content/news/images/120261/sadik-atlantida_07_mainPhoto.jpg
15:03, 13.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской «Атлантиде» откроют детский сад

Филиал детского сада №23 на три группы для детей младше трех лет начнет работать после Нового года по адресу: Октябрьский проспект, 218. Уже закуплено оборудование и мебель, идет набор персонала.

В сыктывкарской «Атлантиде» откроют детский сад
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сейчас застройщик жилого комплекса «Атлантида» (компания «СКАТ») ведет отделку помещений «под ключ». В декабре муниципалитет выкупит его и в начале 2021 года организует работу городского дошкольного учреждения.

sadik-atlantida_04.jpg

Как пояснил директор строительного предприятия Николай Мартынов, общая площадь объекта 850 квадратных метров. В каждой группе предусмотрены отдельные входы, раздевалки, игровые и спальные помещения. Также здесь будет установлены системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Кроме этого, на придомовой территории завершается оборудование прогулочных площадок с навесами и игровыми элементами.

sadik-atlantida_08.jpg

Заведующая детским садом №23 Надежда Заварина пояснила, что в настоящий момент идет набор персонала: в данном отделении детсада будет создано десять новых рабочих мест. Также закуплено всё необходимое оборудование и мебель.

– Наличие медицинского блока, музыкального и спортивного залов позволит обеспечить условия для всестороннего развития малышей. Поэтому сдача этого объекта будет очень приятным событием, – отметила Надежда Заварина.

sadik-atlantida_05.jpg

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова отметила, что ранее этот же детский сад расширился за счет открытия филиалов по улице Ветеранов, 12 на одну группу, и по улице Тентюковской, 475 на две группы.

– Непосредственно по этому объекту – в бюджете предусмотрено чуть более 57 миллионов рублей на выкуп помещения в готовом виде. Мы наращиваем практику создания дополнительных мест для дошколят за счет выкупа помещений на первых этажах в жилых домах. Это удобно для родителей юных сыктывкарцев, – сказала Наталья Хозяинова.

1494

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • То есть
    13 нояб. 2020 г., 15:24:35
    Ответить
    Построен жилой комплекс на тысячи квартир, а садик всего на 84. И смех и грех
    1
    • И
      13 нояб. 2020 г., 15:51:59
      Ответить
      Совсем не нужен в жилом доме д/сад.
      1
      • барашек
        13 нояб. 2020 г., 20:13:26
        Ответить
        если вам не нужен, не значит, что другим не нужен. не говорите, если дальше своего носа не видите
        1
      • Гэна
        14 нояб. 2020 г., 5:16:17
        Ответить
        Надо будет побольше жалоб писать, что шумно и все будет отлично .... реально дурь какая то ..... в жилом доме, где люди отдыхают садик ..........
      • НУ
        14 нояб. 2020 г., 6:27:58
        Ответить
        Невоэможно на откаты
        Отдельный детский сад построить!
    • @
      13 нояб. 2020 г., 16:08:05
      Ответить
      Научитесь видеть позитив в любом событии. В Орбите есть и другие детские сады. Этот - не единственный.
    • ха
      13 нояб. 2020 г., 16:48:53
      Ответить
      Другие вообще строят без садов, тут хоть что-то. Подобную практику в массы!
      1
    • кот
      13 нояб. 2020 г., 20:12:42
      Ответить
      Сколько мэрия запросила, столько и мест.
    • Гэна
      14 нояб. 2020 г., 5:15:16
      Ответить
      И зачем этот садик нужен??? Он прибыли не приносит, а только убытки. Лучше бы паркинг и тир хороший сделали
      3
  • Во дают
    13 нояб. 2020 г., 16:04:02
    Ответить
    Вы еще там школу откройте и пожарную часть.
    3
    • уже дали
      13 нояб. 2020 г., 16:49:31
      Ответить
      а вы и не знали
      пожарная часть уже построена напротив жк Атлантида 2
      • Причем тут напротив
        13 нояб. 2020 г., 17:55:45
        Ответить
        В доме постройте, как и детский сад.
        2
        • Винегрет
          13 нояб. 2020 г., 19:18:29
          Ответить
          О чем спор?
          Завидуйте молча. Чихали мы на ваши советы.
          1
  • Житель
    13 нояб. 2020 г., 16:06:55
    Ответить
    Мы очень рады такому событию. Детский сад Орбите не помешает.
    1
  • Маргарита
    13 нояб. 2020 г., 16:41:05
    Ответить
    Детский садик это очень хорошо! А главное чтоб персонал был там молод ,полон сил и желания работать, а то идешь около красивого садика № 112 воспитатели в основном пожилые пенсионеры, еле двигаются стоят на одном месте и орут на детей очень громко!
    1
  • знаю
    13 нояб. 2020 г., 16:58:28
    Ответить
    почему не построить ПОЛНОЦЕННЫЙ детский сад, это ж пародия какая-то ни тебе залов, ни площадок , еду привозят,а контроль? кароче бардак
    • Антон
      13 нояб. 2020 г., 17:01:54
      Ответить
      Нас чего вы взяли, что там еда привозная и нет там залов и площадок? 850 метров на три группы, значит есть залы, и площадка есть на фото. Включайте голову, когда пишите комментарии.
      2
    • Гэна
      14 нояб. 2020 г., 5:17:57
      Ответить
      Зачем садик вообще нужен??? Какой от него толк????
  • Житель
    13 нояб. 2020 г., 17:06:05
    Ответить
    Ну вот
    Жулиуи
  • 123
    13 нояб. 2020 г., 17:16:15
    Ответить
    Простые туда скорее-всего не попадут.
  • родитель
    13 нояб. 2020 г., 17:36:55
    Ответить
    Веранды и площадки красивые , у нас в саду дети за решеткой-рябицей на совдеповских верандах играют )) это на централке за тиманом. Администрация бы хоть иногда выезжала тоже посмотреть где дети играют и денюжку туда тоже вложила или заведующим по головке погладила.
    • Гэна
      14 нояб. 2020 г., 5:19:56
      Ответить
      А что вам еще надо???? Ходите в садик, значит не надо ныть ........ вам всего вечно мало ........ водите в частный детский сад! Чего не ходите то???
  • Жительница "Атлантиды"
    13 нояб. 2020 г., 17:56:40
    Ответить
    Живу в этом районе полгода. Когда выезжаю в город, сразу обращаю внимание на ужасные дороги, разбитые тротуары, точечные застройки. Наблюдала "онлайн" строительство детских площадок возле домов и постоянно приятно удивлялась, как тщательно и на совесть работали строители, вымеряя буквально каждый сантиметр, с какой любовью высаживались кустарники и деревья. Где в Сыктывкаре есть еще такие площадки, приходите, любуйтесь!
    • Елена
      13 нояб. 2020 г., 18:50:37
      Ответить
      В Сыктывкар - нигде. Одни песочницы и пару лавочек.
  • djghjc
    15 нояб. 2020 г., 21:52:07
    Ответить
    как вам будет мешать детский сад в будни , когда все на работе?! повезло жителям. дети же не свиньи, чего вы так насторожились )