content/news/images/120258/BOB_7980_mainPhoto.jpg
13:48, 13.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Жители села в Корткеросском районе ждут морозов, чтобы попасть магазин

Почти месяц люди переправляются через реку Нившеру на лодках, чтобы пополнить запасы еды. Мост, соединяющий Заречье с селом, утонул в июне 2019-го, а катер, который перевозил жителей, сломался.

Жители села в Корткеросском районе ждут морозов, чтобы попасть магазин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее на БНК, наплавной мост в Нившере ушел под воду в июне прошлого года. Тогда уровень в реке сильно поднялся, мост не смогли удержать даже специально установленные большегрузы, он утонул и утянул за собой автомобили.

Сейчас за рекой в Нившере проживает несколько семей. С мая по октябрь их перевозили на другой берег на катере, но 25 октября у него сломался мотор. В администрации Корткеросского района БНК сообщили, что причиной поломки стала шуга. Люди вынуждены плавать за продуктами на обычной лодке и ждать, когда река замерзнет.

— Глава Нившеры предпринимал действия по поиску нового перевозчика, но на данный момент желающих найти не удалось. Зимой сообщение наладят по ледовой переправе. Установки наплавного моста или строительства стационарного моста на месте переправы до Заречья в планах администрации Корткеросского района нет, — ответили на запрос БНК в администрации.

Евгения Гранина

1237

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 21 век
    13 нояб. 2020 г., 13:55:18
    Ответить
    21 год
    власти Единой России .УРА!
  • 21 -му веку
    13 нояб. 2020 г., 14:01:56
    Ответить
    Есть политика, а есть природная сила, которой всё равно, кто у власти. Местным надо заранее планировать покупки и обзаводиться своими лодками. Тоже живу за рекой.
    9
    • Чел
      13 нояб. 2020 г., 15:22:15
      Ответить
      То есть ты хочешь сказать-сгинувший мост не является проблемой властей?Если не дают пенсию-переходи на подножный корм.
      1
      • челу
        13 нояб. 2020 г., 15:31:00
        Ответить
        Не "ты" , а "Вы", уважаемый. Привыкли все надеяться на кого-то. Сгинувший мост - проблема властей. Обеспечение себя любимого и семьи - проблема самого себя.
        8
        • Ооо
          13 нояб. 2020 г., 16:59:28
          Ответить
          ТЫ -заслуживают

          Видно что влез в чиновники
          • Ошибка
            13 нояб. 2020 г., 17:02:10
            Ответить
            Не ТЫ а ВЫ
  • Александр Щиголев
    13 нояб. 2020 г., 15:38:40
    Ответить
    То ли буйвол, то ли бык, то ли тур...
    Вы уж там в редакции своей разберитесь таки катер или лодка моторная. Это две большие разницы
    • Нившера
      13 нояб. 2020 г., 15:54:09
      Ответить
      Какой катер, товарищи журналисты? Катера в Нившере никогда не было! Всю жизнь перевозили на моторной лодке! Вы хоть информацию-то проверяйте.
      • они
        13 нояб. 2020 г., 19:18:19
        Ответить
        только пузы свои халявным кофеем способны накачивать и заказушные статейки тискать
  • 77
    13 нояб. 2020 г., 16:08:50
    Ответить
    Вот она сегодняшняя настоящая Россия
    • Вот оно, сегодняшнее поколение
      13 нояб. 2020 г., 16:21:44
      Ответить
      Все надеются на кого-то. Только не на себя.
      2
  • Обыватель
    13 нояб. 2020 г., 16:21:49
    Ответить
    А чего вы хотели? Водя хороводы,песни .пляски?
  • Обыватель
    13 нояб. 2020 г., 16:21:50
    Ответить
    А чего вы хотели? Водя хороводы,песни .пляски?
  • Это только рывок
    13 нояб. 2020 г., 16:24:17
    Ответить
    Ещё немного, и будет прорыв
  • 77
    13 нояб. 2020 г., 16:27:24
    Ответить
    Зато миллиарды в Сирию или еще куда-нибудь
    • 88
      13 нояб. 2020 г., 23:49:59
      Ответить
      С языка сняли...
  • ц
    13 нояб. 2020 г., 17:27:28
    Ответить
    Э эээ, поселок Мартиты - а мы что молчим?
  • глобальное потепление
    13 нояб. 2020 г., 18:18:52
    Ответить
    мечтать
    не вредно
  • Дима
    15 нояб. 2020 г., 15:25:25
    Ответить
    Катер....? Катер.....? Катер.....? Там никогда катера не было, есть лодки, и то лодки дрявые
  • Анна
    30 дек. 2020 г., 20:01:05
    Ответить
    Ссылка из БНК противоречит отписке.