    • Конкретно какой медпомощи нету?
      13 нояб. 2020 г., 11:26:04
      Ответить
      Руководитель клиники пульмонологии ФМБА Александр Аверьянов отметил, что сегодня не существует ни одного лекарственного препарата или метода, которые могли бы остановить вирус, его прогрессирование и разрушительные действия.
      5
      • Тоже не покидает мысль,
        13 нояб. 2020 г., 13:11:17
        Ответить
        Что просто происходит естественный отбор. Кому как повезёт.
        1
    • 123-му
      13 нояб. 2020 г., 11:26:46
      Ответить
      Ты паникёр и брехло я ещё раз говорю
      11
      • Паника и враньё - это норма в 2020
        13 нояб. 2020 г., 12:00:13
        Ответить
        Безответственное распространение фейков и непроверенных слухов о COVID-19 привело к инфодемии, признал эксперт. «Речь идёт о слухах и ложной информации, которые, как вирус, распространяются параллельно настоящей эпидемии. И это является серьёзным препятствием в борьбе с инфекцией, вызывая панические настроения у населения», — подчеркнул главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.
        3
      • Ой, не дай Бог, тебе заболеть
        13 нояб. 2020 г., 12:06:06
        Ответить
        и три дня не дозвонится до амбулатории,
        что бы вызвать врача. У меня жена с ковидом в амбулаторию пришла, чтобы вызвать врача. А что делать было?
        • Не перегибайте
          13 нояб. 2020 г., 12:13:43
          Ответить
          Врачи перегружены работой. Кроме ОРВИ есть и другие болячки. Всем надо помочь. Вопрос в другом: вы чего от врача требуете при ковиде? какую таблетку? От какой таблетки ковид за день проходит?
          4
          • Да ничего уже никто не требует от врачей
            13 нояб. 2020 г., 12:19:53
            Ответить
            кроме больничного листа
            Что не ясно.
            1
            • Действительно
              13 нояб. 2020 г., 12:33:01
              Ответить
              Эти врачи уже только для больничного нужны, тк лечиться все сами будут по мере наличия средств на лечение. Цены пипец ингавирин 800 рублей-че озверели что-ли?
              • Интересно
                13 нояб. 2020 г., 12:47:46
                Ответить
                Как нас разводят на лечении гриппа и простуд:
                Медицинский обозреватель «КП» заболела ОРВИ с осложнением и близко познакомилась с миром лекарств-фуфломицинов
              • Главный фармаколог Петербурга:
                13 нояб. 2020 г., 12:51:02
                Ответить
                Главный фармаколог Петербурга: Мы лечим ОРВИ противозачаточным «Кагоцелом» и бесполезным «Арбидолом»
                Продажи российских иммуномодуляторов растут во время подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Теплой зимой народ гриппует неактивно, но с их помощью призывают защищаться и от опасного коронавируса — не пропадать же добру. Реклама с препаратами для его профилактики появилась в аптеках. Ну, а какая разница для защиты от коронавируса или гриппа стимулировать иммунитет, учитывая, что эффективность во всех случаях одинаковая - никакая.
                • С каких пор
                  13 нояб. 2020 г., 13:25:55
                  Ответить
                  кагоцел стал противозачаточным? Странные какие-то фармакологи в Питере...
                  • Оо
                    13 нояб. 2020 г., 16:18:33
                    Ответить
                    Доказано, что кагоцел нельзя иужчинам и мальчикам-вызывает бесплодие
              • Свет
                13 нояб. 2020 г., 13:11:10
                Ответить
                Полный аналог Ингавирина это Трекрезан и стоит он в три раза дешевле, а помогает не хуже
                • Жора
                  13 нояб. 2020 г., 13:22:59
                  Ответить
                  Где же в 3 раза?
                  Ингавирин = 70руб\таб, трекрезан = 40руб\таб
                  цены - просто поХУдеть!
              • Я
                14 нояб. 2020 г., 7:42:39
                Ответить
                В США и Западной Европе ингавирин не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана.
                Деньги не н₽ что потратить - покупайте.
        • А
          13 нояб. 2020 г., 13:57:00
          Ответить
          Вы
          что же, не могли своей жене вызвать врача? Погнали её, больную, в больницу.
          2
          • 11
            14 нояб. 2020 г., 3:45:07
            Ответить
            А вы попробуйте...
            Вызвать врача просто не реально. К пациенту с температурой 39 и явными симптомами ковида вызывали врача 11 числа. Сказали, попробуйте вызвать 16(!!!). Скорую ждали сутки, так и не приехала. В больнице сказали бесплатных тестов нет, хотите делайте платно... КТ не делают. Это целенаправленное уничтожение ,,лишнего,, народа. Как дальше жить? Слезы от бессилия что-то добиться...
  • Барбариска
    13 нояб. 2020 г., 11:17:43
    Ответить
    Надо полностью разрешить кинотеатры, театры без соблюдения мер безопасности, в учебных заведениях, торговых центрах, автобусах и общественных местах запретить носить маски и перчатки, крутить целый день по телеку фильмы про крымский мост и передачи с соловьевым и киселевым и все будет хорошо
    5
    • А группы риска?
      13 нояб. 2020 г., 11:31:09
      Ответить
      Зачем всё закрывать? Ковид опасен НЕ ВООБЩЕ для всех, а только для людей из группы риска. Которым в Коми запретили из дома выходить.
      20
      • ох уж эти дурки
        13 нояб. 2020 г., 21:14:34
        Ответить
        да
        а интересно кто кому запретил что то,мне 65 и я что хочу то и делаю лично мне никто ничего не запретит, я это я и личность моя, понятно?!
        1
      • али баба
        14 нояб. 2020 г., 0:00:32
        Ответить
        65+,
        что хочу то и ворочу, ничего знать не хочу.
      • Группа риска
        14 нояб. 2020 г., 3:48:06
        Ответить
        Я из группы риска, но никто нас на изоляцию не сажает, работать уже просто не кому. Итак месяц работали за двоих.
  • от болезни можно умереть
    13 нояб. 2020 г., 11:20:26
    Ответить
    из 16 тысяч выздоровело 11 тысяч
    «У большинства пациентов, это примерно 80% больных, иммунная система путём естественного своего действия преодолевает инфекцию, и человек выздоравливает. И вот этой категории больных, какой бы мы препарат ни назначили, этот больной все равно выздоровеет», - сказал руководитель клиники пульмонологии ФМБА Александр Аверьянов на заседании Научного совета РАН на тему "COVID-19 - ситуация сегодня и нерешённые проблемы".
    1
    • Да иммунка справляется
      13 нояб. 2020 г., 12:45:22
      Ответить
      Ноей нужно помогать. До70 иболле процентов иммунитета обеспечивает кишечник. Полезные бактерии находящиеся там. Бифидо..лакто и прочие. Их инужно пить. Точнее препараты их содержащие. Это обеспечит иммунитет и спасет от тяжелой формы при заражении..
      • Иммунопрофицит
        13 нояб. 2020 г., 13:30:46
        Ответить
        да Вы ж читайте!
        " ...какой бы мы препарат ни назначили, этот больной все равно выздоровеет"
        1
        • Ага,
          13 нояб. 2020 г., 13:41:48
          Ответить
          Если не суждено ему помереть. А как быть с теми, что после выписки из стационара через 2дня-2недели уходят в мир иной? Имеются такие сведения.
  • Арсений
    13 нояб. 2020 г., 11:27:41
    Ответить
    У Уйбы все под контролем.Ага
    2
    • А где иначе?
      13 нояб. 2020 г., 11:32:17
      Ответить
      В какой стране с ковидом все под контролем?
      2
    • Вот
      13 нояб. 2020 г., 11:33:36
      Ответить
      Вот сидит гнус,под ником 123 и только чушь несёт,злит людей
      7
      • 123
        13 нояб. 2020 г., 11:36:50
        Ответить
        Знаешь сколько народа сидит под ником 123? Пол республики ) Всех перестрелять?
        1
      • 123
        13 нояб. 2020 г., 12:02:47
        Ответить
        123-ий не объясняй ему
        Он тупой, не поймёт, если до сих пор не понял
        3
      • 123
        13 нояб. 2020 г., 15:41:05
        Ответить
        Вот сидит вот, под ником вот
        И вот злит вот всех 123
  • Аноним
    13 нояб. 2020 г., 11:40:24
    Ответить
    В Российских СМИ:
    Смертность от COVID-19 в России пошла на спад.
    Так что БНК - вы не правы с такими новостями.
    1
    • Ага пошла
      13 нояб. 2020 г., 12:47:44
      Ответить
      Сегодня исторический рекорд по числу заболевших 21983
      • не путай!
        13 нояб. 2020 г., 13:33:56
        Ответить
        Эта цифра - количество выявленных. В т.ч. бессимптомных. Если у человека нет симптомов, т.е. ничего не болит - он не больной (а инфицированный) и лечить не от чего. Самоизоляция дома и всё.
        1
    • Ну может в России и пошла на спад.
      13 нояб. 2020 г., 13:52:00
      Ответить
      В Москве 70 смертей в сутки , а в Коми то 12, то 11. А если сопоставить?
      • В
        13 нояб. 2020 г., 14:04:45
        Ответить
        Москве
        Уровень медицины лучше, поэтому на 15 млн.чел. всего 70 умерших, а у нас на 800 тыс. чел. в Коми - 11 смертей. Вот так.
      • 112
        13 нояб. 2020 г., 15:42:24
        Ответить
        Нашли что сравнивать.
        Масквабад и Куоми.
        • 112му
          13 нояб. 2020 г., 19:56:39
          Ответить
          Коми в таблице по заболеваемости короной на 15 месте, Кировская обл на 31-м, а туристический Татарстан аж на 79ом - вот такая картина
          • Чего то тоже обратил внимание
            13 нояб. 2020 г., 21:15:20
            Ответить
            Огромная Казань и такие мизерные цифры! Очень подозрительно.
  • Капитализм
    13 нояб. 2020 г., 11:44:48
    Ответить
    Вас как лечить, хорошо или бесплатно?
    • Лечить!
      13 нояб. 2020 г., 11:50:17
      Ответить
      Пожалуйста, назовите хоть один препарат с доказанной эффективностью против гриппа (чёрт с ним с ковидом)
      • Дурак
        13 нояб. 2020 г., 12:02:31
        Ответить
        А чё народ на скорую звонит и в больницу просится?
        1
        • Паника
          13 нояб. 2020 г., 12:07:42
          Ответить
          Чтобы отвезли и сделали КТ лёгких на всякий случай.
        • Вопрос не по адресу
          13 нояб. 2020 г., 12:16:01
          Ответить
          А вы в больнице (КРБ) узнайте: сколько привезли на скорой, а сколько из них после КТ домой пешком пошло, написав отказ от госпитализации
          • 123
            13 нояб. 2020 г., 12:22:59
            Ответить
            И сколько таких?
            Скажи, если знаешь
            • 27%
              13 нояб. 2020 г., 12:29:20
              Ответить
              Официальный запрос сделай
          • Ну так
            13 нояб. 2020 г., 19:05:00
            Ответить
            Скорые приезжают, так и говорят везти некуда и сразу под нос листочек с отказом. А почему госпиталь ветеранов пустой. Почему туда не возят?!
          • Ну так
            13 нояб. 2020 г., 19:05:02
            Ответить
            Скорые приезжают, так и говорят везти некуда и сразу под нос листочек с отказом. А почему госпиталь ветеранов пустой. Почему туда не возят?!
            • Ветеран труда
              13 нояб. 2020 г., 20:59:15
              Ответить
              Ни разу не был в госпитале ветеранов. Если он незаполненный, конечно нужно его заполнить. Нечего больным в коридоре то лежать.
  • личный доктор
    13 нояб. 2020 г., 12:29:40
    Ответить
    внимание
    просьба после ковида не расходиться, будем лечиться от паранойи
  • 777
    13 нояб. 2020 г., 12:35:17
    Ответить
    А в обычные года без короновируса,в сутки сколько умирало???? Почему все поголовно а не в процентах как раньше??? Не можете объяснить!???
    3
    • Я
      13 нояб. 2020 г., 12:57:30
      Ответить
      В Сыктывкаре 7-9 человек в день. В Сыктывкаре, не в Коми.
  • 777
    13 нояб. 2020 г., 12:37:21
    Ответить
    Наводите тут херову панику на людей!!! Скоро все сами себя начнут бояться!!! Везде только один короновирус и ДТП и все!!! Больше ничего не происходит!!!
    1
    • как это
      13 нояб. 2020 г., 12:41:29
      Ответить
      ничего не происходит?
      Морозы на Север пришли и вареная колбаса подорожала!
      • Гость
        15 нояб. 2020 г., 0:05:40
        Ответить
        Да и вареная колбаса уже ни та
    • А в целом сколько смертей всего
      13 нояб. 2020 г., 14:50:31
      Ответить
      С учётом коронавируса, дтп и прочих всех болезней? Естественно в сравнении с предыдущими годами. Может банка осветит? Ну если нет, то надеюсь на сайте статуправления есть эта инфа.
  • Николай
    13 нояб. 2020 г., 12:48:56
    Ответить
    Иммунитет нам в помощь
    Я думаю, если поискать информацию, то и в прошлые года по пару человек в день от такого умирали, просто называлось это по другому - пневмония, рак, инфаркт. Я не спорю, что это есть, но организм человека всегда борется против каких нибудь бактерий, вирусов, заболеваний. Будем мыть руки и держать дистанцию.
    1
    • 2222
      13 нояб. 2020 г., 19:55:57
      Ответить
      Вы не понимаете, что после этого вируса очень плохие последствия, если вы даже перенесли в легкой форме, не буду перечислять но это сохраняется на очень долгое время а может и на всю оставшуюся жизнь. Сосудистые нарушения и страдает мозг даже у людей которые вели спортивный образ жизни. А вам все кажется что это ерунда.
      1
  • Почему
    13 нояб. 2020 г., 13:03:09
    Ответить
    у Собянина
    обуздать короновирус получается, а у профессионального санитара не получается
    1
    • Что там
      13 нояб. 2020 г., 13:27:16
      Ответить
      у Собякина "получается"?
    • Ъъ
      13 нояб. 2020 г., 13:35:50
      Ответить
      Собянин на телевизор больше тратит
  • А что,
    13 нояб. 2020 г., 13:33:58
    Ответить
    ковид
    в республике больше 250 проб на коронавирус не делают? Уже сколько дней цифра плавает от 240 до 250. Дурят нашего брата как хотят.
    • 112
      13 нояб. 2020 г., 15:44:12
      Ответить
      Видимо лимит.
      250 пробирок в сутки)
  • Праздношатющихся
    13 нояб. 2020 г., 13:40:49
    Ответить
    стало меньше.
    1
  • алекс.
    13 нояб. 2020 г., 15:01:29
    Ответить
    Надо срочно разворачивать мобильный госпиталь МО.Красавчик помоги!
  • Смертей от ковида
    13 нояб. 2020 г., 15:19:49
    Ответить
    все больше
    лечить разучились или вирус мутировал? А говорили с апреля по сентябрь - все ок, мы готовы - препараты, тесты, койки, медики есть. Где оно все??? Кроме своей з.п. в 800к, наш главный решает другие вопросы? В конце концов, его присылали сюда разрулить ситуацию как врача-эпидемиолога, когда был всего 1 очаг в 1 больнице! А предыдущего за это же сняли...
    Прошло полгода, цифры все хуже. Где ответственность за результат?
    • Это просто слоган
      13 нояб. 2020 г., 21:18:19
      Ответить
      Придуманный московскими политтехнологами. Уйба- это безответственность и безрезультативность по факту.
  • 222
    13 нояб. 2020 г., 15:51:21
    Ответить
    За период с марта 2020 года в коми 16 500 инфицированных ковид-19. А за тот же период переболевших гриппом и орви в несколько раз больше. Из-за чего столько мышиной возни?
    7
  • Мне
    13 нояб. 2020 г., 16:36:35
    Ответить
    Мне бы данные флюорографии.Почему скрыты картотеки по легким у больных ковидом и чем вообще лечат больных?
    Почему нет онлайна в красной зоне больных?
  • коматозник
    13 нояб. 2020 г., 20:24:51
    Ответить
    А вот ежели взять показатель из расчета на 100 тыс. населения, то мы на почетном 6-7 месте !